感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 设计院库
  • 展会信息
搜索




五里塘历史风貌区提升改造(一期)

发布时间 2025-07-11 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

五里塘历史***区提升改造(一期) 发布时间:******市公共资源交易网地址 公示期:2025/7/9至2025/7/14 ;;;;兹有建设单位***,项目编号***选人予以公示。 序号 (按单位******) 单位*** 项目经理 投标价*** 工期要求(天) 得分 造价***1 ***; 张振栋 ; 1475.425800 ; ;90个日历天 ;0 ;0 ; 2 ***; 赵勇 ; 1461.204900 ; ;90 ;0 ;0 ; 3 ***; 俞园飞 ; 1457.649600 ; ;90 ;0 ;0 ; 4 ***; 朱城 ; 1457.997800 ; ;90 ;0 ;0 ; 资格条件对业绩的要求: ;;;;无 评标办法对业绩的评审标准: ;;;;企业业绩:投标人自******月***日以来(以竣工验收时间为准)完成过建筑面积20000平方米及以上的改造工程(或***街区(或建筑)修缮项目或城中村改造或***镇综合整治或老***区改造等整治改造提升工程等)施工总承包业绩或工程总承包业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,指联合体中的承担施工任务的成员);每1个得***分,本项最多得***分。n【证明材料:业绩证明材料须同时提供以下材料的扫描件:①中标通知书或中标备案表或直接发包备案表,②施工总承包合同或工程总承包合同,③竣工验收证明材料。证明材料中至少一种必须反映出项目特征等要素,如不同证明材料中的相应要素不一致的,按③②①的认定顺序进行认定,以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】n项目负责人业绩:自******月***日以来(以竣工验收时间为准)以项目负责人的身份完成过建筑面积 20000平方米及以上的改造工程(或***街区(或建筑)修缮项目或城中村改造或***镇综合整治或老***区改造等整治改造提升工程等)施工总承包业绩或工程总承包业绩业绩(若工程总承包项目为联合体方式承接的,指联合体中的承担施工任务的成员单位***),每1个得***分,本项最多得***分。n【证明材料:业绩证明材料须同时提供以下材料的扫描件:①中标通知书或中标备案表或直接发包备案表,②施工总承包合同或工程总承包合同,③竣工验收证明材料。证明材料中至少一种必须反映出项目特征、项目负责人姓名等要素,如不同证明材料中的相应要素不一致的,按③②①的认定顺序进行认定,以上证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】n注:资信标中的企业业绩与人员业绩可重复得分。 中标候选人业绩: 中标候选人:*** 1、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 2、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 杭州建工集团 *** 朝***区老***区综合改造 提升工程总承包(EPC) ***市***区 人民政府***街道办事处 1、 合同金额*** 2、 开工时间:******月***日 竣工时间:******月***日 3、 建筑属性:综合提升改造工程 4、 总建筑面积:153100㎡ 1、中标通知书 2、施工总承包合同 3、竣工验收资料 专家评审意见:符合 项目经理张振栋 新世纪花园 老***区综合改造提升工程 ***市 ***镇人民政府 1、 合同金额*** 2、 开工时间:******月***日 竣工时间:******月***日 3、 建筑属性:综合改造提升工程 4、 总建筑面积:67719㎡ 1、中标通知书 2、施工总承包合同 3、竣工验收资料 专家评审意见:符合 杭州建工集团 *** 古荡湾新村屋面 改造及整治EPC总承包 ***市***区 人民政府***街道办事处 1、 合同***元 2、 开工时间:******月***日 竣工时间:******月***日 3、 建筑属性:改造整治工程 4、 总建筑面积:68000㎡ 1、中标通知书 2、施工总承包合同 3、竣工验收资料 专家评审意见:符合 杭州建工集团 *** 新世纪花园 老***区综合改造提升工程 ***市 ***镇人民政府 1、 合同金额*** 2、 开工时间:******月***日 竣工时间:******月***日 3、 建筑属性:综合改造提升工程 4、 总建筑面积:67719㎡ 1、中标通知书 2、施工总承包合同 3、竣工验收资料 专家评审意见:符合 中标候选人:*** 1、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 2、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 *** 朝***区老***区综合改造提升工程总承包(EPC) ***市***区人民政府***街道办事处 竣工时间:2021.9.28 建筑面积:170500平方 业绩类型:老***区改造 中标通知书、合同、竣工验收证明材料 专家评审意见:符合 *** ***街道南***区南都花园、天湖公寓老***区提升改造项目EPC工程总承包 *** 竣工时间:2024.10.31 建筑面积:125800平方 业绩类型:老***区改造 中标通知书、合同、竣工验收证明材料 专家评审意见:符合 项目负责人(赵勇) 朝***区老***区综合改造提升工程总承包(EPC) ***市***区人民政府***街道办事处 竣工时间:2021.9.28 建筑面积:170500平方 业绩类型:老***区改造 中标通知书、合同、竣工验收证明材料 专家评审意见:符合 *** 上保未***区提升改造工程EPC总承包 *** 竣工时间:2022.7.12 建筑面积:247400平方 业绩类型:老***区改造 中标通知书、合同、竣工验收证明材料 专家评审意见:符合 中标候选人:*** 1、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 2、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 项目负责人:俞园飞 闸***街道***老***区改造工程-三里亭新城桂苑和橘***区项目 ***市***区人民政府闸***街道办事处 开竣工时间:2023.7.7-2024.4.29 建设规模:111300平方 合同价***.***元老***区改造整治改造提升工程 中标通知书、合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** ***街道翠***区社区、花***区、保***区7个老***区提升改造项目EPC总承包 *** 开竣工时间:2024.2.28-2024.11.29建设规模:99000平方 合同价***.***元老***区改造整治改造提升工程 中标通知书、合同、竣工验收记录、联合体协议书 专家评审意见:符合 *** ***街道花***区花园北村老***区提升改造项目 *** 开竣工时间:2023.10.28-2024.8.30建设规模:45166.93平方 合同价***.***元老***区改造整治改造提升工程 中标通知书、合同、竣工验收记录、联合体协议书 专家评审意见:符合 *** 闸***街道***老***区改造工程-三里亭新城桂苑和橘***区项目 ***市***区人民政府闸***街道办事处 开竣工时间:2023.7.7-2024.4.29 建设规模:111300平方 合同价***.***元老***区改造整治改造提升工程 中标通知书、合同、竣工验收记录 专家评审意见:符合 中标候选人:*** 1、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 2、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 *** ***街道老***区综合提升工程(第五标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 ***市***区人民政府***街道办事处 合同价***,改造面积93691㎡ 合同,中标通知书、竣工报告 专家评审意见:符合 *** ***街道老***区综合提升工程(第六标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 ***市***区人民政府***街道办事处 合同价***,改造面积88374㎡ 合同,中标通知书、竣工报告 专家评审意见:符合 *** ***街道董家新村老***区综合改造提升二期工程(第二标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 ***市***区人民政府***街道办事处 合同价***,改造面积124770.27㎡ 合同,中标通知书、竣工报告 专家评审意见:符合 项目经理 ***街道董家新村老***区综合改造提升二期工程(第二标段)设计-采购-施工(EPC)总承包 ***市***区人民政府***街道办事处 合同价***,改造面积124770.27㎡ 合同,中标通知书、竣工报告 专家评审意见:符合 否决投标原因及依据: 序号 单位*** 存在问题 不符合招标文件*** 1 *** 资格审查 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; ***市***区住房和城乡建设局 2025/7/9
  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号