感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 设计院库
  • 展会信息
搜索




桂语听澜项目建设监理评标结果公示

发布时间 2025-07-09 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

***省工程建设项目评标结果公示 编号***关法律、法规、规章和该工程招标文件***,***的桂语听澜项目建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况 第一中标候选人 单位*** *** 投标报价***.400000 项目负责人 刘通达 中标估算价*****.000000 项目负责人证书名称 注册监理工程师 项目负责人证号 *** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 萧山西电子科技产业园项目监理、河庄安置房四期项目一标段监理 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ***市上卢农房***区建设项目(二期)1-1#地块施工监理 第二中标候选人 单位*** *** 投标报价***.430000 项目负责人 娄树伟 中标估算价*****.000000 项目负责人证书名称 注册监理工程师 项目负责人证号 *** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 济南机场扩建工程山东空管分局综合***楼项目,济南机场扩建工程***区综合***楼项目监理 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 之江***元XH1711-R21-06A地块拆迁安置房监理 第三中标候选人 单位*** *** 投标报价***.430000 项目负责人 刘旭光 中标估算价*****.000000 项目负责人证书名称 注册监理工程师 项目负责人证号 *** 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 响水县灌江雅苑建设工程项目全过程咨询服务 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价***工程 材料 2、资格审查不通过及否决投标原因 序号 单位*** 不合格原因 1 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(专业监理工程师提供的注册证书己过期,人员不满足招标文件***) 2 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(业绩不满足招标文件***) 3 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(监理组人员数量不满足招标文件***) 4 *** 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件***;(监理大纲119页,超出暗标要求60-80页范围) 5 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(专业监理工程师提供的注册证书没有发证机关盖章,人数不满足招标文件***) 6 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(业绩1竣工验收时间在******月***日之前,业绩2规模不满足招标文件***) 7 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(竣工验收证明工程汇总面积为76969平方米,不满足招标文件***。) 8 *** 未按招标文件***;(采用信用承诺替代递交投标保证金的,投标人应按照招标文件***《信用承诺书》) 9 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(投标人业绩为厂房项目,不符合招标文件***;项目负责人未按招标文件***) 10 *** 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件***;(业绩竣工验收时间在******月***日前,不满足招标文件***) 3、报价*** 单位*** 修正原因 修正依据 修正前报价***正后报价***、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见***市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价***合理性等得分情况 序号 单位*** 投标报价***标估算价***标报价*** 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分 1 *** 0.430000 ***.000000 56.9 16.19 12.0 4.0 89.09 2 *** 0.280000 -- 58.4 15.4 4.0 1.0 78.80 3 *** 0.360000 -- 60.52 15.35 8.0 2.5 86.37 4 *** 0.250000 -- 57.61 15.2 7.0 0.0 79.81 5 *** 0.260000 -- 57.87 15.24 7.5 0.0 80.61 6 *** 0.270000 -- 58.14 15.23 4.0 1.5 78.87 7 *** 0.270000 -- 58.14 15.23 5.0 0.0 78.37 8 *** 0.250000 -- 57.61 15.3 9.0 1.0 82.91 9 河南育兴建设工程管理(集团)*** 0.270000 -- 58.14 15.03 5.0 0.0 78.17 10 *** 0.250000 -- 57.61 15.22 5.0 2.0 79.83 11 *** 0.570000 -- 45.8 17.05 14.0 4.0 80.85 12 *** 0.240000 -- 57.34 15.41 7.0 1.5 81.25 13 *** 0.570000 -- 45.8 15.6 14.0 4.0 79.40 14 *** 0.260000 -- 57.87 15.14 3.0 1.0 77.01 15 *** 0.510000 -- 50.56 17.38 14.0 4.0 85.94 16 *** 0.570000 -- 45.8 17.52 14.0 4.0 81.32 17 *** 0.550000 -- 47.38 15.32 11.0 4.0 77.70 18 *** 0.440000 -- 56.11 15.63 14.0 2.0 87.74 19 *** 0.450000 -- 55.31 17.57 12.0 3.0 87.88 20 *** 0.580000 -- 45.0 15.34 14.0 4.0 78.34 21 *** 0.490000 -- 52.14 16.14 12.0 4.0 84.28 22 *** 0.590000 -- 44.21 16.08 12.0 4.0 76.29 23 *** 0.580000 -- 45.0 16.51 14.0 4.0 79.51 24 *** 0.430000 ***.000000 56.9 16.19 14.0 3.0 90.09 25 *** 0.530000 -- 48.97 16.65 12.0 4.0 81.62 26 *** 0.280000 -- 58.4 15.23 5.0 3.5 82.13 27 *** 0.550000 -- 47.38 15.38 14.0 4.0 80.76 28 *** 0.250000 -- 57.61 15.8 5.5 0.0 78.91 29 *** 0.400000 ***.000000 59.28 15.99 13.5 4.0 92.77 30 *** 0.260000 -- 57.87 15.14 8.0 4.0 85.01 31 *** 0.240000 -- 57.34 15.06 6.0 0.5 78.90 32 *** 0.270000 -- 58.14 15.33 5.0 0.0 78.47 33 *** 0.260000 -- 57.87 15.25 10.0 2.5 85.62 34 *** 0.260000 -- 57.87 15.15 8.5 1.0 82.52 35 *** 0.530000 -- 48.97 17.6 14.0 4.0 84.57 36 *** 0.270000 -- 58.14 15.24 6.0 0.0 79.38 37 *** 0.440000 -- 56.11 15.48 14.0 2.5 88.09 6、拟确定中标人:*** 7、备注: 本评标结果公示期自2025-07-09起,至2025-07-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:*** 日期:2025-07-09
  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

最新免费招标信息推荐

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号