杭州医学院临安二期建设工程一标监理项目
下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【
注册
/
登录
】 后可查看内容详情
中标公告详情
杭州医学院临安二期建设工程一标监理项目 发布时间:******市公共资源交易网地址 公示期:2025/2/19至2025/2/24 ;;;;兹有建设单位***,项目编号***选人予以公示。 排名 单位*** 项目经理 投标价*** 工期要求(天) 得分 1 ***; 毛镇林 ; 318.563 ; ;按招标文件*** ;97.5 资格条件对业绩的要求: ;;;;自******月***日(时间以竣工验收时间为准)以来完成过单个项目建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓 、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩(业绩证明材料为:同时提供①经建设行政主管部门备案的中标通知书或全国***市场监管公共服务平台项目登记截图(须包含网址,公示网页截图仅证明该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据);②监理委托合同;③工程竣工验收记录(报告)或竣工验收备案表;三者缺一不可;投标单位***,否则不予认可;证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容、建筑面积等评分要素,否则相应内容不予认可。如不同证明材料中的评分要素不一致的,以③、②、① 优先顺序为准。注:全过程工程咨询合同符合上述业绩要求的监理业绩予以认可。下同) 评标办法对业绩的评审标准: ;;;;企业业绩:投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓 、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩,每个业绩得***分,本项最高得***分。n总监业绩:拟派项目总监自******月***日(以竣工验收时间为),以总监身份完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓 、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩,每个业绩得***分,本项最高得***分。n注:评审业绩的企业业绩和项目总监业绩可以重复计算得分。 中标候选人业绩: 第一中标候选人:*** 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论 *** ***市***区镇海中学南浔分校监理项目 ***市***区教育局 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国***市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 杭政储出【2013】30号地块商业商务用房工程监理 *** 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国***市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 雅观新天地监理项目 *** 自******月1 日以来承接过过单 个项目建筑面积8 万平方米及以上的 房屋建筑(住宅(公 寓、宿舍)、厂房、 仓储物流除外)项 目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 雅观新天地监理项目 *** 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国***市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 龙游县公共文化服务中心和城东商务中心项目监理 *** 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 龙游县公共文化服务中心和城东商务中心项目监理 *** 自******月1 日以来承接过过单 个项目建筑面积8 万平方米及以上的 房屋建筑(住宅(公 寓、宿舍)、厂房、 仓储物流除外)项 目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *****元SC0403-A33-11地块48班九年一贯制学校建设项目 ***市望***区改造建设指挥部 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 杭政储出(2021)57号商业商务地块项目监理 *** 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 杭州智格股份经济合作社商***楼项目 杭州智格股份经济合作社 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 *** 龙游健康产业中心 *** 投标人自******月***日(以竣工验收时间为准),完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书和全国***市场监管公共服务平台项目登记截图;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录 专家评审意见:符合 毛镇林 亚运会棒(垒)球体育文化中心项目全过程工程咨询 *** 拟派项目总监自******月***日(以竣工验收时间为),以总监身份完成过建筑面积8万平方米及以上的房屋建筑(住宅(公寓、宿舍)、厂房、仓储物流除外)项目监理业绩 1、经建设行政主管部门备案的中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录;4、总监变更备案表 专家评审意见:符合 否决投标原因及依据: 序号 单位*** 存在问题 不符合招标文件*** 1 *** 资格审查 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审; 2 *** 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; 3 *** 初步评审 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审; 4 *** 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; 5 *** 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; 6 *** 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; 7 *** 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; ***市***区住房和城乡建设局 2025/2/19 |