感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




长沙市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段中标候选人公示

发布时间 2024-12-09 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

根据招标投标相关法律法规及招标文件***,***市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件***,推荐了以下5名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。 公示期:三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位***、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件***。 招标人:*** 联系人:*** 电  话:*** 招标代理机构:*** 联系人:***(项目负责人)、蒋小柳、楚军波、杨波 电  话:*** 监管部门:***市建设工程招标投标中心 联系电话:***中标候选人信息公示表 中标候选人名称 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 ***(牵头方)***(成员方) 和天(湖南)***(牵头方)***(成员方) ***(牵头方)***(成员方) *** *** 投标报价*****.29 ***.00 ***.26 ***.00 ***.26 详细评审得分情况 总分 86.92 83.86 83.77 82.74 82.27 监理大纲 28.38 26.27 28.26 26.20 28.17 企业资信及履约能力 33.54 32.59 30.51 31.54 29.10 投标报价***0 25.00 25.00 25.00 25 类似工程业绩 1.长株潭城***道交通西环线一期工程监理一标段 2.***市轨道交通1号线北延一期工程监理项目 ***市轨道交通6号线工程中***区、西区土建监理第三标段 1.***市轨道交通6号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL01标) 2.杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-3标段 1.长沙大王山旅游基础设施项目施工监理(第二次) 2.***市轨道交通6号线工程东段、西段土建监理项目(第一标段) 1.***市轨道交通1号线工程正线土建施工监理LYGD1-JL-02标段 2.新建郑州至济***路山东段工程 获奖情况 国家级 1.张家界武陵***道(国家优质工程奖) 2.***路(三环线-***路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段(国家优质工程奖) 1.万***路220kV***市***道管廊工程(鲁班奖) 2.***市二***路东洲湘江大桥(国家优质工程奖) 3.张家界武陵***道(国家优质工程奖) 1.无锡地铁3号线一期工程(鲁班奖) 2.***市轨道交通4号线工程PPP项目(鲁班奖) 3.***市城***道交通3号线一期工程(鲁班奖) / 1.***市白沙大桥工程(国家优质工程奖) 2.杭州地铁7号线工程(国家优质工程奖) 3.***市轨道交通5号线一期工程(国家优质工程奖) 省级 1、东***路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)(省优质工程奖) 2、长沙国际会议中心步行廊桥(中轴公园-黎托公园)建设工程(省优质工程奖) 3、***路道路及排水工程设计施工总承包(省优质工程奖) 1.黄***路、***路(省优质工程奖) 2.靳江河西岸(含东***路)综合整治工程设计施工总承包(EPC)(省优质工程奖) 3.星沙水厂9万吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水、泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室(省优质工程奖) / ***市湘***路(零***路-永州大桥段)(含造纸***区道路)及附属工程(省优质工程奖) 成***道交通8号线二期工程土建***区(龙港站、龙潭寺停车场出入场线)(***省结构示范工程) 优秀监理企业 2022-***度第一批***省优秀工程监理企业 2022-***度第一批***省优秀工程监理企业 / 2022-***度第一批***省优秀工程监理企业 / 标准化工地 国家级 1.绥宁县城乡供水一体化建设项目(县城三水厂工程)EPC 2.***市***路一期***路至***路隧道部分(K1+500-K2+084) 1.东高***道(站***路-马***路)项目 2.***路以北,龙***道以***区(***路,黄***道)项目 金***区科创智造产业园基础设施配套一期工程(二标段) 1.益***道西延线二期工程建设项目 2.新化县河东污水处理厂项目 / 省级 ***省***度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.***路道路及排水工程(***路-长沙县界) 2.***市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场***区间) 3.***市轨道交通2号线西延二期工程***路站 4.***市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段 5.茶***区5条***道路工程***路(***路至长浏高速段)***路(***路至东十线段)工程总承包 6.***路北段(郭***路-***路)***道路工程 7.***路二期(***路-高***道)道路工程 8.浏阳***区(***区)金阳新城中心***区路网建设项目一期工程(二标段) 9.金阳新城中心***区路网建设项目一期工程(一标段)***路(金***道-***路)和***路(***路-***路)道路工程) 10.东***路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第一标段) ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.***路道路及排水工程(***路-长沙县界) 2.***市轨道交通6号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场***区间) 3.***市轨道交通6号线结构共建工程施工项目第二标段 4.***市轨道交通2号线西延二期工程***路站 5.雅***路(***路-***路段K1+730-K2+210,K2+500-K2+770.507)道路建设工程 6.茶***区5条***道路工程***路(***路至长浏高速段)、***路(***路至东十线段)工程总承包 7.***路北段(郭***路-***路)***道路工程 8.***路(金***路-潇***路)道路项目 9.浏阳***区(***区)金阳新城中心***区路网建设项目一期工程(二标段) 10.金阳新城中心***区路网建设项目一期工程(一标段)***路(金***道-***路)和***路(***路-***路)道路工程) ***省***度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.长沙机场改扩建工程***道路交通工程施工项目标段一 2.***路跨浏阳河大桥(K0+978-K1+096) 3.新韶***路(沪昆高铁南-***路)道路工程 4.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程) 5.湘***道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程) 6.新韶***路(***路-***路)道路工程 7.长沙***镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、***楼 8.长沙县人民医院建设项目室外附属工程 9.梅花工***区***路、规***路(***路-秋江线) 10.秋***路、***路、***路、上***路、***路、莲***路等***道路工程 ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.长沙机场改扩建工程***道路交通工程施工项目标段一 2.***路跨浏阳河大桥(K0+978-K1+096) 3.***市地下综合管廊试点建设PPP项目(第一批)湘***路(***路-东四线)综合管廊工程 4.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程) 5.新韶***路(沪昆高铁南-***路)道路工程 6.新韶***路(***路-***路)道路工程 7.湘***道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程) 8.长沙***镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、***楼 9.梅花工***区***路、规***路(***路-秋江线) 10.秋***路、***路、***路、上***路、***路、莲***路等***道路工程 ***上半年***省建筑施工标准化星级工地: 1.***市轨道交通6号线浒墅关车辆段工程及桑田岛停车场前期工程施工项目(VI-TS-14标) ***度***省建筑施工安全生产标准化管理优良工地: 2.杭州地铁9号线一期工程供电系统安装工程 3.杭州地铁3号线一期工程***路站-西湖文化广***区间地下连接工程 4.杭州机***道快线(含区间)设备安装及装修工程III标 5.机***道快线工程仓前车辆基地V标段 6.***市城***道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-04标) 7.***市城***道交通2号线一期工程供电系统安装施工 8.***市城***道交通2号线一期工***道工程施工 ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 9.***市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段 ***省***度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.荷***路(时代阳***道一***路)道路工程 2.万***路快速化改造北延线(含电***道)工程-高架桥工程 3.水***区开发-***路(***路-***路)建设项目 4.***路(潭***道-观***路)道路工程 5.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 6.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 7.***市湘***路(零***路-永州大桥段)(含造纸***区道路)及附属工程 8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) 9.双峰县犁头嘴水厂***区给水管网改扩建工程(水厂部分) ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.荷***路(时代阳***道一***路)道路工程 2.万***路快速化改造北延线(含电***道)工程-高架桥工程 3.水***区开发-***路(***路-***路)建设项目 4.***路(潭***道-观***路)道路工程 5.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 6.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 7.***市湘***路(零***路-永州大桥段)(含造纸***区道路)及附属工程 8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) 9.双峰县犁头嘴水厂***区给水管网改扩建工程(水厂部分) 10.***市***路(***路-***路)道路和永安桥工程 ***省2023***省级工程质量管理标准化示范项目: ***市草海***区***路(高峣立交至***路段、***路至***路段)工程 ***省2023***省级建筑施工安全生产标准化工地: ***市草海***区***路(高峣立交至***路段、***路至***路段)工程 总监理工程师 姓名 刘李 李敏 边斌杰 刘卓 杜智军 证书名称******册监理工程师 *** 国家注册监理工程师*** 国家注册监理工程师 *** 国家注册监理工程师 *** 投标担保信息 担保机构 *** *** / ***长沙分行 ***长沙分行 经营地址 ***市***区***路9号保利国际广场B3栋13A ***市韶***路460号兴威名***楼 / ***市五***道766号 ***市五***道766号 联系电话 95590 95589 /******     投标人监理大纲得分情况 序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总 1 *** 85.31 85.11 87.00 85.85 90.00 85.28 89.75 86.64 2 *** 85.21 85.11 86.90 89.15 89.80 85.59 91.55 87.33 3 *** 85.34 85.11 87.30 88.60 89.00 85.83 88.90 87.19 4 ***(牵头方)***(成员方) 85.17 85.11 86.70 85.15 89.50 85.62 91.35 86.43 5 和天(湖南)***(牵头方)***(成员方) 85.08 85.11 87.90 89.71 89.60 85.44 90.70 87.55 6 *** 85.23 85.11 86.40 86.90 89.70 85.73 90.85 86.79 7 ***(牵头方)***(成员方) 94.92 94.86 92.40 92.99 94.20 94.85 94.05 94.19 8 *** 95.00 94.86 90.10 91.88 94.20 94.88 93.65 93.89 9 ***(牵头方)***(成员方) 94.87 94.86 93.50 94.95 93.90 94.85 94.45 94.59 10 ***(牵头方)***(成员方) 85.25 85.11 86.40 88.98 91.50 85.37 90.30 87.26   被否决投标的投标人名单: 序号 投标人名称 否决投标原因 1 *** 投标函中“法定代表人或授权代表”未签字未盖章 2 *** 投标函中监理服务期限未响应    
上一篇:和田开放大学的合同公告
下一篇:暂无
  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号