感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




长沙市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第一标段中标候选人公示

发布时间 2024-12-09 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

***市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第一标段中标候选人公示 发布日期: 2024-12-09 channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目名称 项目名称 ***市轨道交通4号线北延工程 channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目编号***项目代码***60022 交易分类 ***市政工程 所属管辖范围 市辖 相关公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第二标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目澄清及答疑文件 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第二标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第三标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第一标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第三标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第二标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第一标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第一标段、第二标段、第三标段澄清及答疑文件 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第一标段、第二标段、第三标段澄清及答疑文件 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第一标段、第二标段、第三标段澄清及答疑文件 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第三标段招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第二标段招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建施工项目第一标段招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***第二标段)中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***第一标段)中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程测量项目合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目三标段合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目二标段合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目一标段合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程自控设计项目合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程通信及信号设计项目合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计咨询项目合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程停车场设计项目合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***第二标段)中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***第一标段)中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程供电设计项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程机电设计项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程供电设计项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程机电设计项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***充澄清及延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***充澄清及延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程自控设计项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程通信及信号设计项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程自控设计项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程通信及信号设计项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程机电设计项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程供电设计项目澄清、答疑及延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程供电设计项目澄清、答疑及延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***清、答疑及延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***清、答疑及延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目三标段合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目二标段合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目一标段合同公告 ***市轨道交通4号线北延工程自控设计项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程通信及信号设计项目澄清及答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程机电设计项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程供电设计项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程全过程造价***标公告 ***市轨道交通4号线北延工程自控设计项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程通信及信号设计项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计咨询项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目三标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目二标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目一标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计咨询项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程测量项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目一标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目三标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目二标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程停车场设计项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程测量项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程停车场设计项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目一标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目三标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目二标段中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程测量项目补充澄清 ***市轨道交通4号线北延工程停车场设计项目补充澄清 ***市轨道交通4号线北延工程设计咨询项目补充澄清 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目中标结果公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目三标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目二标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目一标段中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目中标候选人公示 ***市轨道交通4号线北延工程停车场设计项目澄清公告 ***市轨道交通4号线北延工程测量项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程停车场设计项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计咨询项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程测量项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程勘察项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目澄清公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目澄清公告 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目延期公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目澄清与答疑公告 ***市轨道交通4号线北延工程交通疏解及管线迁改设计项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程设计总体总包项目招标公告 ***市轨道交通4号线北延工程土建设计项目招标公告 根据招标投标相关法律法规及招标文件***,***市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第一标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件***,推荐了以下5名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。 公示期:三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位***、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件***。 招标人:*** 联系人:*** 电 话:*** 招标代理机构:*** 联系人:***(项目负责人)、蒋小柳、楚军波、杨波 电 话:*** 监管部门:***市建设工程招标投标中心 联系电话:*** 中标候选人信息公示表 中标候选人名称 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 和天(湖南)***(牵头方)***(成员方) ***(牵头方)***(成员方) *** *** ***(牵头方)***(成员方) 投标报价*****.00 ***.74 ***.00 ***.73 ***.83 详细评审得分情况 总分 84.17 83.89 82.90 82.3 81.4 监理大纲 26.58 28.38 26.36 28.20 26.42 企业资信及履约能力 32.59 30.51 31.54 29.10 29.98 投标报价***0 25.00 25.00 25.00 25.00 类似工程业绩 ***市轨道交通6号线工程中***区、西区土建监理第三标段 1.***市轨道交通6号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL01标) 2.杭州地铁10号线一期工程土建施工监理JL10-3标段 1.长沙大王山旅游基础设施项目施工监理(第二次) 2.***市轨道交通6号线工程东段、西段土建监理项目(第一标段) 1.***市轨道交通1号线工程正线土建施工监理LYGD1-JL-02标段 2.新建郑州至济***路山东段工程 1.郑州机场至***市***路工程许昌段建设项目 2.***市城***道交通12号线工程监理12504标 获奖情况 国家级 1.万***路220kV***市***道管廊工程(鲁班奖) 2.***市二***路东洲湘江大桥(国家优质工程奖) 3.张家界武陵***道(国家优质工程奖) 1.无锡地铁3号线一期工程(鲁班奖) 2.***市轨道交通4号线工程PPP项目(鲁班奖) 3.***市城***道交通3号线一期工程(鲁班奖) / 1.***市白沙大桥工程(国家优质工程奖) 2.杭州地铁7号线工程(国家优质工程奖) 3.***市轨道交通5号线一期工程(国家优质工程奖) 1.合肥***区综合管廊一期工程PPP(鲁班奖) 2.***市轨道交通2号线二期工程(鲁班奖) 3.***市轨道交通4号线工程(国家优质工程奖) 省级 1.黄***路、***路(省优质工程奖) 2.靳江河西岸(含东***路)综合整治工程设计施工总承包(EPC)(省优质工程奖) 3.星沙水厂9万吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水、泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室(省优质工程奖) / ***市湘***路(零***路-永州大桥段)(含造纸***区道路)及附属工程(省优质工程奖) 成***道交通8号线二期工程土建***区(龙港站、龙潭寺停车场出入场线)(***省结构示范工程) / 优秀监理企业 2022-***度第一批***省优秀工程监理企业 / 2022-***度第一批***省优秀工程监理企业 / / 标准化工地 国家级 1.东高***道(站***路-马***路)项目 2.***路以北,龙***道以***区(***路,黄***道)项目 金***区科创智造产业园基础设施配套一期工程(二标段) 1.益***道西延线二期工程建设项目 2.新化县河东污水处理厂项目 / ***市轨道交通2号线东延线一期工程(***区、***区、***区) 省级 ***省***度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.长沙机场改扩建工程***道路交通工程施工项目标段一 2.***路跨浏阳河大桥(K0+978-K1+096) 3.新韶***路(沪昆高铁南-***路)道路工程 4.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程) 5.湘***道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程) 6.新韶***路(***路-***路)道路工程 7.长沙***镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、***楼 8.长沙县人民医院建设项目室外附属工程 9.梅花工***区***路、规***路(***路-秋江线) 10.秋***路、***路、***路、上***路、***路、莲***路等***道路工程 ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.长沙机场改扩建工程***道路交通工程施工项目标段一 2.***路跨浏阳河大桥(K0+978-K1+096) 3.***市地下综合管廊试点建设PPP项目(第一批)湘***路(***路-东四线)综合管廊工程 4.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程) 5.新韶***路(沪昆高铁南-***路)道路工程 6.新韶***路(***路-***路)道路工程 7.湘***道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程) 8.长沙***镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、***楼 9.梅花工***区***路、规***路(***路-秋江线) 10.秋***路、***路、***路、上***路、***路、莲***路等***道路工程 ***上半年***省建筑施工标准化星级工地: 1.***市轨道交通6号线浒墅关车辆段工程及桑田岛停车场前期工程施工项目(VI-TS-14标) ***度***省建筑施工安全生产标准化管理优良工地: 2.杭州地铁9号线一期工程供电系统安装工程 3.杭州地铁3号线一期工程***路站-西湖文化广***区间地下连接工程 4.杭州机***道快线(含区间)设备安装及装修工程III标 5.机***道快线工程仓前车辆基地V标段 6.***市城***道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-04标) 7.***市城***道交通2号线一期工程供电系统安装施工 8.***市城***道交通2号线一期工***道工程施工 ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 9.***市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段 ***省***度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.荷***路(时代阳***道一***路)道路工程 2.万***路快速化改造北延线(含电***道)工程-高架桥工程 3.水***区开发-***路(***路-***路)建设项目 4.***路(潭***道-观***路)道路工程 5.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 6.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 7.***市湘***路(零***路-永州大桥段)(含造纸***区道路)及附属工程 8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) 9.双峰县犁头嘴水厂***区给水管网改扩建工程(水厂部分) ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.荷***路(时代阳***道一***路)道路工程 2.万***路快速化改造北延线(含电***道)工程-高架桥工程 3.水***区开发-***路(***路-***路)建设项目 4.***路(潭***道-观***路)道路工程 5.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段 6.长江经济带***市虎形***区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段 7.***市湘***路(零***路-永州大桥段)(含造纸***区道路)及附属工程 8.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段) 9.双峰县犁头嘴水厂***区给水管网改扩建工程(水厂部分) 10.***市***路(***路-***路)道路和永安桥工程 ***省2023***省级工程质量管理标准化示范项目: ***市草海***区***路(高峣立交至***路段、***路至***路段)工程 ***省2023***省级建筑施工安全生产标准化工地: ***市草海***区***路(高峣立交至***路段、***路至***路段)工程 ***省***度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1.长沙磁浮东延线接入T3***楼工程磁浮T3站土建工程 ***省***度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理): 1.长沙机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程) 2.长沙磁浮东延线接入T3***楼工程磁浮T3站土建工程 总监理工程师 姓名 李敏 边斌杰 刘卓 杜智军 王晴 证书名称******册监理工程师*** 国家注册监理工程师 *** 国家注册监理工程师 *** 国家注册监理工程师*** 投标担保信息 担保机构 *** / ***长沙分行 ***长沙分行 / 经营地址 ***市***区芙***路一段499号 / ***市五***道766号 ***市五***道766号 / 联系电话 95585 /****** / 投标人监理大纲得分情况 序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总 1 *** 89.00 89.86 89.70 86.35 89.40 85.00 85.11 87.91 2 *** 88.50 89.75 89.50 86.52 91.55 85.00 85.11 87.88 3 *** 87.75 89.40 86.80 86.06 87.90 85.00 85.11 86.72 4 *** 86.60 90.15 87.50 85.69 90.80 85.00 85.11 87.01 5 *** 85.60 86.00 85.80 85.47 89.35 85.00 85.11 85.60 6 *** 85.90 85.30 88.00 86.30 89.75 85.00 85.11 86.12 7 和天(湖南)***(牵头方)***(成员方) 89.40 93.60 90.30 87.73 90.45 85.00 85.11 88.60 8 ***(牵头方)***(成员方) 87.40 90.92 90.20 86.73 92.15 85.00 85.11 88.07 9 *** 92.20 90.15 93.60 94.93 94.35 95.00 94.86 93.99 10 ***(牵头方)***(成员方) 91.60 94.90 94.20 94.84 94.15 95.00 94.86 94.59 11 ***(牵头方)***(成员方) 90.60 89.03 88.50 85.91 90.45 85.00 85.11 87.80 被否决投标的投标人名单: 序号 投标人名称 否决投标原因 1 *** 投标函中“法定代表人或授权代表”未签字未盖章
  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号