感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




2024年平度市燃气管网配套项目工程总承包预中标公示
发布时间 2024-12-07 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

******市燃气管网配套项目工程总承包预中标公示 发布时间:******市公共资源交易 电子交易系统地址 全省招标类信息系统 预中标公示 标段编号***项目名称: ******市燃气管网配套项目工程总承包 不划分标段 建设规模: 20.1平方米 建设单位: *** 联系人: 高工 联系电话:***招标单位: *** 联系人: 高工 联系电话:***招标代理单位: *** 联系人: 李工 联系电话: ***175 工程地址: ***市市区及***镇等区域 工期: 7***日历天 开标时间:***开标地点: ***市民服务中心(***路 379 号) 评标办法: 综合评估法 许可范围: 设计招标内容:包括但不限于初步设计及概算(含前期相关工作),勘察,测绘,施工图设计,施工过程中设计服务及后续相关服务;施工招标内容:施工图范围内施工总承包及缺陷责任期维修等全部内容。 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 1 ***,***,***,*** 李晓亮 通过 2 ***,***,*** 王树生 通过 3 ***,***,***,*** 杨占虎 通过 4 ***,***,*** 杨亚磊 通过 5 ***,***,*** 张光辉 未通过 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(施工单位***GB1许可证);(专家二):不符合招标文件23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(施工企业未提供GB1许可证);(专家三):未提供招标文件第23页6.3.2条(1)款,施工企业未提供GB1级压***道安装许可证;(专家四):不符合招标文件第23页第6.3.2条第(1)条未提供有效且满足招标要求的资质证书(未提供GB1安装许可证);(专家五):中铁十四局不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(未提供GB1许可证);(专家六): 中铁十四局不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(未提供GB1许可证);(专家七):不符合招标文件第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(施工单位***GB1许可证)。;(专家八):中铁十四局不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(未提供GB1许可证);(专家九):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(施工单位***GB1许可证); 6 ***,***,*** 衣世波 未通过 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(设计资质);(专家二):不符合招标文件23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(设计资质未提***镇燃气工程已级及以上资质);(专家三):未提供招标文件第23页6.3.2条(1)款,未提***镇燃气工程乙级及以上资质;(专家四):不符合招标文件第23页第6.3.2条第(1)条未提供有效且满足招标要求的资质证书(设计资质);(专家五):烟建不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(设计资质);(专家六): 烟建不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(设计资质);(专家七):不符合招标文件第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(设计资质)。;(专家八):烟建不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(设计资质);(专家九):不符合第23页6.3.2条(1)未提供有效且满足招标文件***(设计资质); 否决投标情况汇总表 无 未入围情况汇总表 无 未入围汇总表 评委评分汇总表 单位*** 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 报价***分 ***,***,***,*** 41.5 40.7 38 41.15 38.1 40.5 41.8 38.98 42.6 40.37 32 19.86 92.23 ***,***,*** 34.4 38.6 33.9 36.47 34.6 39.3 35.75 34.98 37.5 36.17 32 19.8 87.97 ***,***,***,*** 31.8 37.1 30.9 33.77 31.2 38.7 32.7 33.83 35.6 33.96 32 19.8 85.76 ***,***,*** 29.6 36.4 30.2 33.06 28.8 38.5 33.35 32.49 35.1 33.06 32 19.86 84.92 评标排序 序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价***量 工期/天 1 ***,***,***,*** 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,其他-其他,工程设计-市政行业-城镇燃气工程乙级,其他-其他,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量乙级,工程勘察-工程勘察综合类甲级 杨占虎 设计报价****元) 施工***元) 设计:设计工程符合国家相关规范要求。施工:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 7***日历天 2 ***,***,*** 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察乙级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量乙级,工程设计-市政行业-市政行业乙级,其他-其他,其他-其他 杨亚磊 设计报价****元) 施工***元) 设计:设计工程符合国家相关规范要求。施工:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 7***日历天 3 ***,***,***,*** 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他,工程设计-市政行业-市政行业乙级,其他-其他,其他-其他,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察 李晓亮 设计报价****元) 施工***元) 设计:设计工程符合国家相关规范要求。 施工:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 7***日历天 通过资格审查的投标人业绩 序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价***责人 竣工备案 备注 ***,***,***,*** 1 增加中标通知书 后杨龙泉河西于家洼***区供热配套工程(设计) 青岛西海***区城市管理局 ***.00 胡静洋 2021-12-31 2 泰能热电热源扩建项目(滨海能源岛项目)一期工程(设计) *** ***0.00 王海涛***年新增供热配套项目(设计) *** ***0.00 王海涛***年新增供热配套工程设计 *** ***0.00 王海涛 2024-12-31 5 华山燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目EPC总承包工程 *** ***0.00 李志文 2021-02-01 6 ***市东北郊污水处理厂迁建项目(EPC+F)设计采购施工(EPC+F)工程总承包 *** ***00.00 袁伟 2022-12-30 7 ***市二***路(二***路至无影***路)道路改造工程施工 ***市***道路桥梁管理处 ***5.00 景德文 2021-01-19 8 ***市华山***区***道路建设工程施工一标段 *** ***2.00 邹成军 2022-07-31 9 五***区总部基地***街道路综合改造提升工程及五***区城市小品试点项目 *** ***.00 付明庚 2023-10-18 ***,***,*** 1 ***路-***路打通工程(***路以南***路段)(非涉***道路、桥梁、管线工程) *** ***5.00 杨亚磊 2023-05-10 2 龙***路道路整治提升工程(施工) 青岛西海***区建筑工务中心 ***.00 刘青 2022-12-14 3 长***路、***路道路整治提升工程 *** ***.00 林茂青 2022-04-25 4 美丽青***路青岛北客站周边环境整治工程(含中标公示) *** ***.00 倪浩 2021-01-12 5 ***路(***路至***路)大修工程设计施工总承包 ***市***区***街道办事处 ***.00 盛晓为 2021-01-13 6 ***市***美丽乡村示范村建设项目(含中标公示) *** ***6.00 胡乃旭 2020-04-14 ***,***,***,*** 1 唐冶热源厂2×116MW兰炭热水锅炉设计工程 *** ***0.00 邢建华 2020-12-08 2 华山3×70MW燃气-蒸汽联合循环冷热电三联供项目应急调峰热源项目工程 *** ***0.00 邢建华 2020-11-11 3 济南域外余热利用项目一期管网工程项***区管网工程初步设计 *** ***00.00 李晓亮 2023-12-31 4 济南域外余热利用项目一期管网工程项目长输管网工程初步设计 *** ***00.00 李晓亮 2023-12-31 5 六街口地下机械停车场(施工)项目经理赵昇熙 ***市***区***路街道办事处 ***.00 赵昇熙***年度***市农***区清洁取暖工程总承包(EPC)建设项目 ***市住房和城乡建设局 ***5.00 汤博麟 2021-12-31 ***,***,*** 1 潍坊高铁***区(禹***街、***路、***路)道路 *** ***6.00 王树生 2019-01-31 2 临朐县***路南延、大***道路、南二环***道路建设工程施工标段一(***路南延工程) *** ***0.00 孔锋 2021-12-30 3 潍坊***区***路(***街-***路)工程 潍坊高新技术产业***区建设局 ***0.00 陈慧智 2020-12-25 4 ***市***区***路(规划***街-胜***街)提升改造工程(EPC)施工总承包 *** ***5.00 孔锋 2021-04-15 5 潍***路配套应急排水工程项目 ***市***区住房和城乡建设局 ***9.00 杨健 2020-01-01 6 潍坊***区***街(***路-高***路)及高***路(***街-***街)工程施工 潍坊高新技术产业***区住房和城乡建设局 ***.00 张志波 2020-11-26 ***,***,*** 1 ***区***道路交通一揽子工程 ***市***区交通运输局 ***8.00 初文武 2021-04-14 2 ***省西***区沣东新城***路南***市政工程 ***省西***区沣东***市政园林配套中心 ***8.00 初文武 2022-03-23 3 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(***路以西段)(起点~K7+380)三标段(带中标公示) *** ***6.00 秦松 2021-06-30 4 杭州地铁3号线一期工程土建施工SG3-3标段 *** ***97.00 赵晓岩 2022-09-09 5 济南黄***道工程总承包(EPC) *** ***85.00 宫海光 2021-12-12 6 武***道交通5号线工程第三、四、五、六、七标段土建工程 *** ***78.00 杜志昌 2021-11-26 ***,***,*** 1 古雷公共管廊工程项目(第二标段)-I *** ***8.00 张峰 2021-08-11 2 烟台蓬莱国际机场二期工程-高架桥施工(中标公示) *** ***1.00 孙贝贝 2022-10-31 3 ***区***街道农村生活污水治理项目(联合体) ***市***区人民政府***街道办事处 ***6.00 赖黎松 2022-06-21 4 ***区城建基础设施建设PPP项目 *** ***1.00 衣世波 2019-06-30 展开其他单位*** 通过资格审查的投标人荣誉 序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 ***,***,***,*** 1 ***度***市优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《***路(***路至***路)次高压燃***道工程》项目 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果 燃气类一等奖--《东山热源替代项目燃气工程》项目 ***市勘察设计协会***年度***市 一等奖--《青岛能源集团燃气热力应急抢修中心分布式能源多能互补》项目 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛 4 ***度***市 一等奖--《***路浮山香苑次高压燃气工程)项目 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛 5 ***度***市 一等奖--《***路***路劲***路次高压燃***道工程》项目 ***市勘察设计协会***年度***市优秀工程勘察设计成果竞赛 6 证书+获奖文件 ***度***市优秀工程勘察***市政类一等奖 ***市勘察设计协会 2021-06-17 证书+获奖文件 7 2020-***度国家优质工程奖-体育公园建设项目(EPC)(竣工验收备案表) 中国施工企业管理协会***023年度国家优质工程奖-广西人民广播电台技术业务***楼工程 中国施工企业管理协会***年安全文明工地-***市二***路(二***路至无影***路)道路改造工程 ***省住房和城乡建设厅***年广西建设工程“真武阁杯”奖(中马***街、***街、***街、***路、***路、***街) 广西建筑业联合会******度国家优质工程奖-济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场) 中国施工企业管理协会***中国邮政储蓄银行***区分行营运用房建设项目工程获2022~***度第一批国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2023-01-07 ***,***,*** 1 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业***区***区(生物***区)项目A-1#、A-8#楼工程—省优 ***省住房和城乡建设厅 2022-08-31 2 获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—202***市政公用***市轨道交通工程施工现场标准化 ***市市政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 3 获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅 2023-02-01 4 获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产***区工程施工--泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2022-04-01 ***省工程建设泰山杯奖 5 获奖-(含中标公示及网址)青岛国际院士产业***区***区(生物***区)项目A-9#楼-国家优质工程 中国施工企业管理协会 2023-12-20 6 获奖-地铁2号线-鲁班奖 中国建筑业协会 2021-12-01 7 获奖—(含中标公示及网址)***市***区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 中国施工企业管理协会 2021-12-01 8 获奖—***路(***路-***路)(郑庄经济发展用地项目***道路工程***路段)道路和给排***道工程—202***市政公用***市轨道交通工程施工现场标准化 ***市市政公用工程质量安全监督站 2023-12-31 9 获奖—***市第八人民医院***区建设工程—***市建筑施工安全文明标准化示范工地 ***市住房和城乡建设局***获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(1-2#楼、地下车库)—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅***获奖—(含中标公示及网址)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅***获奖—东岸产***区基础设施综合改造项目6标段—202***市政公用***市轨道交通工程施工现场标准化 ***市市政公用工程质量安全监督站***获奖—(含中标公示及网址)浮***区西院文化艺术***楼—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅***获奖—(含中标公示及网址)***市第八人民医院***区建设工程施工—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅***获奖—******镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—202***市政公用***市轨道交通工程施工现场标准化 ***市市政公用工程质量安全监督站***获奖—***区东李商圈改造二期项目10-1-7地块—***市建筑施工现场标准化管理示范工地 ***市住房和城乡建设局***获奖-***市***路(***路至海***道)改建工程设计施工总承包4标段-202***市政安全文明工地 ***市市政公用工程质量安全监督站***获奖-***市***路(工***路至涵***街)道路建设工程(K1+492.236~K2+608)施工(二标段)-******省市政安全文明工地 ***省住房和城乡建设厅***获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园A区—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅***获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅***获奖—(含中标公示及网址)山东大学青***区综合体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构 ***省住房和城乡建设厅***获奖—***区***路社会公共停车场(***路历史***街区B02-01B03-01地块)项目—***市建筑施工安全文明标准化示范工地 ***市住房和城乡建设局***获奖-***路15号创业就业实训基地项目-***省泰山杯 ***省住房和城乡建设厅***获奖—***市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计-施工总承包)—202***市政公用***市轨道交通工程施工现场标准化 ***市市政公用工程质量安全监督站***获奖—(含中标公示及网址)***区黑***路617号地块改造项目(城硕大厦)--泰山杯 ***省住房和城乡建设厅 2022-04-01 ***省工程建设泰山杯奖 26 ***区污水处理厂网站一体化项目—***区污水处理厂污泥处置工程(一期)-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会******路与前***路立交桥工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会***胶东国际机场全天候保***道——***路拓宽工程-市政公用工程设计类-一等奖 ***市勘察设计协会 2023-08-08 ***,***,***,*** 1 临朐县城集中供热总体规划(2018-2035)***度***市优秀工程勘察设计三等奖 ***市住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级 2 缩短供热规划的编制工日***度***省工程建设(勘察设计)优秀QC小组叁等奖 ***省勘察设计协会 2020-09-22 3 ***水煤浆锅炉烟气余热深度回收项目 ***市住房和城乡建设局 2022-08-08 4 唐冶热源厂2X116MW兰炭热水锅炉项目(******市优秀勘察设计一等奖) ***市住房和城乡建设局 2022-08-08 5 燃气热水锅炉扩建工程***度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局 2020-07-20 副省级 6 ***浆水泉热源厂高效煤粉锅炉改建工程***度***市优秀工程勘察设计二等奖 ***市住房和城乡建设局 2019-05-27 副省级 7 烹饪***楼***市标准化管理示范工地 ***市住房和城乡建设局 2020-01-06 8 ***孙村热源厂新建兰炭制备加工工程(******市优秀勘察设计一等奖) ***市住房和城乡建设局 2021-07-05 ***,***,*** 1 市政工程最高质量水平评价******路工程) ***市政工程协会 2023-09-30 2 ***省工程建设泰山杯奖(潍***路配套应急排水工程) ***省住房和城乡建设厅 2022-04-30 3 ***省工程建设泰山杯奖(潍坊***区***路工程) ***省住房和城乡建设厅******省安全文明工地(***路) ***省住房和城乡建设厅 2020-01-08 5 鲁班奖(***市妇女儿童健康中心) 中国建筑业协会 2023-11-30 6 鲁班奖(丰麓苑) 中国建筑业协会 2021-12-31 ***,***,*** 1 ***市轨道交通8号线一期工程荣获2020 ~***度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-31 2 ***路一横线歇马至蔡家段中梁山歇***道工程获2020~***度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 2021-12-01 ***路一横线歇马至蔡家段中梁山歇***道工程 3 苏通GIL管廊工***道施工-2020-***度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 2021-12-06 4 常德沅***道工程2020-***度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 2021-12-31 5 ***市紫***道(紫***路-***路)工程-詹天佑奖 中国土木工程协学 2019-12-06 6 ***路神仙树节点项目 中国施工企业管理协会 2021-12-01 国家优质工程奖 ***,***,*** 1 烟台胜***路南***道工程国优 中国施工企业管理协会 2019-12-02 2 中国钢结构金奖(滨***路及夹河桥项目夹河工程) 中国建筑金属结构协会 2019-05-30 中国钢结构金奖(滨***路及夹河桥项目夹河工程 3 ***泰山杯-烟台蓬莱国际机场二期 工程-高架桥施工 ***省住房和城乡建设厅 2024-01-18 展开其他单位*** 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号 姓名 岗位 编号***,*** 1 杨占虎 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 刘建国 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程 3 梁仁聪 其他 高级工程师 高级工程师 4 杨琥 其他 职称证 职称证 5 张学妙 其他 教授级高级工程师 燃气工程 6 杨占虎 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 7 杨占虎 安全考核证 鲁建安B(2019)*** 鲁建安B(2019)*** 8 胡灼彪 技术负责人 高级工程师 给水排水工程 9 姜晓琨 施工员 A*** A*** 10 潘登 施工员 A*** A*** 11 田健 施工员 A*** A*** 12 柏光鑫 质检员 C*** C*** 13 李健 质检员 C*** C*** 14 潘从瑞 预算员 U*** U*** 15 李凯 材料员 F*** F*** 16 赵伟 材料员 F*** F*** 17 王家举 安全员 鲁建安C3(2020)*** 鲁建安C3(2020)*** 18 阮菊 劳资员 E*** E*** 19 孔祥雁 资料员 M*** M*** 20 杜绍康 机管员 其他 其他 ***,***,*** 1 杨亚磊 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 杨亚磊 安全考核证 鲁建安B(2024)*** 鲁建安B(2024)*** 3 陈建中 施工员***土建专业 4 齐贺 质检员******57 5 解炜 质检员***房屋建筑工程 6 王蓬春 安全员 鲁建安C3(2014)*** 建筑工程 7 凌龙 安全员 鲁建安C3(2018)*** 鲁建安C3(2018)*** 8 张爽 资料员***建筑工程 9 冯源 关键岗位 高级工程师 暖通空调 10 侯梁浩 关键岗位 高级工程师 给水排水工程 11 魏金杰 关键岗位 高级工程师 给水排水工程 12 杨亚磊 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 13 李宁 技术负责人 工程师 市政工程 14 相洪旭 EPC设计负责人 高级工程师 市政工程 ***,***,***,*** 1 李晓亮 项目经理 供热通风与空调 供热通风与空调 2 宿春宁 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 3 宿春宁 安全考核证 鲁建安B(2017)*** 鲁建安B(2017)*** 4 李晓亮 EPC设计负责人 高级工程师 供热通风与空调 ***,***,*** 1 王树生 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 王树生 安全考核证 鲁建安B(2006)*** 鲁建安B(2006)*** 3 王树生 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 4 刘正庆 EPC设计负责人 高级工程师 建筑 ***,***,*** 1 张光辉 项目经理 鲁*** 建筑工程 2 张光辉 安全考核证 鲁建安B(2020)*** 鲁建安B(2020)*** 3 刘奇 施工员 工程师 建筑工程 4 于鹏 施工员 工程师 建筑工程 5 宋尚龙 施工员 *** *** 6 王志涛 施工员 *** *** 7 张绪新 关键岗位 高级工程师 勘察设计 8 刘冰 关键岗位 高级工程师 燃气工程-建设工程 9 刘利东 技术负责人 高级工程师 建筑工程 10 李佳明 安全员 鲁建安C(2021)*** 鲁建安C(2021)*** 11 张振杰 质检员******47 12 于海舰 安全员 鲁建安C3(2021)*** 鲁建安C3(2021)*** 13 杨聪聪 安全员 鲁建安C3(2024)*** 鲁建安C3(2024)*** 14 万世成 安全员 鲁建安C3(2024)*** 鲁建安C3(2024)*** 15 王云龙 质检员 *** *** 16 赵中星 劳资员 *** *** 17 许庆海 资料员 *** *** 18 张光辉 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 19 穆晓红 EPC设计负责人 高级工程师 燃气工程 ***,***,*** 1 衣世波 项目经理 鲁*** 市政公用工程 2 衣世波 安全考核证 鲁建安B(2005)*** 鲁建安B(2005)*** 3 衣世波 EPC施工负责人 鲁*** 市政公用工程 4 曲璐莎 EPC设计负责人 鲁*** 市政 展开其他单位*** 公示说明: 公示时间:***-11 异议受理: 联系人:***,联系电话:***,邮箱:pdkfzhaocai@163.com,传真:/,地址:***市***街道办事处***路 589 号 行政监督投诉电话:***投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:***市城乡建设局(行政监督部门地址:***市***路 379号 5 号楼,行政监督部门联系电话:***)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:***年***月***日

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号