感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【湖北,襄阳市】【谷城县中心】谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段评标结果公示(标段编号***008001002)
发布时间 2024-11-08 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

谷城县茨河等***镇***高标准农田改造提升项目二标段中标候选人公示 一、项目概况 谷城县茨河等***镇***高标准农田改造提升项目二标段(项目名称)于******月***日在 ***省公共资源交易电子服务平台、***市人民政府网、***市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,******月***日***时***分在谷城县公共资源交易中心开标,并于*** ***月***日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,***(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 *** *** *** 投标报价*****.19 ***.35 ***.74 质量目标 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收 技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 工程质量按《高标准农 田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119- 2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 履约期限(天) 2***日历天 2***日历天 2***日历天 投标人资质证书名称******0 水利水电工程施工总承包贰级D***4 水利水电工程施工总承包贰级D***1 投标人安全生产许可证名称******00066 (鲁)JZ安许证字 [2017]180277 (鲁)JZ安许证字 [2016]181235 拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号***张冰清 周新刚 张成超 专业: 水利水电工程 水利水电工程 水利水电工程 级别: 一级注册建造师 二级注册建造师 一级注册建造师 编号***全生产考核合格证书 证书编号*****081 鲁水安B***959 项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号*** 张新鹏 证书名称: 水利工程高级工程师 水利工程高级工程师 水利工程高级工程师 证书编号**** 施工员 姓名: 黄银鹏 杨兆斌 程俊雨 证书名称: 施工员培训合格证 施工员培训合格证 施工员培训合格证 证书编号***221 SGL***292 质量员 姓名: 孟胜军 李相金 程鲁 证书名称: 质检员培训合格证 质检员培训合格证 质检员培训合格证 证书编号***219 SGL***287 安全员 姓名: 王焕 李海青 杜苏君 证书名称: 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 安全生产考核合格证书 证书编号******055 鲁水安C***532 材料员 姓名: 冯琳凯 杨振兴 周海杰 证书名称: 材料员培训合格证 材料员培训合格证 材料员培训合格证 证书编号***220 SGL***179 资料员 姓名: 李金瑞 付刚 边丹丹 证书名称: 资料员培训合格证 资料员培训合格证 资料员培训合格证 证书编号***218 SGL***291 业绩 投标人 项目名称 合同金额***项目负责人 *** 永新县 2021 年度高标准农田建设项目一标段 2925.843114 冯庆庆 ***区农业综合服务中心(招标人)的***区峪山等***镇***高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)八标段 537.202841 张冰清 2022 年***省某某局九成分局黄湖农场高标准农田建设项目 849.169975 张冰清 2023 年第六师芳草湖农场高标准农田改造提升项目 3212.108266 张冰清 ***区 2020 年高标准农田建设项目(二标) 571.238536 张冰清 *** 2019 年***镇一万亩高标准农田建设项目第一标段 986.150085 王洪芳 利津县 2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目 (恒业绿洲家庭农场) 542.409061 熊海濛 2020 年***市***区***街道 1.8 万亩高标准农田建设项目土建工程(二标段)项目 544.919551 王洪芳 ***市 2019 年高标准农田建设项目***镇片区工程二标段 463.561705 周新刚 2020 年***镇0.5万亩高标准农田建设项目施工 650.134332 张培泉 *** 太和县 2022 年高标准农田建设项目--节水灌溉(含农田输配电)工程7标段***镇 652.183865 袁赟龙 2022 年***区17万亩高标准农田建设项目(第二批)第3标段 756.26 张成超 2022 年原阳县高标准农田***区建设项目六标段 6716.787282 张成超 2023 年度沛县***镇西仲山片高标准农田建设项目土建及安装工程第02标段 612.81918 张成超 ***市 2021 年***镇高标准农田建设项目一标段 662.778257 任华明 奖项 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 / / / / 评标过程 评标工作于 ******月***日***时***分(北京时间)在 谷城县公共资源交易中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 18 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 17 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 17 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:*** 第二中标候选人:*** 第三中标候选人:*** 招标单位***: 蒋威 代理机构***: 汪蔡峰 评标得分 投标人 评委序号 各评委评分合计 各评委评分平均值 排名***正航水利集团有限 公司 95.908 96.008 96.108 96.808 95.908 97.208 96.808 481.640 96.33 1 山东一水建设有限 公司 95.268 95.568 94.668 95.768 95.468 95.368 95.568 477.240 95.45 2 山东中泽水利建筑 *** 93.908 93.108 93.308 93.308 93.508 94.108 94.208 468.140 93.63 3 山东水安建设有限 公司 93.050 92.250 93.050 92.750 93.650 93.850 93.550 466.050 93.21 4 云南恩溪建设工程 *** 93.536 92.336 93.136 91.496 93.136 93.536 94.036 465.680 93.14 5 ***市蒸湘建筑工 *** 92.114 90.314 91.914 91.314 92.514 93.114 92.514 460.370 92.07 6 中城建工集团(山 西)*** 83.696 83.896 83.896 83.696 84.296 83.896 83.996 419.380 83.88 7 废标结果 投标人 被否决的原因 *** 入围失败 *** 入围失败 *** 入围失败 *** 入围失败 *** 入围失败 *** 招标文件第2章投标人须知第1.4.1条 未提供***财务审计报告 *** 入围失败 *** 入围失败 *** 入围失败 *** 入围失败 *** 入围失败 三、公示时间   公示期为: 2024 年 11 月 08 日 至 2024 年 11 月 12 日(北京时间)。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起***日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起***日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构***。 五、联系方式 1.招标人:*** 地址:***省***市谷城县***镇***路49号 联系人:*** 电话(传真):***550 2.招标代理机构:*** 地址:***市鱼梁洲***路19-6号 联系人:*** 电话(传真):***089 3.行业主管部门:谷城县农业农村局 地址:***省***市谷城县***镇***路49号 联系人:*** 电话(传真):0710—*** 4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局 地址:谷城县总工***楼 联系人:*** 电话(传真):***496

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号