感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【贵州,贵阳市】智慧共青团管理系统研发项目中标候选人公示的中标通知
发布时间 2024-09-13 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

贵州电网***工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修框架招标中标公示 发布时间:***央企招投标 贵州电网***工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修框架招标中标候选人公示 (招标编号***4年***月***日 公示结束时间:******月***日 贵州电网***工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修框架招标(招标项目编号***将中标候选人公示如下: 一、评标情况 1、中标候选人基本情况及响应招标文件*** 序号 标的 标段 中标候选人排序 中标候选人名称 投标下浮率 中标比例(%) 质量 工期 资格能力条件 1 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.30% 100 满足 满足 满足 2 *** 5.50% / 满足 满足 满足 3 *** 6.50% / 满足 满足 满足 2 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.30% 100 满足 满足 满足 2 *** 5.50% / 满足 满足 满足 3 *** 6.50% / 满足 满足 满足 3 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.50% 100 满足 满足 满足 2 *** 6.60% / 满足 满足 满足 3 *** 5.88% / 满足 满足 满足 4 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.30% 100 满足 满足 满足 2 *** 6.50% / 满足 满足 满足 3 *** 6.40% / 满足 满足 满足 5 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 5.88% 100 满足 满足 满足 2 *** 5% / 满足 满足 满足 3 *** 6.50% / 满足 满足 满足 6 【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.30% 100 满足 满足 满足 2 *** 6.50% / 满足 满足 满足 3 *** 6% / 满足 满足 满足 7 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.30% 100 满足 满足 满足 2 *** 6.50% / 满足 满足 满足 3 *** 6.50% / 满足 满足 满足 8 【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.30% 100 满足 满足 满足 2 *** 6% / 满足 满足 满足 3 *** 6.50% / 满足 满足 满足 9 【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6.30% 100 满足 满足 满足 2 *** 6.50% / 满足 满足 满足 3 *** 6.50% / 满足 满足 满足 10 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6% 100 满足 满足 满足 2 *** 6% / 满足 满足 满足 3 *** 5.88% / 满足 满足 满足 11 【11】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【11-1】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 6% 100 满足 满足 满足 2 *** 7% / 满足 满足 满足 3 *** 4.90% / 满足 满足 满足 2、 中标候选人按照招标文件*** 序号 标的 标段 中标候选人排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称******供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 王战军 一级注册建造师 豫*** 2 *** 赖龙山 一级注册建造师 贵*** 3 *** 武志国 一级注册建造师 豫*** 2 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 王林顺 一级注册建造师 豫*** 2 *** 唐柯 一级注册建造师 贵*** 3 *** 许琦 一级注册建造师 豫*** 3 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 聂桂净 二级注册建造师 豫*** 2 *** 何柳斌 二级注册建造师 桂****** 谢宇驰 二级注册建造师 贵*** 4 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 李涛 一级注册建造师 豫*** 2 *** 樊翔鸽 二级注册建造师 豫*** 3 *** 刘远 二级注册建造师 粤*** 5 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 赵娅萍 二级注册建造师 贵*** 2 *** 杨莫 二级注册建造师 贵*** 3 *** 王洪波 二级注册建造师 鄂***【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 张文波 一级注册建造师 豫*** 2 *** 武志国 一级注册建造师 豫 *** 3 *** 王国华 二级注册建造师 粤*** 7 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 王德俊 二级注册建造师 豫****** 许琦 一级注册建造师 豫*** 3 *** 莫训妹 二级注册建造师 桂***【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 吕高建 二级注册建造师 豫****** 李金玲 二级注册建造师 桂****** 王洪波 二级注册建造师 鄂***【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 岳建强 二级注册建造师 豫****** 樊翔鸽 二级注册建造师 豫*** 3 *** 王洪波 二级注册建造师 鄂***【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 翟梦斐 一级注册建造师 豫*** 2 *** 徐莹娟 二级注册建造师 粤*** 3 *** 李国星 二级注册建造师 贵*** 11 【11】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【11-1】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1 *** 梁荣增 二级注册建造师 粤*** 2 *** 熊俊发 二级注册建造师 粤*** 3 *** 王小琼 二级注册建造师 粤*** 3. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总 序号 供应商名称 标的 标段 否决投标原因 1 *** 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 2 *** 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标报价***6%且未附成本分析报告,不满足招标文件***2.1.1条报价***“②采用下浮率报价***下浮率≤10%,投标下浮率>10%的应在投标文件中附成本分析报告”,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 3 *** 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 4 *** 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件3.1通用资格要求“其他不得存在的情形:***供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 5 *** 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件***“应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 6 *** 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的技术文件中专业资格等证书未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 7 *** 【1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【1-1】铜仁供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件***“应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 8 *** 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 9 *** 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投 标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 10 *** 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件***“(18)***处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 11 *** 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 12 *** 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“被授权人与提供身份信息非同一人”,不满足招标文件***2.1.3授权委托书“应提供有效的法定代表人授权委托书”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 13 *** 【2】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【2-1】兴义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 14 *** 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 15 *** 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件投标下浮率为95.5%,不满足形式评价***.1.1条下浮率大于10%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 16 *** 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 17 *** 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件***“(18)***处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 18 *** 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 19 *** 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“被授权人与提供身份信息非同一人”,不满足初步评审“第6条应提供有效的法定代表人授权委托书”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 20 *** 【3】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【3-1】遵义供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 21 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 22 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件投标下浮率为94.5%,不满足形式评价***.1.1条下浮率大于10%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 23 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 24 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件***“(18)***处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 25 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 26 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 27 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“被授权人与提供身份信息非同一人”,不满足招标文件***2.1.3授权委托书“应提供有效的法定代表人授权委托书”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 28 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的技术文件中专业资格证件、商务文件中营业执照等证书未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 29 *** 【4】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【4-1】安顺供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 30 *** 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 31 *** 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投 标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 32 *** 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1、***供应链“不接受投标”名单(HMDYJ***),不满足招标文件3.1通用资格要求“其他不得存在的情形:***供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。2、***提供空白投标文件,不满足招标文件***,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 33 *** 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 34 *** 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照等证书未盖章,不满足招标文件***“第2.1.1条应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 35 *** 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(内部黑名单,序号:1440),不满足招标文件3.1通用资格要求“其他不得存在的情形:***供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 36 *** 【5】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【5-1】贵阳供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 37 *** 【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 38 *** 【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件投标下浮率为95%,不满足形式评价***.1.1条下浮率大于10%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 39 *** 【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 40 *** 【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件***“(18)***处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 41 *** 【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 42 *** 【6】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【6-1】毕节供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 43 *** 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 44 *** 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件投标下浮率为94.5%,不满足形式评价***.1.1条下浮率大于10%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 45 *** 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 46 *** 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件***“(18)***处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 47 *** 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 48 *** 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的技术文件中专业资格、商务文件中营业等证书未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 49 *** 【7】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【7-1】都匀供电局***基层供电所生产生活设施及环境整治工程及***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 50 *** 【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 51 *** 【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件投标下浮率为93.5%,不满足形式评价***.1.1条下浮率大于10%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 52 *** 【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 53 *** 【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件***“(18)***处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 54 *** 【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 55 *** 【8】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【8-1】六盘水供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 56 *** 【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 57 *** 【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件投标下浮率为93%,不满足形式评价***.1.1条下浮率大于10%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 58 *** 【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 59 *** 【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***供应链“市场禁入”名单(HMDYJ***),不满足招标文件***“(18)***处于限制投标期内的”规定,属于“违反法律法规规定的否决投标情形”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 60 *** 【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 61 *** 【9】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【9-1】凯里供电局***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 62 *** 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 63 *** 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件投标下浮率为91%,不满足形式评价***.1.1条下浮率大于10%且未在投标文件中附成本分析报告”的规定,经评标委员会审议,其作否决投标处理。 64 *** 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格等证书及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 65 *** 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 1、***供应链“不接受投标”名单(HMDYJ***),不满足招标文件3.1通用资格要求“其他不得存在的情形:***供应商黑名单预警名单中“不接受投标”、“市场禁入”情形的。”,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。2、***提供空白投标文件,不满足招标文件***,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 66 *** 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2条应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 67 *** 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照等证书未盖章,不满足招标文件***“第2.1.1条应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 68 *** 【10】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【10-1】公司本部***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 69 *** 【11】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【11-1】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格证件等证件及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 70 *** 【11】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【11-1】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件中营业执照、技术文件中专业资格证件等证件及开标一栏表下浮率页均未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 71 *** 【11】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【11-1】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的商务文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件***“应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 72 *** 【11】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【11-1】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的技术文件中专业资格、商务文件中营业执照等书件未盖章,不满足招标文件***2.1.1条“应在投标文件的封面页、投标函和投标文件格式内容有要求的其他需投标人承诺的地方(含投标文件所附证书证件)采用投标人单位***(USBkey)加盖电子印章。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 73 *** 【11】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 【11-1】培训中心、信息中心、电科院及调度中心***非生产房屋构筑物及附属设备设施维修 ***提供的投标文件“安全生产许可证”已过期且未办理延期手续,不满足招标文件“第3.2条专用资格要求第1.2应持有合法有效地安全生产许可证”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 二、提出异议***道和方式 1.异议的接收机构*** 接收机构:南方电网供应链(贵州)***监督审计部 地址:***省***市***街7号 邮编:550002 接收邮箱:gzdwyy@126.com 联系电话:***002.异议书的格式及要求 (1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。 (2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位***;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。 (3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。 3.失信行为的处罚 投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《***供货商失信扣分管理实施细则》***。 温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。 三、其他公示内容 无。 四、监督部门 投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料 监督投诉机构***:***供应链管理部 监督投诉机构***:*** 监督投诉机构***:gzgyljd@gz.csg.cn 五、联系方式 ●招标代理机构***:南方电网供应链(贵州)*** ●招标代理机构***:***省***市***区***街7号 ●联系电话:4008-100-100 ●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30 招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名): 招标人或其招标代理机构***:南方电网供应链(贵州)***(盖章)*** ******月***日 【盖章位置】 附件1: ×××××××项目的异议书(模板) 异议提出日期: XX年XX月XX日 异议提出人名称 (投标单位***) (盖单位***) 法定代表人及授权代表 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 异议的对象 提出异议的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 附件2: ×××××××项目的投诉书(模板) 投诉提出日期:××××年××月××日 投诉人名称 (投标人或其他利害关系人) (盖单位***) 法定代表人或授权委托人 (签字) 联系邮箱/传真 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 相关证明材料 和有效线索 (可以以附件形式提供) 投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《***供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号