感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川,宜宾市】兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目评标结果公示的中标公示
发布时间 2024-07-30 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目评标结果公示 项目及标段名称 兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目兴文县城乡供水一体化(水利设施补短板)项目 项目业主 *** 项目业主联系电话 ***094 招标人 *** 招标人联系电话 ***094 招标代理机构 *** 招标代理机构*** ***033 开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间***公示期 2024-07-31至2024-08-06 投标最高限价*****.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价*** 经评审的投标价*** 综合评标得分 第一名 ******3.63 第二名 ******2.96 第三名 ******2.94 第一中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号***建造师证 川*** / / 项目技术负责人 曾文 职称证 *** 水利水电 中级 第二中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号***二级建造师注册证书 川*** / / 项目技术负责人 徐技猛 职称证 ***111 水利水电 高级 第三中标候选人项目管理机构*** 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 建造师注册证 川*** / / 项目技术负责人 毛华有 职称证 *** 水利水电建筑工程 中级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 ***市***区河道维护中心 ***省***市***区府河***街道泉水段防洪治理工程 ******月***日 ******月***日 新建堤防 3.27km,河道疏浚 4.24km。 *** 许均 ***市***区河道维护中心 岷江***区青龙大堤南方家私、杉树滩河段堤防整治工程 ******月***日 ******月***日 该工程综合治***道长度3Km,整治堤防长度共计4013m。其中,左岸南方家私长度2673m;右岸杉树滩长度1340m。 *** 胡金成 营山县幸福水库管理局 营山县幸福水***区续建配套与节水改造项目二标段 ******月***日 ******月***日 拟对幸福水库北干渠(北干 4+256-33+818) 、幸福水库倒虹管支渠(倒支0+000-1+256)的输水渠系及渠系建筑物进行整治。整治总长度 30.82km, 其中北干渠整治总长 29.56km,倒虹管支渠整治总长 1.26km,北干渠建设内容中包括明渠长 28.69km,暗渠长 0. 42km,渡槽 2 处 0.24km;新建渡槽 2 处长 0.21km,倒虹管支渠建设内容中包括明渠长 0.66km,暗渠长 0.16km,渡槽 1 处 0. 06km;倒虹吸 1 处长 0.37km; *** 脸多李者 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 / / / / / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 ***市***区农田建设服务中心 ***省***市******区略***区、调***区、鄢***区高标准农田建***元标段) ******月***日 ******月***日 工程内容:建设高标准农田面积1.17万亩,高效节水灌溉0.20万亩。1、土地平整 田型调整 1969.1 亩,其中:耕作层剥离和回填 803.4亩,筑埂32529m。 2、土壤改良 地力培肥1.17万亩。 3、灌溉与排水 衬***道119条37.099km,其中0.4*0.6m渠道45条14.708km,0.5*0.7m渠道31条7.649km,0.6*0.8m 渠道32条 9.265km,0.8*1.0m渠道11条5.477km。配套渠系建筑物560座(处、个),其中:涵管 154处614m,人行桥287座,标识牌 119个。量水设施(水标尺)34 处。高效节水灌溉 0.20 万亩。 4、***道路 修建***道路66条26.275km,其中:***道9条3.575 km,***路57条22.7km。配套涵管109处436m,***道55处,农机下***道79处,标识牌66个。 ***.00 钱令 *** ***省***市******市高标准农田建设项目、***省***市******市***镇中央预算内投资高标准农田建设项目 ******月***日 ******月***日 建设高标准农田2.3万亩。其中土地平整1458亩;土壤改良23000亩;整治(新建)沟渠100.58km;新建农用机井4座;整治(新建)***道路52.66km。建设高标准农田1.2万亩。包含土地平整1230亩;土壤改良12000亩;整治(新建)渠道45.51km;整治(新建)道路29. 14km。 ***4.60 刘云 ***市***区农业农村局(***市***区乡村振兴局) ***省***市******区灾毁农田修复项目 ******月***日 ******月***日 建设高标准农田1.29万亩。内容包括整治排灌渠93条、共17533m;配套渠系建筑物1163处;新建及整治蓄水池6口;整治提灌站10座;整治山坪塘4口;新建及整治***道路156条、共35933m,***道路附属设施 883 处;农田防护与生态环境保护:沟道治理1201m。 ***.00 黄婉诗 都***市水务局 都***市***金马河水毁修复工程三标段 ******月***日 ******月***日 顺***区至清***区段水毁修复堤防长度2.0km,江***区5组段水毁修复堤防长度0.61km,新建堤防2.61公里。 ***.6 彭蓉 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 / / / / / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** ***省***市******市***镇高标准农田建设项目 ******月***日 ******月***日 新建高标准农田1.48万亩,其中高效节水0.2万亩。 ***.75 邓孝登 犍为县农业农村局 ***省***市***犍为县***镇、***镇高标准农田建设项目 ******月***日 ******月***日 ***犍为县***镇、***镇高标准农田建设项且建设任务为1.4万亩,其中高效节水灌溉建设任务0.19万亩。主要建设内容如下:一、土地平整工程:土地平整及田型调整3000亩。二、土壤改良工程:地力培肥11200亩, 施用有机肥1324吨。三、灌溉与排水工程:整治灌***道1条总长1. 99km,新建灌***道22条总长9. 887km,渠系建筑物252处(其中:人行桥板43处,放水口196处,酒洞13处) 。整治山坪塘***日;新建泵站2座;新建蓄水池7口;整治囤水田5口;爱国村高效节水灌溉1900亩,新建配套泵站1座(内含两台泵),铺设管网44. 91km.四、***道路工程:整治***道13条总长5. 332km,(其中3 0m宽***道7条总长2.301km,3. 5m宽***道6条总长3.031km)新建***道33条总长14. 794km(其中3. 0m宽***道33条总长14. 794km),新建1. 5m宽生***道10条总长2. 62km.五、项且公示牌6座,单体工程标识牌110处。 *** 许政成 西充县水务局 西充县义兴山洪沟防洪治理工程 ******月***日 ******月***日 石方挖填,混凝土梯步,生态袋护坡,穿堤管涵,混凝土翻版 阀***道疏浚。 ***.25 赵运 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 / / / / / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 / / / / / / / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价***依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***) 经评审的投标价***理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等) 综合评估得分或备注 *** 543865:项目经理建造师注册证书有效期过期 54101:拟派项目经理注册证书不在使用有效期。 151884:项目经理建造师注册证书过期。 340028:项目经理的注册建造师证书已过期。 943192:项目经理建造师注册证书过期 330942:项目经理建造师注册证书有效期过期。 540143:项目经理建造师注册证书过期 30752:项目经理注册证书不在有效期内 52800:项目经理建造师证过期 543865:项目经理建造师注册证书有效期过期 54101:拟派项目经理注册证书不在使用有效期。 151884:项目经理建造师注册证书过期。 340028:项目经理的注册建造师证书已过期。 943192:项目经理建造师注册证书过期 330942:项目经理建造师注册证书有效期过期。 540143:项目经理建造师注册证书过期 30752:项目经理注册证书不在有效期内 52800:项目经理建造师证过期 0 *** 543865:未按要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位、其法定代表人,拟派往项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884: 未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 340028:未按招标文件***。 943192:未按招标文件*** 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:主要人员未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 543865:未按要求提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位、其法定代表人,拟派往项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884: 未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 340028:未按招标文件***。 943192:未按招标文件*** 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:主要人员未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 0 *** 543865:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供拟派项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884:项目经理未提供征信截图。 340028:项目经理未按招标文件***。 943192:项目经理未提供中国执行信息网截图 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:项目经理无中国执行网截图 543865:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供拟派项目经理中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884:项目经理未提供征信截图。 340028:项目经理未按招标文件***。 943192:项目经理未提供中国执行信息网截图 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 30752: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:项目经理无中国执行网截图 0 *** 543865:投标单位***“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位***,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:投标单位******。 943192:投标单位*** 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:未提供投标单位***,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 30752: 投标单位***“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 543865:投标单位***“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供投标单位***,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884: 项目经理未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:投标单位******。 943192:投标单位*** 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:未提供投标单位***,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 30752: 投标单位***“中国执行信息公开网”查询截图 52800:无中国执行公开信息网截图 0 *** 543865:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供法定代表人中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884: 法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:法定代表人未按招标文件***。 943192:未提供法定代表人查询截图 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:法人代表未提供中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 30752:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:法定代表人无中国执行公开信息网截图 543865:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 54101:未提供法定代表人中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 151884: 法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 340028:法定代表人未按招标文件***。 943192:未提供法定代表人查询截图 330942:未按招标文件***“中国执行信息公开网”查询截图 540143:法人代表未提供中国执行信息公开网征信查询截图,不满足招标文件***1.4.3(18)条规定。 30752:法定代表人未提供“中国执行信息公开网”查询截图 52800:法定代表人无中国执行公开信息网截图 0 *** 543865:安全生产许可证过期 54101:安全生产许可证不在使用有效期,,不满足招标文件***。 151884:安全生产许可证过期。 340028:投标文件提供的安全生产许可证已过期 943192:安许证过期 330942:安全生产许可证过期,无效。不满足招标文件***。 540143:安全生产许可证过期 30752:安全生产许可证无效 52800:安全生产许可证过期 543865:安全生产许可证过期 54101:安全生产许可证不在使用有效期,,不满足招标文件***。 151884:安全生产许可证过期。 340028:投标文件提供的安全生产许可证已过期 943192:安许证过期 330942:安全生产许可证过期,无效。不满足招标文件***。 540143:安全生产许可证过期 30752:安全生产许可证无效 52800:安全生产许可证过期 0 其它需公示的内容 监督部门名称*** 项目审批部门: 兴文县发展和改革局 联系电话:***248 行业主管部门:兴文县水利局 联系电话:***287 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位***: 招标代理机构***、盖单位***: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***;又如******月,填写为201509;再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。 7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号