感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【广东省,韶关市】韶关港白土港区疏港公路新建工程施工中标候选人公示
发布时间 2021-12-14 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

韶关港白***区疏***路新建工程施工

招标中标候选人公示

(韶关港白***区疏***路新建工程施工)招标于20211210日完成评标工作,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从20211214日至20211216日止,公示期三个工作日。具体如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

***

***

***

投标下浮率

0.276%

0.352%

0.139%

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生

工期

90个日历天

90个日历天

90个日历天

使用信用等级

分值情况

提交申请承诺书未使用 AA、A 时,在评标过程中,AA 级信用等级企业按 A 级对待、A 级信用等级企业按 B 级对待。

提交申请承诺书未使用 AA、A 时,在评标过程中,AA 级信用等级企业按 A 级对待、A 级信用等级企业按 B 级对待。

提交申请承诺书未使用 AA、A 时,在评标过程中,AA 级信用等级企业按 A 级对待、A 级信用等级企业按 B 级对待。

具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):***市***区地***路管理站

联系地址:***市***区***镇安***路11号

系人:刘工联系电话:***

监督部门:***市***区交通运输局

联系地址:***市***区马***道36号联系电话:0751-***

***市***区地***路管理站******市公共资源交易中心

2021***月14

附件:

一、中标候选人项目经理和总工如下:

***

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位***

***

***

项目经理

及注册编号***d ="174" style="padding: 0px; border-left: none; border-right: 1px outset windowtext; border-top: none; border-bottom: 1px outset windowtext;">

张野

公路工程一级建造师

粤***

方圣杰

公路工程一级建造师

粤***0874

先德贤

公路工程一级建造师

粤***

颁发部门及时间

中国人民共和国住房和城乡建设部

2021-05-20

中国人民共和国住房和城乡建设部

2021-04-23

中国人民共和国住房和城乡建设部

2021-06-01

职称等级及

职称证编号***d ="174" style="padding: 0px; border-left: none; border-right: 1px outset windowtext; border-top: none; border-bottom: 1px outset windowtext;">

工程师(道桥)

***C075

工程师(道路与桥梁)

黔中***6

高级工程师(道路工程)

***0488

颁发部门及时间

***省交通工程中级工程师技术职务评审委员会

2012-01-01

***市人力资源和社会保障局

2017-12-21

***市***区职称改革办公室

2014-01-17

B类证书号

粤交安B(21)G02074

粤交安B(21)G02140

粤交安B(21)G02127

颁发部门及时间

***省交通运输厅2020-07-23

***省交通运输厅

2019-06-10

***省交通运输厅

2016-07-20

项目经理

个人业绩

/

/

/

项目总工及

B类证书号

杨帆

粤交安B(21)G02158

李志

粤交安B(21)G03561

谭瑞芬

粤交安B(21)G02477

颁发部门及时间

***省交通运输厅2020-09-09

***省交通运输厅2021-11-26

***省交通运输厅2020-08-08

职称等级及

职称证编号***d ="174" style="padding: 0px; border-left: none; border-right: 1px outset windowtext; border-top: none; border-bottom: 1px outset windowtext;">

工程师(公路与桥梁)

赣中(非国有工程)***36

高级工程师(道桥)

编号***/p>

工程师(路桥)

***08045

项目总工

个人业绩

井***市X864鹅岭至滩***路改建工程

/

/

二、中标候选人的投标业绩如下

第一中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标人

名称

项目名称

里程(km)

证明文件

1

***

***市国有曲江林场(南华管护站苗大线)林***路硬底化项目

2.45

中标通知书及施工合同

2

***区***镇W091线上李至蕉兜角***路改造工程

2.754

中标通知书及施工合同

3

S521线枫湾至罗***路路面挖补修复工程(大坪村至曲泥塘村段K21+725-K24+363)

2.638

中标通知书及施工合同

4

***区***镇通建制***路***道改***道工程左村至西林

1.9

中标通知书及施工合同

5

乳源县X324线长江岭-***路线修复工程(路面挖补)

7.820

中标通知书及施工合同

6

Y203***市至群星***道改***道工程

4.0

中标通知书及施工合同

第二中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标人

名称

项目名称

里程(km)

证明文件

1

***

“十三五”迎国***路况检测***路段G240线曲江段应急整治任务

39. 784

全***路***市场信用信息管理系统业绩截图

第三中标候选人的投标业绩如下:

序号

投标人

名称

项目名称

里程(km)

证明文件

1

***

国道G240线三水水都工业园至白***路面改造工程

10.36

全***路***市场信用信息管理系统业绩截图

三、被否决投标情况:

投标人名称

否决原因

否决依据

***

不符合招标文件*** 评标办法(双信封的合理低价***.2资格评审标准第(4)条

***

项目经理未提供“注册建造师信息查询系统”截屏

不符合招标文件*** 评标办法(双信封的合理低价***.2资格评审标准第(6)条

***

项目经理未提供“注册建造师信息查询系统”截屏

不符合招标文件*** 评标办法(双信封的合理低价***.2资格评审标准第(6)条


已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号