感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,德阳市】德阳市旌阳区人民政府旌阳街道办事处关于德阳市旌阳区城镇老旧小区改造项目房屋建筑工程的评标结果公示
发布时间 2021-10-18 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

***市***区城镇老***区改造项目(***街道一期二标段)评标结果公示
项目及标段名称 ***市***区城镇老***区改造项目(***街道一期二标段)
项目业主 ***市***区人民政府***街道办事处 项目业主联系电话 ***
招标人 ***市***区人民政府***街道办事处 招标人联系电话 ***
招标代理机构 *** 招标代理机构*** ***
开标地点 ***市松花***路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ***
公示期 ******月***日 ******月***日 投标最高限价***d> ***.15
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价***/th> 经评审的投标价***/th> 综合评标得分
第一名 *** ***.16 ***.79 95.81
第二名 *** ***.73 ***.36 93.36
第三名 *** ***.88 ***.51 93.34
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号***th> 级别
项目负责人 何林梅 壹级建造师注册证 川***1675 装饰装修 工程师
项目技术负责人 刘媛 贰级建造师注册证 川***5952 建筑工程管理 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号***th> 级别
项目负责人 韩文仲 一级注册建造师 冀***4365 土木建筑工程技术 工程师
项目技术负责人 齐明明 一级注册建造师 冀***2173 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号***th> 级别
项目负责人 冯颖 一级建造师注册证 桂***0140 土木工程 高级工程师
项目技术负责人 蔡意华 一级建造师注册证 桂***6984 工业与民用建筑 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 项目负责人
*** 市纪委监委办公及业务用房维修改造工程施工 *** *** 建筑面积为 13730.26 平方米 ***.00 任皓新
*** 改造提升城北体育馆(武术比赛训练馆)项目勘察-设计-施工总承包 *** *** 改造地上建筑面积约 9041 平方米,新建地下建筑面积约 2980 平方米,合计约 12021 平方米。建安工程费约6274***元。 ***.00 邓军
*** 改造提升四川大学望***区、华***区体育馆 *** *** 改造提升四川大学华***区体育馆改造面积约 2317平方米;改造提升四川大学望***区体育馆改造面积约 13923 平方米。 ***.51 陈忠根
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)期 建设规模 合同价*** 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 项目负责人
燕郊高新技术产业***区管理委员会 西 5 万吨污水处理厂扩容提标工程 EPC 总承包 *** *** 工程占地 60 直,改造扩容提标污水处理厂一座,拟在原西五万吨污水处理厂旁扩建规模 5 万吨。并对原 5万吨污水厂进行改造升级,均采用 FBC+A"0+MBR 工艺。改造扩建后污水处理能力达到 10 万吨,处理后水质达到京 B 标准。 ***0.00 宋杰
定兴县民政局 定兴县殡仪馆改造提升项目工程总承包 *** *** 项目规划总用地面积 14105.4 平方米,总建筑面积6974.43 平方米,主要建设内容如下∶地上建筑面积6294.25 平方米,包括∶建设悼念厅 1359.53 平方米,火化间 1554.16 平方米,骨灰暂存间、连廊、遗体***区及守灵房2248.36平方米,***楼1102.2平方米,门卫室 30 平方米;地下建筑 680.18 平方米,其中消防水池 380.18 平方米,污水处理池 176.6 平方米,给水泵房 123.4 平方米。配套建设围墙、停车场、道路、绿化、给排水、供配电、消防等公用辅助工程。购置新型环保火化炉 6 台,遗物焚烧炉 1 台,大型冰柜 5套,祭祀焚烧炉 1 套,水晶棺 9 台,空气净化设备、地下排水设备、中央空调、储油罐、消防及给水设备等相关配套设备。通过项目的实施,使项目殡殓服务能力达到 4500 具/年。 ***.00 刘振山
*** ***市市区***集中供热改造工程项目EPC总承包 *** *** 本项目包含建设换热站 17 座(新建及改造),配套建设(新建或改造)二级热水供热管***楼内立管,项目主要涉及管径为 DN100.DN150.DN200.DN250,二级网管线总长度约为 13.8 千米。改造面积约 104.95 万平方米。 ***.00 马永生
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 项目负责人
*** 长线***区危旧房改住房改造和公租房建设项目 *** *** 1 个单体工程,楼房建筑,地面 32 层,面积 249883.10平方米 ***0.57 张德良
*** ***市“三街两巷”项目金狮巷银狮巷保护整治改造(一期)工程拆除新建设计、采购、施工(EPC)工程总承包 *** *** 拆除部分约 55400 平方米,新建部分建筑面积约40669 平方米,原有建筑结构加固、建筑立面改造和穿衣戴帽建筑面积约 15317m。(不包括金狮巷居民群50、52、54、56、58、60、62、64、66、68 号共 10 栋文保建筑;55、57、59、61 号共 4 栋历史建筑;广西高等法院旧址和苏城殉难处遗址以及城隍庙新建工程)。 ***0.00 梁明
***市第四人民医院 ***市第四人民医院危旧房改住房改造项目 *** *** 本工程包括 1#、2#、3#、5#、6# 共 5 幢框架结构***楼,其中:1#***楼建筑面积∶18616.91,地上 33 层地下 1 层;2#住宅段建筑面积;10202.74 m,地上 18 层地下 1 层;3#***楼建筑面积∶15926.10,地上 18层地下 1 层;5#***楼建筑面积;28915.68 ,地上 33层地下 1 层;6# ***楼建筑面积∶18634.06 ,地上33 层地下 1 层∶地下室建筑总面积 14703.46,工程总建筑面积∶92295.49 ***4.56 张青山
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价*** 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***) 经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等) 综合评估得分或备注
*** ****元(/) ****元(/) 74.17
*** ****元(/) ****元(/) 91.03
*** ****元(/) ****元(/) 92.75
*** ****元(/) ****元(/) 90.98
*** ****元(/) ****元(/) 91.40
*** ****元(/) ****元(/) 72.22
*** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***th> 【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***h> 0.00
*** ****元(/) ****元(/) 70.38
贵州中建伟业建设(集团)*** ****元(/) ****元(/) 90.92
*** ****元(/) ****元(/) 70.67
*** ****元(/) ****元(/) 90.90
*** ****元(/) ****元(/) 74.61
*** ****元(/) ****元(/) 71.08
*** ****元(/) ****元(/) 92.65
*** ****元(/) ****元(/) 71.37
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:许明惠 单位:退休
姓名:邢彩霞 单位:***
姓名:秦鑫 单位:***
姓名:陈行国 单位:退休
姓名:李应龙 单位:***街道办事处
姓名:吴朝忠 单位:***
姓名:王绍强 单位:***街道
监督部门名称*** 项目审批部门:***市***区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:***市***区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号