感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【广西壮族自治区,南宁】南宁市武鸣区双桥镇平稳小学教学综合楼工程评标结果公示
发布时间 2021-10-09 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

项目名称***市***区***镇平稳小学教学***楼工程项目招标编号*** colspan=“3“>NNZC2021-G2-100143-GXJD
招标人***市***区***镇中心学校
建设单位***市***区***镇中心学校
招标类别委托招标招标方式公开招标
招标代理机构***
结构类型及规模

新建一栋教学***楼,主体为框架结构,地上五层,建筑面积2714.60。

开标时间

2021930日 ***时***分

开标地点

***市***区公共资源交易中心(标***区***路 3 号)

公示开始时间*** 10 月 9 日公示截止时间****** 10 月 13 日
拟中标人
中标
候选
人情
第一
中标
候选
单位***

***

投标报价***

***.94

工期210质量等级合格
项目经理

黄玉珍( 注册编号***e=“FONT-SIZE: 12pt; FONT-FAMILY: 宋体“>桂***4066;身份证号: 450122XXXXXXXX3029

专职安全员

黄照伟[证书编号*** style=“FONT-SIZE: 12pt; FONT-FAMILY: 宋体“>2018)0001374]

身份证号:450122XXXXXXXX0559

投标所用企业业绩

1.***市***区***镇中心学校12#学生***楼工程

2.***区村级公共服务中心建设工程

第二
中标
候选
单位***

广西***

投标报价***

***.73

工期210质量等级合格
项目经理

陆均沙(注册编号***e=“FONT-SIZE: 12pt; FONT-FAMILY: 宋体“>桂***5608;身份证号:450122XXXXXXXX6519

专职安全员

梁国强[证书编号*** style=“FONT-SIZE: 12pt; FONT-FAMILY: 宋体“>2015)***]

身份证号:450122XXXXXXXX0097

投标所用企业业绩

1.大世界碧贵园1#2#3#5#6#楼

第三
中标
候选
单位***

***

投标报价***

***.77

工期210质量等级合格
项目经理

黄学文 (注册编号***e=“FONT-SIZE: 12pt; FONT-FAMILY: 宋体“>桂***7133;身份证号:452802XXXXXXXX2417

专职安全员

古权[证书编号***an style=“FONT-SIZE: 12pt; FONT-FAMILY: 宋体“>07***]身份证号:452802XXXXXXXX0019

投标所用企业业绩/
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、***在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何项评审标准的【备注: 如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予***分,但不做否决投标处理。】;

2、广西瑞港建设工程***在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注: 如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予***分,但不做否决投标处理。】;

3、广西东宇建设工程***在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注: 如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予***分,但不做否决投标处理。】;

4、广西三盛建设***在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注: 如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予***分,但不做否决投标处理。】;

5、广西禾泰建筑工程***在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注: 如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予***分,但不做否决投标处理。】;

6、盘达建设工程集团***在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注: 如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予***分,但不做否决投标处理。】;

其他公示内容(如有)
公示媒介

广西壮族***区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、***市公共资源交易中心网http***org.cn、中国政府采购网www***、广西壮族***区政府采购网(http***v.cn)

质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在***道或应***道之日起***日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起***日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门***市***区***镇中心学校异议受理电话***
投诉受理部门

***区住房和城乡规划建设局招标投标办公室

投诉受理电话

***

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号