感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,成都市】( 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第六批)三标段)评标结果公示
发布时间 2021-09-06 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

(  ***绕城内(不含两江***区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第六批)三标段)评标结果公示

日期:  2021-09-06

         
项目及标段名称***绕城内(不含两江***区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第六批)三标段
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构******
开标地点***市公共资源交易服务中心开标时间***
公示期******月***日~******月***日投标最高限价***>***.34
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***td>经评审的投标价***td>综合评标得分
第一名********元)***.5099.18
第二名********元)***.0999.08
第三名********元)***.6198.95
第一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***2“ class=“center“>职称专业级别
项目负责人高飞君二级建造师注册证书浙***1054给排水高级工程师
项目技术负责人刘淑梅职称证***给排水高级工程师
第二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***2“ class=“center“>职称专业级别
项目负责人孔非一级建造师注册证书京***给排水高级工程师
项目技术负责人邓平职称证ZGB***给排水高级工程师
第三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***2“ class=“center“>职称专业级别
项目负责人胡春林二级建造师注册证书川***1190市政高级工程师
项目技术负责人潘忠文职称证***099市政高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
***仙居县经济***区雨***道三四级破损、污***道一二级破损修复工程*********紫外光固化修复598.36米***.36高飞君
***永***区雨污管网排查、测绘、清淤、修复一期工程项目***

紫外光固化修复60米***刘淑梅
***仙居县经济***区工艺品城雨污管网修复工程*********紫外光固化修复831.2米***.03高飞君
******市北***区三门沿海工业***区市政基础设施三期工程-沿海工业城雨水管网提升工程******
紫外光固化修复178米***许敏
******市中***区水环境系统综合治理二期项目I标-雨污***道修复专业分包工程***

紫外光固化修复3286.8米***邵燕玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>技术负责人
 






第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
 






第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
***中新天津生态城***区***排***道维修工程二标段施工************道路排水管***道网病害治理类项目,非开挖紫外固化内衬修复排***道,维修长度0.933Km,排***道直径为DN400-DN1200。***陈群智
***南旱河污水干线更新改造工程************道路排水管***道网病害治理类项目,D1250mm (厚12mm)L=568.7m,紫外固化工艺; D1600mm L=249.2m,螺旋缠绕工艺(加钢带);检查井修复24。***.28费永生
***樱***街污水更新改造工程************道路排水管***道网病害治理类项目,DN300紫外固化 L=126m,DN400紫外固化L=30.1m, DN500紫外固化L=354.8m,DN600紫外固化 L=277.3m,整修检查井20座。***.04赵红雷
***市***区水务局***区***市政管网改造工程***

***道路排水管***道网病害治理类项目,市政排***道修复及完善。市政排***道结构性修复 13.6km,功能性缺陷修复 12.1km,***路改造长度4.658km。***0.98陶勇
***草***路污水更新改造工程************道路排水管***道网病害治理类项目,械制螺旋缠绕,加钢片PVC-U带状型材DN800mm L=287.7m,机械制螺旋缠绕,加钢片PVC-U带状型材DN1000mm,L=249.6m,机械制螺旋缠绕,加钢片PVC-U带状型材DN1200mmL=282m,紫外固化工艺(D=700mm 厚8mm)41.3m,铁树脂喷涂18mm(原管径D=1000)L=12m,检查井整修(喷涂铁树脂 5mm)24座。***.58刘志晨
***珠市口***街北侧污水更新改造工程************道路排水管***道网 病害治理类项目,管径DN1750,长度L=548.9米,工艺翻转内衬(27mm厚);管径DN1050,长度11.7米,工艺紫外固化(厚13mm);砖砌封堵安拆,清淤及导水施工,检查井修复16座。***.11钟立贞
***珠市口***街北侧污水更新改造工程************道路排水管***道网 病害治理类项目,管径DN1950,长度1575.6米,工艺翻转内衬(27mm厚);管径D300,长度15.5米,工艺紫外固化(4mm厚);管径D400,长度15.2米,工艺紫外固化(5mm厚);管径D500,长度15.7米,工艺紫外固化(6mm厚);管径D500,长度15.9米,工艺紫外固化(7mm厚);管径 D600,长度14.1米,工艺紫外固化(7mm厚);砖砌封堵安拆,清淤及导水施工,检查井修复48座。***.59钟立贞
***市***区统筹城乡和水务局***区***路等13项病害管网整治非开挖技术修复治理服务项目************道路排水管***道网病害治理类项目,本项目为***区***路等 13项病害管网整治非开挖 技术修复治理服务项目,管径为DN300mm~DN1200mm的雨污***道,主要工艺为紫外光固化内衬修复、机械制螺旋缠绕、铣刀机器人或砂浆喷涂(腐***道预处理)、喷涂法(检查井修复)、增加检查井、残墙等障碍物打通、管道清淤、树脂刮花局部内衬(点状修复)、不锈钢发泡筒修复(管道局部破例修复)、开挖换管。***.84孔非
***西***路污水更新改造工程************道路排水管***道网病害治理类项目,非开挖工艺施工,热塑成型内衬管656.7m,紫外固化(UV)内衬管77.2 m,检查井整修28座。***.87刘志晨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>技术负责人
 






第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
 






第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
***省***市***区农业和水务局***省***市***区农业和水务局猛追***区区管权属病害管网非开挖治理服务采购项目***

9780米***.37雷崇超
***病害管网整治改造工程***

5349.2米***.51沈立
***旌湖(青***路-金***路)两岸截污干管排查检测及治理工程******
44800米***王汉超
***中新天津生态城***区***排***道加固工程一期施工二标段******
9830米***马勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>技术负责人
 






第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
 






其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评标得分或备注
*******元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。/
*******元***.3891.75
*******元***.7797.61
*******元***.9898.58
*******元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。/
*******元***.2898.37
*******元***.5198.58
*******元***.0895.04
*******元***.2498.84
*******元***.0794.79
*******元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。/
*******元***.0597.27
*******元/联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。联合清洗吸污车未提供证明其设备特性和性能的文件。不符合第七章技术标准和要求中设备配备要求和投标人须知10.10条规定。/
*******元***.4196.44
*******元***.8698.62
*******元***.4298.11
*******元***.9698.74
*******元***.9697.11
其他需说明事项
评标委员会成员名单

姓名:邓万平       单位:***      

姓名:朱晓煜       单位:***      

姓名:李文忠       单位:***      

姓名:王清富       单位:***      

姓名:李旭明       单位:***      

姓名:曾旭东       单位:***      

姓名:张莉华       单位:退休      

监督部门名称***项目审批部门***联系电话***
行业主管部门***联系电话***
异议投诉注意事项        1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
        2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
        3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
        4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
        5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构***、盖章:

        注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。  
        2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。  
        3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。  
        4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。  
        5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(***版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。  
        6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***;******月,填写为201509;***,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。  
        7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。  
        8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。  
        9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。  
        10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。  
        11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。


已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号