感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【,浙江,温州市】施工标-龙港市海塘安澜工程(江南涂舥艚港海塘)-施工标
发布时间 2023-11-20 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

施工标-***市海塘安澜工程(江南涂舥艚港海塘)-施工标

发布时间:***地址

***市海塘安澜工程(江南涂舥艚港海塘)
施工标施工标(E***01)
公示期为:2023-11-20至2023-11-23    
名次中标候选人投标资质投标报价***拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号***工期(或交货期)得分
第1名******1.00黄文华合格109596.42

项目负责人证书项目负责人证书编号***
水利水电工程专业一级建造师注册证书浙 ***水利水电工程施工总承包壹级
主要人员信用评价***/strong>
序号主要人员姓名信用评价***得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
******市新美洲垃圾场段海塘生态修复工程***市农林水利发展服务中心完工验收鉴定书完工时间:2022.6.30; 50 年一遇海塘工程施工总承包。中标通知书、合同、完工验收鉴定书、***省水利厅“透明工程”应用上公示网页件。招标附件--业绩表通过
拟派项目负责人黄文华***市新美洲垃圾场段海塘生态修复工程***市农林水利发展服务中心完工验收鉴定书完工时间:2022.6.30;50 年一遇海塘工程施工总承包。中标通知书、合同、完工验收鉴定书、***省水利厅“透明工程”应用上公示网页件。招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
拟派项目负责人黄文华***市新美洲垃圾场段海塘生态修复工程***市农林水利发展服务中心完工验收鉴定书完工时间:2022.6.30;50 年一遇海塘工程施工总承包。中标通知书、合同、完工验收鉴定书、***省水利厅“透明工程”应用上公示网页件。招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1***业绩证明材料中反应工程规模、特征的设计图纸未盖设计出图章,不符合相关规定要求。根据招标文件***10.3中第14条。投标人已回复,不予采纳。
2***提供的业绩证明材料公示网页件与项目法人出具的完工验收鉴定书中完工时间不一致。根据招标文件***10.3中第14条。已回复,不予认可。
3***投标人工程量清单中单项工程-舥艚段-景观专业工程暂估价***招标工程量清单不一致。根据招标文件第3章评标办法4.2投标文件的符合性审查中2商务标符合性审查未通过的怀表第(5)条。已询问,未回复。
4***省地矿建设工程(集团)***项目负责人一级建造师注册执业资格证书使用有效期过期。根据招标文件***10.3中第7条。已询问,未回复。
5***工程量清单中分部分项工程清单与计价***-江南涂一号便民服务点)中序号55与招标工程量清单不一致根据招标文件第3章评标办法4.2投标文件的符合性审查中2商务标符合性审查未通过的怀表第(5)条。已询问,未回复
6***投标人与项目负责人业绩不符合招标文件***根据招标文件***10.3第14条规定询问,未回复
7***业绩证明材料认定工程 规模、特征所提供的施工图纸未盖设计单位***根据招标文件***10.3中第14条。已询问,未回复。
8***业绩证明材料不符合招标文件***。根据招标文件***10.3中第14条。已询问,未回复。
9***投标人与项目负责人业绩和人员材料不符合***省水利厅“透明工程 ”应用公示网页要求。根据招标文件***10.3中第10条。投标人已回复,不予采纳。
10***提供的业绩证明材料中“透明工程 ”应用上公示网页模糊不清无法辨别。根据招标文件***10.3中第14条。已询问,未回复。
11***项目负责人一级建造师注册执业资格证书使用有效期过期。根据招标文件***10.3中第10条已询问,未回复
12***投标人工程量清单中单项工程-舥艚段-景观专业工程暂估价***招标工程量清单不一致。根据招标文件第3章评标办法4.2投标文件的符合性审查2商务标符合性审查未通过的情形中第(5)条款规定已询问,未回复
13***拟派项目 技术负责人资格不符合招标文件***。根据招标文件***10.3中第16条。已询问,未回复
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务
寻找项目
信息定制
项目跟进
业主库
设计单位
收藏信息

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号