感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




[广汉市] 广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市第二十四(南兴)污水处理厂建设项目(管网)市政基础设施工程的评标结果公示

发布时间 2021-07-05 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

***市第二十四(南兴)污水处理厂建设项目(管网)评标结果公示

 

项目及标段名称***市第二十四(南兴)污水处理厂建设项目(管网)
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构******
开标地点***市松花***路8号(五洲广场东侧)开标时间***
公示期******月***日  至  ******月***日投标最高限价***>***.70
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******.21***.5391.42
第二名******.28***.6090.52
第三名******.30***.6283.87
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人刘洪运一级建造师注册证书川***3880市政工程高级
项目技术负责人周冲职称证***市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人李健一级建造师桂***0449市政公用工程高级
项目技术负责人曾兵一级建造师桂***0454交通土建工程高级
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人李鹏一级注册建造师豫***7508城建中级
项目技术负责人高继伟职称证B***市政公用工程建造副高级
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 开江县城普资产经营(集团)***开江县***镇骑龙、***镇新街、***镇长田、***镇新太污水处理设施及配套管网工程设计施工总承包标段******按照合同约定承担工程的设计、实施、竣工、缺陷修***.20蒲彬
 ***石柱县***镇等 7 乡镇污水管网项目******建和改建总管长度 116.7 公里, 其中 DN315 管 38.2公里,DN400 管 0.4 公里,DN500 管 0.5 公里,DN300埋地焊接钢管 4.8 公里,DN300 架空焊接钢管 1.0 公里,DE160PVC-U 入户管 71.8 公里。新建检查井 1614座,更换化粪池 1 座,新建人工湿地 14 座,新建污水处理一体化设备 30 座, 新建一体化提升泵站 1 座 (最终以发包人确定的实际完成的建设内容和工程量为准)***.18毛科威
 ***大竹县铜体河流域综合整治项目(一期)工程一标段(永胜、观音、安吉污水处理厂及石桥配套管网)******本工程各施工段设计图及工程量清单所示全部内容***.00柏岭淇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 ***市***区住房和城乡建设局***市***区生活污水处理厂配套管网改造(一期)设计采购施工(EPC)总承包工程*********市***区生活污水处理厂配套管网改造(一期)设计采购施工(EPC)总承包工程 的工程设计【包含但不限于项目现场测量、 概念性方案设计、 初步设计、概算、施工图设计(含预算) 、施工至竣工阶段全过程设计技术服务、现场配合服务】 、材料设备采购、及施工图设计范围内所有工程建设施工。***.00严斯荣
 ******市环境综合治理与修复项目******本项目建设范围包括***市辖区范围内***区集污管网建设、10 个(***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇)镇中心污水处理厂及配套污水集污管网建设、 ***镇、***镇、***镇、***镇、***镇污水集污管网建设,以及 452 个行政村约 771 座污水处理站及配套污水集污管网建设,建设污水处理厂(站)约 782 座,建设污水管网约 781.1 公里。 环境综合治理黑臭水体专项。1)城区集污管网建设、10 个(***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇)镇中心污水处理厂及配套污水集污管网建设、***镇、***镇、***镇、***镇、***镇污水集污管网建设,以及 452 个行政村约 771 座污水处理站及配套污水集污管网建设,建设污水处理厂(站)约 782 座,总污水处理规模约 68520 吨/日,建设污水管网约 781.1 公里。(2)环境综合治理黑臭水体专项黑臭水体治理 2 处(***市宁江东岸排水总沟黑臭水体、 兴田洋岗村黑臭水体治理) , 黑臭水体面积约 29640m2。***00.00杨仕明
 ***平果县平果工业园污水处理厂配套管网工程总承包******包括污水检查井、污水沉泥井、倒虹井、污水管、污***.00林恒
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 ***市城市管理局***市中***区排水管网检测修复及改造项目工程总承包******本工程建设内容为***市中***区排水管网检测修复及改造工程,共涉及中***区雨水、 污水及雨污合流主次管网 531.41km,雨水口连接管 126.33kn。项目内容包含四个工程即:排水管网清淤工程、 排水管网检测溯源工程、排水管网修复工程、排水管网混错接改造工程***0.00葛庆甫
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *******元(/)****元(低于招标控制价***5%,被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
 *******元(/)****元(低于招标控制价***5%,被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
 *******元(/)****元(低于招标控制相应价***低于评审价***的95%,被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
 *******元(/)****元(/)79.71
 *******元(/)****元(/)82.71
 *******元(/)****元(低于招标控制价***5%,被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
 *******元(/)****元(/)80.44
 *******元(/)****元(低于招标控制价***5%,被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
 重庆黄金建设(集团)*******元(/)****元(/)78.40
 *******元(/)****元(低于招标控制价***5%,被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单姓名:徐荣单位:***姓名:程琳单位:***姓名:刘翼虎单位:***姓名:谢祖琪单位:退休姓名:谭松涛单位:***姓名:刘静单位:四川建筑职业技术学院姓名:黄河单位:***
监督部门名称***项目审批部门:***市发改局联系电话:***
行业主管部门:***市住建局联系电话:***
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
 
招标代理机构***、盖单位***:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。


  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号