感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【广西壮族自治区,南宁】陈村水厂南线出厂管工程勘察评标结果公示
发布时间 2021-06-25 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

项目名称陈村水厂南线出厂管工程勘察项目招标编号*** style=“HEIGHT: 11px“ colspan=“3“>GXJB-ZB-2021-022
招标人***
建设单位***
招标类别委托招标招标方式公开招标
招标代理机构***
建设规模规模:拟建DN1800球墨铸铁管给水管,起点陈村水厂,路由为***路西侧***路、清厢***路(地面***道路)、木塘里与***路***路、***路、清厢***路(地面***道路)、***路、***路、人***路、江***道,管道穿越竹排冲后与竹***道拟建DN1400管、现状DN1000管连通,管线全长约10.5km,拟布置300个钻孔,平均孔深约15米,预计总进尺约4500米,最终以实际发生工程量为准。
开标时间***开标地点***市公共资源交易中心C1开标室
公示开始时间******月***日公示截止时间*********月***日
预中标人***
中标
候选
人情
第一
中标
候选
单位******
下浮固定单价***元/米
勘察服务期限合同生效之日起30 日历天内提交勘察中间成果文件,合同生效之日起40 日历天内提交最终勘察成果文件。质量标准根据设计单位***,质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,勘察报告真实反映地质情况,满足本工程施工图设计的评估、评审要求,并通过有关部门审查及备案。
项目负责人袁创辉(注册编号*******2912)
投标所用企业业绩1、***市滨海国家湿地公园(冯家江流域)水环境治理工程勘察测量;2、***市水塘江综合治理工程PPP项目工程勘察;3、中关村电子城(昆明)科技产业园二期项目建设工程勘察(二标段);4、***市***区秀江双***区***区改造一期项目(凤凰***区)一桩一孔勘察;5、北京中医医院新址(垡头)建设工程。
项目负责人投标所用业绩(如有)1、***市***区秀江双***区***区改造一期项目(凤凰***区)一桩一孔勘察;2、北京中医医院新址(垡头)建设工程;3、郑州经济技术***区瞪羚企业园二期勘察;4、南宁-崇左城***路崇左南站综合体PPP项目勘察。

中标
候选
单位******
下浮固定单价***元/米
勘察服务期限合同生效之日起30 日历天内提交勘察中间成果文件,合同生效之日起40 日历天内提交最终勘察成果文件。质量标准根据设计单位***,质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,勘察报告真实反映地质情况,满足本工程施工图设计的评估、评审要求,并通过有关部门审查及备案。
项目负责人庞敬林(注册编号*******0034)
投标所用企业业绩1、石埠水厂一期工程;2、***市***路延长线工程(K2+400-K4+800段)勘察;3、万有(南宁)国际旅游***区项目一期***路网工程勘察;4、***路上跨贵南客专立交桥工程勘察;5、那***道-***路立交工程;6、那平***道治理工程勘察。
项目负责人投标所用业绩(如需要)1、***市***路延长线工程(K4+800~K7+056.81段)勘察;2、八桂绿城-兰亭项目勘察;3、***市***路延长线工程(K2+400-K4+800段)勘察。
第三
中标
候选
单位******
下浮固定单价***元/米
勘察服务期限合同生效之日起30 日历天内提交勘察中间成果文件,合同生效之日起40 日历天内提交最终勘察成果文件。质量标准根据设计单位***,质量符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,勘察报告真实反映地质情况,满足本工程施工图设计的评估、评审要求,并通过有关部门审查及备案。
项目负责人覃风姬(注册编号*******0047)
投标所用企业业绩1、南湖汇***区管网提升改造工程勘察;2、***市仙葫水质净化厂一期工程勘察;3、仙***道(蓉***道以东)、五***道污水管工程勘察;4、五象水厂一期工程勘察。
项目负责人投标所用业绩(如需要)1、五象水厂一期工程勘察;2、***市出水塘***区改造项目鸭子寨***区改造项目(C、D地块)岩土勘察。
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、广西有色勘察设计研究院未按‘1.4.1其他主要人员要求’配备足够编录、记录人员;2、***未按‘1.4.1项目负责人’要求,提供相应的业绩证明材料。

其他公示内容(如有)
公示媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台www***、广西壮族***区招标投标公共服务平台http***.cn、***市公共资源交易中心网www***上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)
质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在***道或应***道之日起***日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起***日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门***市***市区投诉受理电话***市住房和城乡建设局(监督电话:***)
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号