感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【安徽,合肥】合肥至周口高速公路颍上(南照)至临泉(皖豫界)段35kV及以上电力杆线迁改工程设计施工总承包候选人公示
发布时间 2023-07-17 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

合肥至周口高***路颍上(南照)至临泉(皖豫界)段35kV及以上电力杆线迁改工程设计施工总承包中标候选人公示

合肥至周口高***路颍上(南照)至临泉(皖豫界)段35kV及以上电力杆线迁改工程设计施工总承包(项目编号***C***0426)评标工作已于***714日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

******联合体

***/***

***与中铁第***联合体

投标报价***t>

大写:叁仟捌佰壹拾玖万零***元整(小写:3***.00

大写:叁仟肆佰伍拾陆***元整(小写:***.00

大写:肆仟零陆拾壹万贰仟***元整(小写:****元)

质量目标

设计质量标准:合格;

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

设计质量标准:合格;

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

设计质量标准:合格;

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

承诺工期

1***日历天(含设计周期,具体工期由招标人根据实际情况与工程建设进度合理制定)

1***日历天(含设计周期,具体工期由招标人根据实际情况与工程建设进度合理制定)

1***日历天(含设计周期,具体工期由招标人根据实际情况与工程建设进度合理制定)

投标人业绩

1、新建广州至湛江高***路***市段“三电”及管线迁改项目二标段;

2、G42S上海至武汉国家高***路无为至岳西段暨G4012溧阳至宁德国家高***路黄山至千岛湖段三电及管线迁改工程施工

3、德令哈工***区铁路专用***区北站项目施工总承包一标段。

1、山西阳***元煤矿项目鹿泉22***元110KV线路工程;

2、长江金产110KV输变电工程;

3、湖南岳阳北500千伏变电站220千伏送出工程施工。

 

1、新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程“三电”迁改及管线综合迁改项目(第1标段)

2、南沿江城***路“三电”及管线综合迁改工程;

3、***市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机1***区).

项目经理

姓名

余正中

王华

董永奎

执业证书

一级建造师(机电工程专业)

级建造师(机电工程专业)

一级建造师(机电工程专业)

注册编号***="font-family:仿宋;mso-bidi-font-family:宋体;12.0000pt; mso-font-kerning:0.0000pt;">

***

***9512

***

个人业绩

德令哈工***区铁路专用***区北站项目施工总承包一标段。

山西阳***元煤矿项目鹿泉22***元110KV线路工程

***市轨道交通号线一期工程(科***道~平***道)施工总承包02标项目(机01工区)

设计负责人

姓名

刘克雄

阚大伟

付文刚

执业/职称证书

国家注册电气工程师(发输变电)

工程师(电力工程专业)

高级工程师(电力工程专业)

证书编号***="font-family:仿宋;mso-bidi-font-family:宋体;12.0000pt; mso-font-kerning:0.0000pt;">

DF***6

G***

***51

个人业绩

澄利新材料(包头)***500kv响高I、I线路改迁工程初步设计、施工图设计项目

大众汽车(安徽)合肥-工厂新建110KV进出线设计工程。

新建中卫至兰***路项目(宁夏段) 电力、通***路迁改EPC工程

注:施工负责人均由项目经理兼任。

二、否决投标情况

******联合体递交的商务技术文件中,项目经理承诺书未按招标文件***,商务技术文件响应性评审不合格;***联合体、***联合体递交的商务技术文件中,投标人信誉情况表中说明的信誉情况内容与招标公告中关于投标人的信誉要求内容不一致,资格评审不合格

三、联系方式

招标人:***

 址:***省***市***路1666号

联系人:***

 话:***490

招标代理:***

 址:***市***区包***道236号

联系人:***、曹智

 话:***(***775)、0***

招标监督管理机构:***省交通运输厅***市场管理处

联系电话:0551-***

四、公示期:******月17日至******月20

投标人对上述结果有异议的,***提出,地址:***省***市包***道236号***楼法务部,联系电话:***。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起***日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向***省交通运输厅***市场管理处投诉,地址:***市***区太***路98号,电话:***。

五、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2、项目名称、项目编号***pan style="mso-spacerun:"yes";font-family:仿宋;mso-bidi-font-family:宋体; line-height:150%;14.0000pt;mso-font-kerning:0.0000pt;">

3、被异议人名称;

4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2、提起异议的时间超过规定时限的;

3、异议材料不完整的;

4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来***道的;

6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

招标人:***

招标代理机构:***

******月17


上一篇:暂无
下一篇:暂无

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务
寻找项目
信息定制
项目跟进
业主库
设计单位
收藏信息

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号