感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【湖南省,岳阳市】岳阳市畈中路一期(赶山路至临湖路K0+000-K1+500)设计施工总承包(EPC)项目 中标候选人公示
发布时间 2021-06-18 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

根据招标投标相关法律法规及招标文件***,***市***路一期(***路至***路K0+000-K1+500)设计施工总承包(EPC)项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”评标定标,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期******月***日至******月***日。

招 标 人:***

联系电话:***

招标代理机构:***

联系电话:***

监管部门:***市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:***

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

***

***

***

投标报价***span>

***.00

***3.00

***8.00

其中暂估价***span>

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

96.41

74.99

67.18

承包人设计方案

27.18

19.86

20.1

承包人实施方案

18.92

16.36

15.72

资信业绩

29.85

19.35

11.7

投标报价***n>

20.46

19.42

19.66

业绩

1、***路建设项目

 

2、***市***路综合提质改造暨岳望高速岳阳连接线***路段提质工程 7 标段

 

3、健***道(中***道-金***道)及***路(***路-健***道)道路工程项目设计采购施工总承包

 

4、***市***街东延线(***路-沿***道段)工程勘察设计项目

5、沾天湖***路(阳***道-太***道)建设项目

 

1、***市江阴***区***路道路工程

2、***区***路网工程勘察设计

 

 

1、***市邵***路茅***道路及风光带工程

2、翠***区***区***道***道路工程(勘察、初步设计)

获奖情况

1、******省优秀工程勘察设计奖***市政工程设计二等奖;

22020年***省优秀工程勘察设计奖***市政工程设计三等奖;

3***省优秀工程勘察设计奖***市政公用工程设计三等奖;

42017-2018 第二批芙蓉奖2项;

52019-2020 第一批芙蓉奖2项;

62017-2018 第二批***省优质工程 1 项;

72019-2020 第一批***省优质工程2 项;

82019 年度***市优质工程 5 项;

9***省 2020 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 6 项;

10***省 2020 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地6 项;

11省级安全质量标准化认证  

12连续5年获得***省“守合同,重信用”单位(***-***)

13获得环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证。

1获得***度***市政工程设计二等奖 2项;

2获得***度***市政工程设计一等奖 2项;

3连续3年获得***省“守合同重信用”公示企业(***-***);

4、获得环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证

12017-2018 第二批芙蓉奖 1 项;

2、201***市级安全质量标准化认证;

3、获得******省“守合同重信用”单位

4、获得******省“守合同重信用”单位

5、公示企业获得环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、质量管理体系认证。

 

施工项目负责人

姓名

万巍

张子军

邓斌

证号

湘***1796

湘***2096

湘***1628

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工技术

负责人

姓名

张世平

田艳辉

欧阳集

证号

***5

***

***5

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计负责人

姓名

杨相展

胡建东

江岸

证号

***

A***

粤高职证字第***75240

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

***

***

******市分行

经营地址

***市***区***镇商***道1号院***楼三层

***市***区八卦岭532栋恒裕商务大***楼202室

***市***区鹏***路8号深圳建设银行大厦25层

联系电话

95510

***

***







承包人设计方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委

7

1

***

88

90

89

86

93

93

88

2

***

67

65

66

82

73

64

72

3

***

68

64

67

83

68

65

67

承包人实施方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委

7

1

***

94

94

92

93

94

96

95

2

***

79

75

79

65

76

83

77

3

***

83

84

81

64

79

83

78

 

被否决投标的投保人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

***

形式评审不合格;未按招标文件“第七章投标人文件格式”上传投标函封面。

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期三个工作日,公示期内,***受理有单位***、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人即确定以上中标候选人中的第一名为中标人。


已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号