感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,成都市】盐边站站前基础设施配套项目监理
发布时间 2021-06-11 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

项目及标段名称盐边站站前基础设施配套项目监理-盐边站站前基础设施配套项目监理-标段(第二次)
项目业主盐边发展(集团)***项目业主联系电话***
招标人盐边发展(集团)***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构******
开标地点攀***市公共资源交易服务中心 (本项目开标室)开标时间***
公示期***至***投标最高限价***>***
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******.00***.0096.32
第二名******.00***.0095.52
第三名******.00***.0094.44
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人李军全国注册监理工***建筑工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人黄大全全国注册监理工***工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人马远东全国注册监理工***园林高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市水务局***市文峰污水处理厂二期一阶段工程******总投资为4847***元676723.73黄虹
******区***道路******总投资为*****元***.50李炜骁
******路扩能提升工程(主***路面工程部分)******总投***元***.00张崇枢
***火车西站***市政基础设施配套******总投资4635***元***.00邹瑞
***新***路南段工程监理******项目总投***元***.62王世口
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***宝***街等9个项目******建筑安装工程费约:***元本批项目共计9个总长约7633米,宽约12~30米,综合管廊长约3531米,项目主要***道路、桥涵、给排水及交安设施、路灯、电力、通***道、绿化景观、管线迁改等配套工程。***.00马恒伦
***天***区***区综合管***市***路工程(二期)监理******建筑安装工程费***元;工程规模:道路总长约11510米,主要建设内容包***.00谭德强
******市绕城高速给水管输***道(光华八线-江家立交)项目监理******工程概算投资额或建筑安装工程费:4***元,工程概况:主要建设***市绕城***.00王俊江
***煎***路等8个项目、凉水村安置房***道路等4个项目******煎***路等8个项目,工程建安费***元;凉水村安置房***道路等4个项目,工程建安费***元;主要***道路工程、绿化及景观工程、交通工程、照明工程、排水工程、点了管线工程、小三线工程、公交站台工程等附属配套工程***.00谭照荣
***成都龙泉***市森林公园环山景***道建设项目监理二标段(在建)******工程投资:1***元;工程概况:本项目环龙泉***市森林公园布设,串联金堂、简阳、高新、天***区、龙***区、青白江***区县,全线长约245公里(含共线段),双向***道,***道路、交通、给排水、景观、电力通讯、燃气、照明、综合管廊、桥***道工程涵洞工程、隧道工程以及驿站***区***.00王成军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******路断道改线工程******道路工程共6.7公里,其中货***道北段长3.6公里,宽50米;北***路长3.1公里,宽50米;及其它照明工程、绿化景观、交安工程、管网工程等附属工程。以及***路应急拓宽改造工程,包含截弯取直13处、新建错车岛和临时停车点60处及相关配套工程等。工程总投资约:5369***元。***.00周勋
******路西延线建设项目、***路西延线建设项目等二十九个建设项目监理-东***道西延线建设工程、新***路东段建设项目、新***路建设项目******东***道西延线建设工程;采用四块板断面形式,主6辅2.规划长度1.3公里,宽度45米。***路两侧建设双雨***道;新***路东段建设项目;采用一块板断面形式,主2辅2.规划长度1.4公里,宽度24米。***路两侧建设单雨单***道。涉及桥梁1处;新***路建设项目;采用四块板断面形式,主6辅2.规划长度1.9公里,宽度45米。***路两侧建设双雨双***道;工程总投资:4***元***.00龚向东
***花***区***路工程*********区***路工程和场坪工程。道路工程总长度2.379公里,其中:***路、***路分别长为1.16公里,拟***市***路标准建设,阳***道(巴斯箐)沟段长为0.967公里,拟***市***路标准建设,道路工程均含***市政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等;场坪工程整理面积约65.53亩,含场坪土石方及临时复绿。工程造价***83.***元。***.00周建平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
******.00***.0085.96
******.50***.5092.1
******.00***.0083.06
***投标函及投标函附录签字盖章;***4: (投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录法定代表人或委托委托人未按规定签字; 08338:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按规定签字;***6:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按3.7.3投标文件签字或盖章要求签字。;***:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按招标文件***;***1:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按要求签字;00.00
***投标函及投标函附录签字盖章;***4:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录法定代表人或委托委托人未按规定签字; 08338:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按规定签字; ***6:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按3.7.3投标文件签字或盖章要求签字。; ***:(投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按招标文件***;***1: (投标函及投标函附录签字盖章)投标函附录未按要求签字; 00.00
******.00***.0063.36
******.00***.0063.64
******.00***.0068.96
******.00***.0068.5
******.00***.0092.86
******.00***.0068.88
***674100.00674100.0052.76
******.00***.0090.44
******.00***.0066.38
******.00***.0090.36
******.00***.0089.96
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:刘俊材
单位:攀***市仁***市发展建设集团
姓名:陈波
单位:***
姓名:范雪梅
单位:***
姓名:杨忠
单位:***
姓名:高尚静
单位:***
监督部门名称***项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:盐边县住房和城乡规划建设管理局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:


招标代理机构***、盖单位***:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号