感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,成都市】国家西南区域应急救援中心建设项目前期咨询
发布时间 2021-06-10 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

国家***区域应急救援中心建设项目前期咨询评标结果公示
项目及标段名称国家***区域应急救援中心建设项目前期咨询
项目业主***省应急管理厅项目业主联系电话***622
招标人***省应急管理厅招标人联系电话***622
招标代理机构***招标代理机构******
开标地点***市***区人***路3段35号开标时间***
公示期******月***日 ******月***日投标最高限价***>***.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******.00***.0089.70
第二名******.00***.0076.92
第三名******.00***.0069.79
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人陈迎九一级注册建筑师***6建筑设计正高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人钟鹏一级注册建筑师***5建筑高级建筑师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人涂舸一级注册建筑师***2建筑高级工程师(正高级)
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市人民医院***市人民医院医疗救治中心体系建设项目******建筑面积124000平方米***.00陈迎九
******市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目二标段******总建筑面积365605平方米,总投资约***元***.00陈迎九
***乌鲁***市城投综合商业大厦项目******总建筑面积245194平方米,总投资约***元***.00陈迎九
***大面天鹅湖领里中心、大面青台山领里中心、西河阙***区综合体、十陵现代新居领里中心******120984.81平方米,投资***元***.00宋伟
***新兴环卫综合服务中心项目******社会稳定风险分析报告编制或评估105000.00何媛媛
******区现代物流和跨境贸易项目一期A区勘察、设计服务项目******总建筑面积28万平方米,总投资约11***元***.00王加
******市凤凰河二沟再生水厂工程******社会稳定风险分析报告编制或评估175000.00胡倩
***成都自然博物馆项目******社会稳定风险分析报告编制或评估195000.00陈崎虎
******市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目一标段******总建筑面积481410.75平方米,总投资约3***元***.00陈迎九
***兴隆环卫综合服务中心项目******社会稳定风险分析报告编制或评估105000.00何媛媛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
***乌鲁***市城投综合商业大厦项目******总建筑面积245194平方米,投资估算:约***元人民币***.00陈迎九
******市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目二标段******总建筑面积约365605平方米,运动场建筑面积197053平方米,室外总平建筑面积476266平米,项目总投资***元。***.00陈迎九
******市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目一标段******校舍总建筑面积约481410.75平方米,运动场建筑面积300571.737平方米,室外总平建筑面积618190.82平米,项目总投资3***元。***.00陈迎九
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******TOD方案设计项目(庙儿堰站)******建筑面积约***.9平方米38.50刘艺
***四川大学华西天府医院项目融资-勘察-设计-施工总承包******投资额******元***.00王光武
***市政府投资非经营性项目代建管理中心***市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、市红十字会备灾救灾中心建设项目、***区卫生监督体系建设项目******总建筑面积223203.22平方米***00.00张远平
******TOD方案设计项目(万安站)******总建筑面积约***平方米38.50刘艺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***长宁县第二高级中学建设项目***投资额3***元,建筑面积74040平方米***.00银浩
***国家成都农业科技中心项目(创新***区一期)勘察-设计-施工总承包******总建筑面积约10万平方米,投资额*****元***.00何志
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
*******元(/)****元(/)67.45
其它需公示的内容因公示系统业绩日期为必填项,故:1.投标人提供业绩存在在建业绩而无法提供完工日期的,即按投标截止日作为该业绩完工时间。2. 投标人提供业绩时间按服务期推算填写。
评标委员会成员名单
姓名:张彤华 单位:业主代表
姓名:何国鸿 单位:***
姓名:何吉芝 单位:成都四方
姓名:崔荣华 单位:***
姓名:涂强 单位:业主代表
姓名:彭琴 单位:***
姓名:易伟 单位:四川建科工程
监督部门名称***项目审批部门:国家发展和改革委员会联系电话:***
行业主管部门:***省建设工程招标投标管理总站联系电话:***
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号