感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,达州市】达州市达川区长田大道东延线达川段道路工程(第二次)施工及监理标段(监理标段)
发布时间 2021-04-06 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

(***市***区长***道东延线达***道路工程(第二次)施工及监理标段)(监理标段)开标记录表
开标时间:2020/6/16 10:30:00
序号投标人名称投标文件密封情况保证金到账金额***td>投标报价***td>质量目标工期备注签名
1***密封5000.00下浮30%
2***密封5000.00下浮30%
3***密封5000.00下浮30.5%
4***密封5000.00下浮30%
最高投标限价***>/
招标人代表:记录人:监标人:
***市***区长***道东延线达***道路工程(第二次)施工及监理标段评标结果公示
项目及标段名称***市***区长***道东延线达***道路工程(第二次)施工及监理标段监理标段
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构*** ***
开标地点开标厅3开标时间2020/6/16 10:30:00
公示期******月***日到******月***日投标最高限价***>下浮比例
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名***下浮30.5%/90.48
第二名***下浮30%/85.00
第三名***下浮30%/76.24
第一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人刘建良国监证国监证:***市政公用工程、公路工程全国注册
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人刘健全国注册监理工程师证***市政公用水利水电国家级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人鲁代清全国注册监理工程师执业证***房屋建筑工程、市政公用工程全国
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市住房和城乡建设局***市人民***区域三化工程项目2016/9/25 0:00:002017/2/3 0:00:00484770谭英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***达州***区长田***区***道路工程2017/5/1 0:00:002019/12/6 0:00:00该工程包括***路(长338米,宽15米)、新***路(长332.7米、宽16米)、新***路(长343米、宽15米)、新***路(长320米、宽15米)***路(长944米、***路段宽12米***路一段宽6.5米)、***路(长593米、宽15米)六条***道路。主要建设内容***道路、管网、景观绿化、高危坡治理及其它配套基础设施。***张杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***宣汉县北***区***区改造及配套基础设施项目(***道路及管网)2017/12/30 0:00:002019/1/10 0:00:00市政公用工程监理服务业绩:道路全长300米,宽30米。包括:土石方开挖、运输、回填辗压等。郝万水
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
******财务报表不全,未提供资产负债表。***财务报表不全,未提供资产负债表。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:冯先兵、杨继承、张超、刘德柱、蔡勇
单位:/
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
姓名:
单位:
监督部门名称***项目审批部门:***市***区发展和改革局联系电话:***
行业主管部门:***市***区建设工程招标投标管理站联系电话:***
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

***市***区长***道东延线达***道路工程(第二次)施工及监理标段监理标段合同公告
项目名称项目所在地
***市***区长***道东延线达***道路工程(第二次)施工及监理标段***市***区
发包人名称发包人地址发包人电话
******区***街230升华广场B栋***楼***楼***
承包人名称承包人地址承包人电话
******市***区***街172号5层8号***
签约合同价***td>签约合同价***形式)
签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期
******月***日
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期
2020/7/1 0:00:002022/6/30 0:00:00
承包人承担的工作质量要求
承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号
刘建良国监证:***
项目描述
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
注:1.项目名称***,有标段(包)的,应详细到标段(包)。

2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称承包人地址承包人电话
***......
***......
***......

3.签约合同价***形式***元(人民币)外的其他价***在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价***阿拉伯数字填写。

4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; ***,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。

6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位***(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(***省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号