感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【浙江省,湖州市】长兴县南湖林场北大塘片垦造耕地质量提升项目
发布时间 2021-03-29 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

项目编号***“EN-US“ style=“ 16pt; color: black;*** mso-fareast-font-family: 仿宋_GB2312; mso-bidi- 10.0pt“>
CXX***94
标段编号***p>
CXX***
评标日期
2021/3/26
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价***n>
项目负责人
第一名
***
862.133700
陈彩云
第二名
***
862.150000
邱冠
第三名
二、评审结果
序号
投标人
投标报价***n>
项目负责人
评标价***n>
得分
1
***
862.***
陈彩云
99.97
2
***
862.***
邱冠
99.97
3
***
862.***
王胜利
99.96
4
***
862.***
江丹
99.96
5
***
861.***
徐航瑜
99.94
6
***
862.***
刘展
99.94
7
***
862.***
倪定武
99.94
8
***
862.***
姚志伟
99.94
9
***
861.***
周扬
99.93
10
***
861.***
张小燕
99.91
11
***
861.***
孙卫星
99.90
12
***
861.***
蔡晓洋
99.85
13
***
862.***
张春华
99.85
14
***
861.***
陈慧芬
99.82
15
***
861.***
秦水泉
99.82
16
***
861.***
姚莉娟
99.81
17
***
861.***
吴振飞
99.81
18
***
861.***
吴伟东
99.79
19
***
862.***
乔水明
99.79
20
***
860.***
***市
99.76
21
***
863.***
俞笑静
99.76
22
***
863.***
孙小纯
99.76
23
***
860.***
吴玉传
99.73
24
***
860.***
赵覃坚
99.72
25
***
860.***
丁月君
99.70
26
***
860.***
陈逸仙
99.70
27
***
860.***
刘铮
99.70
28
***
863.***
杨凯
99.70
29
***
863.***
王珊婷
99.70
30
***
860.***
王薇
99.69
31
***
860.***
黄益平
99.69
32
***
860.***
沈哲
99.69
33
***
860.***
徐佰芬
99.67
34
***
863.***
陈甜甜
99.64
35
***
863.***
项卫芳
99.64
36
***
860.***
娄愉琴
99.63
37
***
860.***
娄云
99.63
38
***
863.***
徐勇
99.61
39
***
863.***
龚震
99.61
40
***
863.***
张海法
99.61
41
***
860.***
宋凯
99.60
42
***
860.***
赵磊
99.60
43
***
860.***
章玉芸
99.60
44
***
863.***
王伟
99.58
45
***
863.***
刘炯
99.55
46
***
863.***
殷卫平
99.55
47
***
863.***
李琦
99.55
48
***
863.***
梁秀竹
99.55
49
***
859.***
王勇
99.54
50
***
859.***
周斌
99.54
51
***
859.***
吕群芳
99.52
52
***
859.***
陈嘉琳
99.52
53
***
863.***
鲁丹
99.52
54
***
863.***
苗迪
99.52
55
***
859.***
徐婉晴
99.51
56
***
863.***
周尤
99.49
57
***
863.***
雷炳锋
99.49
58
***
863.***
陈佳丽
99.49
59
***
859.***
曹波明
99.48
60
***
859.***
方家安
99.46
61
***
859.***
王升
99.46
62
***
863.***
胡金英
99.46
63
***
858.***
吴其兴
99.42
64
***
859.***
裘浙群
99.42
65
***
858.***
宋尚尚
99.40
66
***
858.***
韩帅帅
99.40
67
***
858.***
潘正圆
99.40
68
***
864.***
吴帆
99.40
69
***
864.***
蒋俊杰
99.40
70
***
858.***
骆起豪
99.39
71
***
858.***
成林
99.37
72
***
864.***
李丹丹
99.37
73
***
864.***
邵晓俊
99.37
74
***
858.***
鲁富营
99.36
75
***
858.***
蒋静华
99.36
76
***
858.***
王媛媛
99.34
77
***
864.***
唐建岗
99.34
78
***
864.***
俞勤仙
99.34
79
***
858.***
姜凯
99.33
80
***
858.***
胡浩然
99.31
81
***
858.***
虞哲仁
99.30
82
***
858.***
周峰
99.28
83
***
858.***
刘海萍
99.28
84
***
858.***
卢凤萍
99.25
85
***
864.***
蓝泽军
99.25
86
***
864.***
周慧
99.25
87
***
864.***
叶婷
99.25
88
***
857.***
何佩
99.24
89
***
857.***
金志景
99.22
90
***
864.***
石火军
99.22
91
***
864.***
刘锦松
99.22
92
***
864.***
杜晓进
99.22
93
***
864.***
王春田
99.22
94
***
864.***
杨科
99.22
95
***
864.***
侯春节
99.19
96
***
857.***
许勤芳
99.18
97
***
857.***
胡慧
99.16
98
***
864.***
李锋
99.16
99
***
857.***
陆强强
99.15
100
***
857.***
楼燕
99.15
101
***
857.***
沈德龙
99.13
102
***
864.***
姚涵来
99.13
103
***
857.***
何闪闪
99.12
104
***
857.***
陈凯
99.12
105
***
857.***
施建明
99.12
106
***
857.***
陈祝彬
99.12
107
***
864.***
王飞飞
99.10
108
***
864.***
姚鉴
99.10
109
***
857.***
朱金萍
99.09
110
***
857.***
魏波
99.09
111
***
857.***
古宗海
99.07
112
***
864.***
娄俊翔
99.07
113
***
865.***
邵和敏
99.07
114
***
856.***
郭腾霄
99.04
115
***
865.***
夏学定
99.04
116
***
856.***
罗春佳
99.03
117
***
856.***
王梦华
99.01
118
***
856.***
莫亚莉
99.01
119
***
856.***
李梁秋
99.01
120
***
865.***
彭永芳
99.01
121
***
856.***
童卓群
99.00
122
***
865.***
方忠恒
98.98
123
***
856.***
徐戈平
98.97
124
***
856.***
丛福忱
98.94
125
***
856.***
李太彬
98.94
126
***
865.***
钱学良
98.92
127
***
865.***
陈鑫鑫
98.92
128
***
865.***
方丽娟
98.92
129
***
855.***
吴松
98.89
130
***
865.***
邱华峰
98.89
131
***
865.***
唐广立
98.86
132
***
855.***
陈英瑾
98.85
133
***
855.***
李彩芳
98.82
134
***
865.***
杨恒
98.80
135
***
855.***
毛国炳
98.79
136
***
855.***
包航风
98.77
137
***
865.***
刘文良
98.77
138
***
865.***
潘真真
98.77
139
***
865.***
费亚斌
98.77
140
***
855.***
傅小仙
98.74
141
***
865.***
王国洪
98.74
142
***
854.***
周婷
98.71
143
***
854.***
王汉军
98.68
144
***
854.***
谢英舜
98.68
145
***
866.***
康健
98.68
146
***
854.***
韩鹏勇
98.67
147
***
866.***
章小锋
98.65
148
***
854.***
戴红江
98.64
149
***
866.***
98.62
150
***
854.***
阎兵
98.58
151
***
866.***
汪贤平
98.56
152
***
866.***
顾学敏
98.53
153
***
853.***
98.50
154
***
866.***
杨卫东
98.50
155
***
866.***
李娇娇
98.50
156
***
853.***
王志学
98.49
157
***
853.***
徐美飞
98.49
158
***
853.***
潘奇成
98.47
159
***
853.***
陆根荣
98.47
160
***
853.***
倪奇凡
98.46
161
***
853.***
田宝雷
98.44
162
***
853.***
杨勇
98.43
163
***
853.***
刘红玲
98.41
164
***
866.***
朱忠明
98.41
165
***
866.***
陈浩
98.38
166
***
852.***
方晓健
98.37
167
***
852.***
陈佳华
98.37
168
***
867.***
江灿
98.35
169
***
867.***
刘海波
98.35
170
***
867.***
藏莉
98.32
171
***
852.***
薛备
98.31
172
***
867.***
翟婉婉
98.29
173
***
852.***
陈振宇
98.28
174
***
852.***
胡加俊
98.26
175
***
852.***
潘晨亮
98.26
176
***
867.***
潘会东
98.26
177
***
852.***
孙银
98.25
178
***
867.***
徐帅桦
98.23
179
***
867.***
邵威杰
98.20
180
***
851.***
陈娟
98.16
181
***
851.***
杨军
98.14
182
***
867.***
顾旭升
98.14
183
***
867.***
郑南渊
98.08
184
***
867.***
朱佳培
98.05
185
***
867.***
蒋燕丰
98.05
186
***
867.***
王金林
98.05
187
***
851.***
周文洁
98.04
188
***
850.***
黄青
98.02
189
***
850.***
高凯民
98.02
190
***
868.***
钱毅
98.02
191
***
850.***
范征
97.96
192
***
868.***
彭咏学
97.96
193
***
868.***
徐华萌
97.96
194
***
850.***
陈荣寿
97.93
195
***
868.***
李美忠
97.93
196
***
868.***
孙晖
97.93
197
***
850.***
朱龙燕
97.90
198
***
868.***
王卫力
97.90
199
***
850.***
李超伟
97.89
200
***
868.***
郑钱
97.87
201
***
868.***
谈佳丽
97.87
202
***
868.***
谢利青
97.87
203
***
868.***
胡英杰
97.84
204
***
868.***
孙新杰
97.84
205
***
849.***
阮江涛
97.83
206
***
849.***
李家辉
97.81
207
***
868.***
陶蕾敏
97.78
208
***
868.***
曹祖刚
97.78
209
***
849.***
包为朝
97.75
210
***
849.***
周玉宝
97.72
211
***
868.***
顾春香
97.72
212
***
868.***
陈威豪
97.72
213
***
849.***
俞浩
97.69
214
***
869.***
杨华赖
97.66
215
***
869.***
沈夏冰
97.66
216
***
848.***
梁云锋
97.62
217
***
869.***
蒋建岗
97.60
218
***
869.***
潘峰美
97.57
219
***
848.***
诸迎炯
97.56
220
***
869.***
张攀
97.54
221
***
869.***
袁阳
97.54
222
***
869.***
蒋梦莹
97.54
223
***
869.***
胡勇蓓
97.54
224
***
848.***
金忠臣
97.51
225
***
869.***
石谢达
97.51
226
***
869.***
张秋平
97.51
227
***
869.***
金刚标
97.48
228
***
869.***
林三官
97.45
229
***
847.***
王国平
97.44
230
***
869.***
徐惠波
97.42
231
***
869.***
许建萍
97.39
232
***
869.***
蒋爱琴
97.39
233
***
846.***
向景山
97.30
234
***
870.***
胡慧英
97.24
235
***
870.***
俞芳贤
97.21
236
***
870.***
蔡志青
97.12
237
***
870.***
郭海青
97.12
238
***
870.***
梅超
97.03
239
***
845.***
潘潮祥
97.00
240
***
871.***
毕永超
96.97
241
***
871.***
周晗
96.88
242
***
871.***
曹忠立
96.88
243
***
871.***
李慧
96.85
244
***
871.***
滕宏磊
96.85
245
***
871.***
董佩
96.73
246
***
871.***
冯早根
96.73
247
***
871.***
杨志清
96.73
248
***
871.***
叶爱华
96.70
249
***
871.***
楼卫晨
96.70
250
***
871.***
包滟
96.70
251
***
871.***
徐升
96.64
252
***
872.***
赵洁
96.55
253
***
872.***
鲁铭阳
96.55
254
***
872.***
葛芳萍
96.55
255
***
872.***
程献旭
96.52
256
***
872.***
张海琼
96.52
257
***
872.***
徐永德
96.49
258
***
872.***
吴彩彬
96.37
259
***
872.***
徐焕俭
96.37
260
***
872.***
顾佳佳
96.31
261
***
872.***
汪爱花
96.31
262
***
872.***
孙荣华
96.31
263
***
873.***
程寅虎
96.28
264
***
873.***
赵新民
96.16
265
***
873.***
王昊
96.16
266
***
873.***
任卫芳
96.04
267
***
873.***
章哲雍
96.01
268
***
874.***
诸春
95.92
269
***
874.***
郭珍贵
95.83
270
***
874.***
刘泽秀
95.80
271
***
874.***
徐来胜
95.62
272
***
875.***
陈桂珠
95.56
273
***
875.***
邵舟毅
95.47
274
***
875.***
史久倬
95.47
275
***
875.***
马玉平
95.41
276
***
875.***
王一峰
95.32
277
***
875.***
金霞丽
95.26
278
***
875.***
周德沧
95.26
279
***
876.***
俞瑶姬
94.96
280
***
876.***
陈钢
94.93
281
***
877.***
翁秋枫
94.60
282
***
877.***
顾梁超
94.60
283
***
877.***
姚升虹
94.60
284
***
879.***
余建宏
94.12
285
***
879.***
代春阳
93.94
286
***
879.***
夏桂娟
93.85
287
***
881.***
李飞飞
93.22
288
***
881.***
倪志源
93.19
289
***
882.***
楼建
93.07
290
***
886.***
郭章龙
91.69
291
***
966.***
王张亚
63.88
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
***
投标人项目经理到岗率为18天,不符合招标文件***
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定
2
***
投标人项目经理到岗率为18天,不符合招标文件***
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定
3
***
投标人提供的安全生产许可证过期
招标文件***B:无效投标条件中第B1.22条在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
4
***
投标人提供的电子保函只有投保单,无保险单
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理
5
***
投标人提供的投标附录函中逾期竣工违约金不符合招标文件***
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定
6
***
投标人的投标保证金未按招标文件***
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理
7
***
投标人提供的投标附录函中逾期竣工违约金不符合招标文件***
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定
8
***
未按招标文件***
该投标人未按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的,作无效标处理
9
***
投标人提供的逾期竣工违约金不符合招标文件***
投标函附录中的相关承诺不符合第四章“合同条款及格式”的相关规定
10
***
投标人提供的项目经理建造师证书过期
招标文件***B:无效投标条件中第B1.22条在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
11
***
投标人缺少分管安全经理的任命文件
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件***
异议受理
代理
***78
监督管理
***

业主
***
投诉受理
***
备注
公示开始时间:******月***日公示结束时间:******月***日
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号