感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




乐山市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设项目(设备设施采购安装工程)(第二次)

发布时间 2021-03-25 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

中标公告详情

***市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设项目(设备设施采购安装工程)(第二次)评标结果公示
项目及标段名称***市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设项目(设备设施采购安装工程)(第二次)
项目业主乐山高新投资发展(集团)***项目业主联系电话***
招标人乐山高新投资发展(集团)***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构******
开标地点***市公共资源交易中心开标时间***
公示期******月***日 ******月***日投标最高限价***>***.51
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******.90***.9083.77
第二名******.38***.3882.57
第三名******.21***.2182.20
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人刘照生一级建造师川***6061暖通工程高级工程师
项目技术负责人文科职称证中电高工[2007]012机电安装高级工程师
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人孙国涛建筑师注册证琼***0165机电工程高级工程师
项目技术负责人赵发勇职称证***机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人颜伟民建造师证川***9889建筑工程高级工程师
项目技术负责人赵跃职称证***机电安装工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***官地水电站污水处理系统改造工程******污***道工程、构筑物工程、道路工程、设备安装工程***.00李小华
***市***区环境保护局***区一体化污水处理设施提标改造项目******原长***区、幸福田园2套一体华污水处理设施进行提标改造、采购2套一体化污水处理设备,分别位于长***区、幸福田园,处理能力为20m3/d和250m3/d;同时提供一体化污水处理设施的设计、施工、安装、调试及售后服务600000.00李小华
***雅攀水电园及二滩水电站污水处理系统改造工程******污***道工程、构筑物工程、道路工程、设备安装工程等***.00李小华
中国兵器工业集团第二一一研究所中国兵器工业集团第二一一研究所红外探测器工房建设项目116号探测器研制工房、119号联合动力厂房机电安装及内装饰工程项目******116号探测器制工房的电气工程、给排水工程、气体动力工程、暖通工程、***区装修工程、普通装修工程;119号联合 动力厂房的电气工程、给排水工程、气体动力、通风空调工程等***.00杜文君
四川大学华西第四医院四川大学华西第二、第四医院共有污水站改造工程施工******污水处理站全部土建、安装工程、装饰装修工程等,原有污水处理站设施设备拆除、转运、处理;污水处理站设备安装、调试及运行等***.00李小华
***旺苍县颐养园项目污水处理工程******日处理100吨污水的各类池的钢筋混凝土浇筑施工各污水处理设备的供应及安装,挖坑、基础施工、地面原状恢复等,不含化粪池(由总包完成)600000.00李小华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市人民医院新院建设项目中的中央空调采购及安装工程******本项目位于***市江***区沙***区,规划建设净用地面积8866.43m2,规划总建筑面积169033.05m2,总设计建筑面积138052.8m2,按三级甲等综合医院设计,本工程内容包含子项有:住 ***楼、门***楼、***街及连廊、地下室。具体施工内容包含4个子项的中央空调、排风及送风等,含本次招标项目二次优化设计,设备的供应、安装、调试、试运行、验收、交付业主使用及质保期内维护保养等,同时承包人应协助弱电、土建等相关专业***楼宇智能体化系统中相关的暖通空调部份的设计和对接施工部分。***.00姚杰
******市***区第六期廉租房0.4KV低压电缆、户表安装工程******安装低压电缆分接箱7台;敷设0.4KV电力电缆;安装单相智能电表363只、三相智能电表2只、采集终端30只;接地装置制作及安装;设备试验及调试;电缆沟挖填、电缆保护管埋设、电缆井制作等土建工程;完成包括但了限上述工作内容直至工程通过供电主管部门验收、通电837600.00冷永
******大型沼气工程******CSTR厌氧发酵罐1000m2、湿式气柜500m3、沼气发电机组及沼气净化设备等***.00张丽
***自贡航空产***区综合服务中心通风空调工程******施工设计图纸和工程量清单所包含内容的施工符合国家现行工程验收规范合格标准***.00万成建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***元辉
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市强制隔离戒毒所***市强制隔离戒毒所建设项目安防信息化系统工程******本工程施工图及工程量清单所示的全部内容***.75
柳林乡卫生院竹山县柳林乡卫生院小型医疗废水处理站建设工程******建设格栅井、调节池、消毒池、应急池各1座,一体化设备构件及其他配套设施等350700.00/
***成都工厂变压器负荷调剂******变压器负荷调剂***.64何斌
***小井沟水库荣县***区乡镇污水处理厂提标工程******对***镇等8***镇污水处理厂进行提标改造工程的勘察、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作0.00王水兵
***侯***区A区安置房整改工程******1~2***楼栋、室外总平、1#和2#半地下室车库,1#和2#门卫室、1#和2#垃圾房的安装工程;临时板房内水电安装、临时用电及外电安装工程。***.55钟奇林
******省犍为县芭石独立***区新型工业基地孝姑***区污水处理厂(设备采购及安装)项目******本次工程预处理、生化处理、深度处理及污泥处理均按近期3.0万m3/d规模设计考虑,仅有综合 楼、机修库房等部分公共建筑,按远期8.0万m3/d规模一次建成。预留远期发展用地。污水处理厂推荐采用水解酸化+改良型AAO+高效沉淀池+反硝化深床滤池的工艺方案。***.00孟玲玲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
***被认定为低于成本竞标的投标报价***被认定为低于成本竞标的投标报价***0.00
***//68.96
*******元(/)****元(/)72.44
*******元(/)****元(/)77.26
*******元(/)****元(/)75.89
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:陈长凤 单位:***
姓名:童丽琴 单位:峨眉财评中心
姓名:李德英 单位:成铁工务段
姓名:李晓玲 单位:***
姓名:***路 单位:退休
监督部门名称***项目审批部门:乐山***区管委员联系电话:***
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号