感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【新疆,乌鲁木齐市】HPBZ-2中标候选人公示
发布时间 2023-02-28 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

HPBZ-2中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间***浏览 0

新疆维吾尔***区交通建设管理局2023年第二批环境影响报告编制招标中标候选人公示

项目及标段名称

新疆维吾尔***区交通建设管理局2023年第二批环境影响报告编制

招标人

新疆维吾尔***区交通建设管理局

招标人联系电话

***

招标代理机构

***

招标代理机构***

***596

开标地点

乌鲁***市水***区***街益民大厦5楼***区公共资源交易大厅

开标时间

20232271100

公示期

2023228日至202332

最高投标限价***

27.43

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价***n>

经评审的投标报价***n>

综合得分

HPBZ-2标段

第一中标候选人

***

243700.00

243700.00

96.82

第二中标候选人

***省交通环境保护中心站(***)

244500.00

244500.00

96.75

第三中标候选人

***

268800.00

268800.00

93.64

新疆维吾尔***区交通建设管理局

2023228


招标文件***

一、中标候选人信息

第一中标候选人:***

新疆维吾尔***区交通建设管理局2023年第二批环境影响报告编制第HPBZ-2标段

单位***:***

统一社会信用代码:***MA7755XR8K

项目管理机构***

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号***d ="97" style="border-: medium 1pt 1pt medium; border-style: none solid solid none; border-color: currentColor windowtext windowtext currentColor; padding: 0cm 5.4pt; : 73.05pt; height: 1pt;" colspan="3">

职称专业

级别

项目负责人

朱亮

环境影响评价***span>

******

环境保护

高级

单位***

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价***/span>

发包人负责人

新疆维吾尔***区交通建设管理局

G219线温泉至霍尔果***路建设项目环境影响报告编制

20231

20226-20232

二***路

***.6(按工可计算)

宫艳

新疆生产建设兵团第十师交通运输服务中心

国道576第十师184团沙吉海-福海渔***路工程环境影响评价***n>

202111

202111-20226

二***路

300000

付磊

***

S319线布尔津至吉木乃口***路建设项目环境影响评价***n>

202111

202111-202112

一***路

496000

道仁

***

S18线阿勒泰至布尔津***路建设项目环境影响评价***n>

201712

201712-20185

一级、高***路

480000

道仁

新疆维吾尔***区阿克***区交通运输局

国道314线二八台至比西巴格乡段***路公路工程环境影响评价***n>

20173

20173-20183

一***路

285000

张钊

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价***/span>

发包人负责人

***

S18线阿勒泰至布尔津***路建设项目环境影响评价***n>

201712

201712-20185

一级、高***路

480000

道仁

新疆维吾尔***区阿克***区交通运输局

国道314线二八台至比西巴格乡段***路公路工程环境影响评价***n>

20173

20173-20183

一***路

285000

张钊


第二中标候选人:***省交通环境保护中心站(***)

新疆维吾尔***区交通建设管理局2023年第二批环境影响报告编制第HPBZ-2标段

单位***:***省交通环境保护中心站(***)

统一社会信用代码:***MA0GRP226Y

项目管理机构***

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号***d ="78" style="border-: medium 1pt 1pt medium; border-style: none solid solid none; border-color: currentColor windowtext windowtext currentColor; padding: 0cm 5.4pt; : 58.8pt; height: 14.15pt;" colspan="2">

职称专业

级别

项目负责人

曾厚波

1.环境影响评价***证

2.环境影响评价***/span>

1.***

2.B***

水土保持

高级工程师

单位***

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价***an>

发包人负责人

兴安盟交通运输局

二连浩特至广州国家高***路集宁至阿荣旗联络线草高吐(通兴界)至乌兰浩特段工程前期服务类项目(环境影响评价***)

2018.6

2018.6-2019.10

本项目将既有一***路改建为高***路,***路段新建,主线全长158.273公里。

821700

白利

乌鲁***市交通运输局

乌鲁木齐绕城高速(西线)工程环境影响评价***n>

2018.9

2018.9-2018.12

路线全长92.027公里,按双向***道高***路标准建设。

550000

张勇

***市交通运输局

昔阳(晋冀界)至榆次高***路环境影响评价***n>

2018.11

2018.11-2019.10

该高***路总长155.23公里,设计速度100km/h

***

张大海

***省交通运输厅

青兰国家高***路长治至延安联络线(G2211)山西境黎城至霍州段工程环境影响评价***pan>

2019.9

2019.9-2019.12

主线全长153.16公里,采用双向***道高***路标准建设。

***

张福全

***省公路局晋中分局

G208线K825+400-K879+085段一***路新建工程环境影响评价***n>

2018.3

2018.3-2020.6

路线全长55.458公里,采用一***路标准建设。

492000

史军强

***

国道209线吕梁***区(方山县城至中阳***镇)***路改线工程环境影响评价***/span>

2019.5

2019.5-2019.8

主线全长59.982公里,按***道一***路标准建设。

***

王勇

***

***

国道108线襄汾-曲沃-侯马过境改线工程项目环境影响评价***务

2022.3

2022.3-2022.6

路线全长67.654公里,采用双向***道一***路标准建设。

600000

郑毅

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订

日期

项目起止

日期

建设规模

合同价***an>

发包人负责人

***省公路局晋中分局

国道339线昔阳县城过境段(建***道)改线工程环境影响评价***/span>

2021.8

2021.8-2022.1

主线全长13.502公里,按双向***道一***路技术标准建设。

406600

白鸿莲

***

桂林至钦州***路(永福三皇至柳州段)环境影响评价***n>

2019.10

2019.10-2022.1

主线全长78.968公里,采用双向***道高***路标准。

650000

李江山

***

河池(宜州)西过境***路环境影响评价***n>

2019.10

2019.10-2021.7

路线全长45.672公里,采用双向***道高***路标准。

400000

李江山

***

青兰国家高***路长治至延安联络线(G2211)山西境黎城至霍州段工程环境影响评价***报告)

2020.9

2020.9-2021.11

路段全长为11.215公里,采用双向***道高***路标准。

560000

王建伟


第三中标候选人:***

新疆维吾尔***区交通建设管理局2023年第二批环境影响报告编制第HPBZ-2标段

单位***:***

统一社会信用代码:***F

项目管理机构***

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号***d>

职称专业

级别

项目负责人

吕相龙

环境影响评价***span>

***

水利水电工程

高级工程师

单位***

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价***/span>

发包人负责人

***

台睢高***路环境影响评价***pan>

2018.11

2018.11~2019.12

总长66.8km,为高***路

540000

铁俊

***

徐州东部绕越高***路环境影响评价***pan>

2018.11

2018.11~2019.5

总长66.029km,为高***路

***

铁俊

***省交通运输厅规划与项目办公室

***省永州至零陵高***路工程环境影响评价***span>

2019.1

2019.1~2021.8

总长58.847km,为高***路

812070

严鑫

***省交通工程建设局

无锡至太仓高***路无锡至苏州段工程勘察设计项目

2019.7

2019.7~2019.11

总长50.209km,为高***路

***0

徐敏

***

滨海至淮安高***路工程可行性研究及勘察设计项目(GK-KCSJ标段)

2020.6

2020.6~2021.2

总长65.136km,为高***路

***0

陈晓冬

项目负责人业绩

项目业主

项目名称

合同签订日期

项目起止日期

建设规模

合同价***/span>

发包人负责人

***省交通工程建设局

常州至宜兴高***路环境影响评价***pan>

2017.4.17

2017.4~2017.10

路线全长17.711km,为高***路

415800

相科

***省***市公路管理处

311国道徐***区改线段(外***路西南环段)环境影响评价***pan>

2022.9.28

2020928~

路线全长21.91km,为一***路

272000

燕群利

***市交通运输局

东台至兴化高***路东延工程环境影响报告书项目

2021.11

2021.11~2022.2

路线全长46.1km,为高***路

300000

丁胜

***市交通运输局

云***道中心港京杭运河特大桥及接线工程环境影响报告书

2021.6

2021.6~2022.3

路线全长2.741km,为一***路

***

葛家勤






其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)

投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)

备注

***

投标人的主要人员工作经历不符合招标文件***(主要人员5年以上工作经历未体现)

不符合招标文件***2.1.25)项的规定

/

其他需说明事项

/

监督部门名称***

新疆维吾尔***区交通运输厅 ***

新疆维吾尔***区交通建设管理局纪检监察室 ***

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号