感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【河南,安阳市】河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂2022年厂区改造项目烟叶物流广场及道路、绿化工程项目-评标结果公示
发布时间 2023-02-28 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

***安阳卷烟厂2022***区改造项目烟叶物流广***道路、绿化工程项目施工

评标结果公示

***安阳卷烟厂委托,***安阳卷烟厂2022***区改造项目烟叶物流广***道路、绿化工程项目施工进行公开招标,开标会议于******月***日***时***分,按规定的程序在***市公共资源交易中***楼集中开标大厅室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

  1. 中标候选人

项目编号***

E***01

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

***

***

***

统一社会信用代码

***K

***X9

***U

评标总得分

98.13

97.69

95.76

投标报价***n>

***.66

***.18

***.60

项目建造师(经理)

杨钏

李祖安

张利伟

质量目标

合格

合格

合格

控制价***n>

***.99<***元

工期日历天

365

365

365

资格能力条件

符合招标文件***

符合招标文件***

符合招标文件***

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位***

人员

类别

职务

职业资格证书

证书编号***

1

***

杨钏

项目

经理

项目经理

注册建造师

***4672

2

***

李祖安

项目

经理

项目经理

注册建造师

***2166

3

***

张利伟

项目

经理

项目经理

注册建造师

***0861

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额***n>

1

***

***市***路滨***路立交工程

***

******月***日

7814***元

***市王***道***路(机场立交至连霍高速段)建设工程

***市住房和城乡建设局

******月***日

1387***元

2

***

黄***路(***路-***路)工程

安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局

******月***日

83***元

光***路(海***道-弦***道)工程

***市城乡一体化***区城市发展服务局

******月***日

201***元

3

***

***市泰***路(***路一***路)道路新建工程三

标段

***市人民政府投资建设项目代建中心

******月***日

166***元

***市纺织产业***区兴***道改建工程(***路-***路)二标段施工

安阳中原高新技术产业***区管理委员会

******月

256***元

1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额***n>

1

***

/

/

/

/

2

***

/

/

/

/

3

***

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

***

安全文明奖项:***市***路滨***路立交工程(***路***路立交工程)获***度***省市政***省级安全文明工地

******月

安全文明奖项:***市***路提升改造工程***路下穿***路立交工程获***度***省市政***省级安全文明工地

******月

省、市建设工程招标投标行***市守信单位:***度建设工程招标投标行业诚实守信单位

******月

先进企业情况:***度***省市政公用工程施工技术创新先进企业

******月

先进企业情况:***度***省市政公用工程施工质量管理先进企业

******月

先进企业情况:***度***省市政公用工程施工安全管理先进企业

******月

最高质量奖项:***市古城***路(金***街-***路)建设工程三标段获***度***市政工程金杯奖

******月

最高质量奖项:洛阳王***道***路一期建设工程三标段获***度***市政工程金杯奖;***市古城***路(西苑桥南-金***街)建设工程二标段获***度***市政工程金杯奖

******月

2

***

安全文明奖项:新城国际(三期)住***区室外附属配套工程***度***省市政***省级安全文明工地;浩创·梧桐郡北郡(一品明珠)小区室外附属配套工程***度***省市政***省级安全文明工地

******月

先进企业情况:***度***省市政公用工程优秀施工企业、质量管理先进企业、安全管理先进企业

******月

省、市建设工程招标投标行***市守信单位:***度***省招标投标行业诚实守信单位

******月

最高质量奖项:新城国际(二期)商***区(南区)室外附属配套工程获***度***市政工程金杯奖

******月

最高质量奖项:新城国际(三期)住***区室外附属配套工程;浩创·梧桐郡北郡(一品明珠)小区室外附属配套工程获***市政工程金杯奖

******月

优秀项目经理:李祖安获***度***省市政公用工程施工企业优秀项目经理

******月

3

***

安全文明奖项:***市纺织产业***区兴***道改建工程(***路-***路)二、三标段第二标段;***市***区***1***市***路工程施工一标段***路(***街-紫***道)工程获***省市政***省级安全文明工地

******月

先进企业情况:***度***省市政公用工程施工安全管理先进企业、施工技术创新先进企业、施工质量管理先进企业

******月

省、市建设工程招标投标行***市守信单位:***度***省招标投标行业诚实守信单位

******月

最高质量奖项:***市纺织产业***区兴***道改建工程(***路-***路)二、三标段第二标段;***市***区***1***市***路工程施工一标段***路(***街-紫***道)工程获***度***市政工程金杯奖

******月

最高质量奖项:安阳***区***路(文***道-黄***道)获***度***市政工程金杯奖

******月

优秀项目经理:张利伟获***度***省市政公用工程施工企业优秀项目经理

******月

  1. 废标情况及原因

    ***递交的投标文件中原件真实性承诺书法定代表人未签字盖章,不符合招标文件***,按无效标处理。

  2. 报价***pan>

    无报价***pan>

  3. 所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位***

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

***

9

9

9

9

9

2

***

10

10

10

10

10

3

***

10

10

10

10

10

4

***

8

8

8

8

8

5

***

9

9

9

9

9

6

***

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

7

***

3

3

3

3

3

8

***

10

10

10

10

10

9

***

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

10

***

9

9

9

9

9

11

***

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

  1. 所有投标人或供应商技术标评分情况

    本项目技术标为合格制,所有进入详细评审的投标单位***。

  2. 所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位***

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

***

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

2

***

4.21

4.21

4.21

4.21

4.21

3

***

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

4

***

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

5

***

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

6

***

4.15

4.15

4.15

4.15

4.15

7

***

4.02

4.02

4.02

4.02

4.02

8

***

4.19

4.19

4.19

4.19

4.19

9

***

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

10

***

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

11

***

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

  1. 所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位***

报价***pan>

总得分

1

***

49.82

98.13

2

***

48.92

97.69

3

***

46.23

95.76

4

***

48.92

95.37

5

***

45.16

94.55

6

***

44.80

92.17

7

***

43.54

90.63

8

***

43.25

86.94

9

***

43.69

83.02

10

***

42.87

78.68

11

***

43.92

54.06

  1. 公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《***省电子招标投标公共服务平台》、《***市公共资源交易中心网》、《国家烟草专卖局外网》、《***外网》

公示时间

******月***日至******月***日

  1. 异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

  1. 投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址***;(二)被投诉人的名称、地址***;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

  1. 行政监督部门联系方式

行政监督部门:***市建设工程招投标事务中心

行政监督部门统一社会信用代码:***

联系人:***

联系电话:***

地址:***市文***路市民之家

  1. 招标人、招标代理机构***

招标人:***安阳卷烟厂

联系人:***

联系电话:***

招标代理机构:***

联系人:***、陈家沛、刘恺

联系电话:***

2023228

附件信息

附件:
序号文件名创建时间
1中标候选人公示.pdf***
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号