感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【江苏,镇江市】[镇江]京口大禹山科创园项目研发及中试车间、地下车库以及配套附属工程
发布时间 2023-02-27 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

******评标结果公示
***市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号***tr> 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件***,***的京口大禹山科创园项目研发及中试车间、地下车库以及配套附属工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称*********
中标候选人
资质等级
建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级
投标报价******6.53***3.65***2.86
项目负责人姓名张家松沈庆荣王言
项目负责人证号苏***7223苏***苏***
工期(日历天)300300300
质量标准合格合格合格
暂估***元)专业工程
材料、设备
暂列金额***/b>
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务执业资格证书注册编号***
***项目负责人张家松项目经理注册贰级建造师(建筑工程专业)苏***7223
***项目负责人王言项目经理注册壹级建造师(建筑工程专业)苏***
***项目负责人沈庆荣项目经理注册壹级建造师(建筑工程专业)苏***
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
***镇江***区半导体及通信产业标准厂房建设项目***2020-11-02工程造价***2.4***元;建筑面积:103110.54平方米。
***1、新建***市新区实验小学分校小学部***楼1-2、小学部综合***楼、图书***楼、体艺中心、门卫、家长接待室、围墙及食堂工程2、鸿鑫商业广场项目土建工程1、***省丹阳经济***区管理委员会2、***2021-10-191、工程造价***.79***元;建筑面积:30250平方米;竣工时间2021-10-19;2、工程造价***.***元;建筑面积:57867.17平方米;竣工时间2021-9-29
***镇江实验初中建设项目-土建、安装***省镇江中学附属初中2021-06-15工程造价***.74***元;建筑面积:32030.28平方米。
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
***镇江实验初中建设项目-土建、安装***省镇江中学附属初中2021-06-15工程造价***.74***元;建筑面积:32030.28平方米。
***镇江***区半导体及通信产业标准厂房建设项目***2020-11-02工程造价***2.4***元;建筑面积:103110.54平方米。
***新建***市新区实验小学分校小学部***楼1-2、小学部综合***楼、图书***楼、体艺中心、门卫、家长接待室、围墙及食堂工程***省丹阳经济***区管理委员会2021-10-19工程造价***.79***元;建筑面积:30250平方米。
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号单位***
1***
2***
3***
4***
5***
6***
7***
8***
9***
10***路港(集团)***
11***
12***
13***
14***
15***
16***
17***
18***
19***
20***
21***
22***
23***
24***
25***
26***
27***
28***
29***
30***
31***
32***
33***
34***
35***
36***
37***
38***
39***
40***
41***
42***
43***
44***
45***
46***
47***
48***
49***
2.2、评标未入围单位***
序号未入围单位***未入围原因
1***初步评审未通过
2***初步评审未通过
3***初步评审未通过
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位***
序号单位***不合格阶段未入围原因
1***资格评审项目负责人有在建工程;
2***资格评审项目负责人建造师电子注册证书过超出使用时限;
3***资格评审被人民法院在“信用中国”网站(www***)列入失信被执行人名单;
3.2、无效标单位***
序号单位***无效标原因
3.3、投标报价***>
序号单位***修正原因修正依据修正前报价***修正后报价***
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号单位***评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1***8.548.617.877.858.59
2***8.578.717.87.78.48
3***8.288.467.857.88.26
4***8.538.668.158.08.65
5***7.737.647.697.47.85
6***8.258.047.677.78.1
7***8.648.828.548.258.66
8***8.398.657.677.758.47
9***8.078.287.77.78.17
10***8.368.137.988.08.18
11***8.088.087.917.97.99
12***8.228.17.737.658.05
13***8.629.28.78.658.56
14***8.618.447.877.428.36
15***8.018.167.477.378.1
16***8.187.967.77.758.11
17***8.428.527.727.88.37
18***8.218.057.857.658.19
19***8.198.227.898.058.13
20***8.348.447.737.78.17
21***8.398.597.757.778.39
22***7.917.937.567.358.06
23***8.267.697.67.378.23
24***路港(集团)***8.168.268.077.88.14
25***8.498.598.067.958.53
26***8.258.167.57.78.14
27***8.278.37.777.58.16
28***8.578.957.98.058.56
29***8.719.138.78.658.61
30***8.618.888.478.18.61
31***8.217.987.727.858.18
32***8.368.447.847.958.31
33***8.488.637.637.58.42
34***8.248.047.67.68.19
35***8.338.228.037.88.26
36***8.368.397.97.758.29
37***8.318.57.477.628.41
38***8.429.38.598.458.52
39***8.478.678.278.258.46
40***8.628.688.688.48.48
41***8.448.527.627.558.28
42***8.699.248.788.68.71
43***8.018.017.37.358.12
44***8.328.538.347.958.11
45***8.148.127.587.658.25
46***8.89.38.688.458.8
47***8.327.877.557.858.13
48***8.538.748.38.08.4
49***8.458.498.057.858.3
4.2、投标人投标报价***设计、业绩、市场信用评价***合理性等评审因素评分
序号单位***投标报价***td>经济标评审施工组织设计投***市场信用评价***投标人业绩总分
1******6.5383.458.763.892.098.10
2******0.9080.848.612.430.0091.88
3******2.5680.88.362.690.091.85
4******3.7880.158.273.220.091.64
5******4.2880.568.262.80.091.62
6******6.8280.658.42.480.091.53
7******5.0080.428.412.660.091.49
8******3.8280.908.082.500.0091.48
9******8.1680.758.132.480.0091.36
10******8.8880.817.842.700.0091.35
11******1.3081.477.860.002.0091.33
12******3.6583.538.523.992.098.04
13******1.0080.788.112.360.091.25
14******6.5880.468.202.480.0091.14
15******0.5080.228.200.002.0090.42
16******3.5080.138.280.002.0090.41
17******7.3980.08.210.02.090.21
18******0.7080.098.110.02.090.20
19***路港(集团)******2.2179.718.122.360.090.19
20******4.7579.698.170.02.089.86
21******9.4779.518.030.002.0089.54
22******7.9679.108.180.002.0089.28
23******2.8682.918.733.02.096.64
24******0.7279.167.940.002.0089.10
25******2.5079.097.990.002.0089.08
26******0.3978.748.180.02.088.92
27******0.1080.498.330.000.0088.82
28******8.9080.188.220.000.0088.40
29******8.7980.278.100.000.0088.37
30******8.5080.168.180.00.088.34
31******5.6280.28.070.00.088.27
32******9.6080.087.800.000.0087.88
33******3.5879.888.00.00.087.88
34******9.9981.958.563.732.096.24
35******9.3080.077.790.00.087.86
36******7.1879.867.950.000.0087.81
37******5.8579.857.940.00.087.79
38******9.9080.087.690.000.0087.77
39******1.2779.378.00.00.087.37
40******1.7579.327.970.00.087.29
41******2.8279.287.960.000.0087.24
42******8.0678.727.950.00.086.67
43******0.4278.548.120.000.0086.66
44******8.0878.667.980.000.0086.64
45******6.0082.918.663.970.0095.54
46******3.2783.008.443.900.0095.34
47******7.0080.598.693.742.095.02
48******0.9282.438.593.990.095.01
49******6.9380.978.392.810.092.17
五、拟确定中标人:***
本评标结果公示期自******月***日起,至******月***日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“***市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:***
招标代理机构:***
日期:******月***日

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号