感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,成都市】犀浦犀方路小学建设项目施工/标段评标结果公示
发布时间 2021-03-04 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

( 犀浦***路小学建设项目施工/标段)评标结果公示
日期: 2021-03-04
项目及标段名称犀浦***路小学建设项目施工/标段
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构******
开标地点***区分中心开标时间***
公示期******月***日~******月***日投标最高限价***>***.85
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***td>经评审的投标价***td>综合评标得分
******.20***.9292.82
******.34***.1492.45
******.62***.4492.19
中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***2“ class=“center“>职称专业级别
项目负责人刘磊二级注册建造师川***1411////
项目技术负责人郭维职称证乐中***建筑工程工程师
中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***2“ class=“center“>职称专业级别
项目负责人杨均二级注册建造师川***0790////
项目技术负责人宫利职称证 工-71847建筑工程工程师
中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***2“ class=“center“>职称专业级别
项目负责人陈光森二级注册建造师川***7899工民建工程师
项目技术负责人方崇富职称证工-53726 建筑工程工程师
中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
***市***区第一幼儿园***市***区第一幼儿园(狮子湖分园)改造项目*********本工程由室内装修、户外地面整治、给排水、强弱电及消防改造组成,房屋总建筑面积为3100.00平方米,地上三层建筑,高度10.95米。***陈毅
***金堂县***镇卫生院改扩建项目*********全院规划占地面积4669.7平 方米,规划总建筑面积 3684.28 平方米其中原有建 筑面积为 2041.09 平方米, 本次新建建筑面积 1643.58 平方米,改造建筑面积 1985.28 平方米。新建三层综 合楼 1643.58 平方米;对原 ***楼及原***楼共 1958.28 平方米进行装饰装 修等改造等***陈卓
成都航空职业技术学院成都航空职业技术学院二期***楼无人机 教室改造工程*********设计图纸及招标清单所示所有的工作内容358148.18杨欢
***市养老服务中心***市养老服 务中心城乡公 办养老机构************修建库房,卫生间,开水房、 阳光棚活动室、设备、中央空调等以磋商清单为准。***/
成都大学成都大学机械 大楼改造工程 一楼实验室基础设施改造项目*********建设内容包括但不限于施工 设计图范围内的所有彩钢 房、车间改造、设备移位及 电气等,具体内容详见工程 量清单。518608何怡
***省南充师范学校***省南充师范学校心理咨询室改造项目*********墙面、屋顶、地面、装饰装 修、线路安装等***刘德良
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
***市卫生健康局***镇卫生院迁建项目*********项目总用地面积 20000.32 平方米,总建筑 面积 8576.14 平方米。其 中:卫生***楼 7975.43 平方米、辅助用房 215.25 平方米、门房 59.86 平方 米、地下室325.6平方米。 包括土建工程、装饰装修 工程,安装工程及室外综合管网及其他相关配套设施,具体内容以施工图和工程量清单为准***.17王锐
***市职业教育中心***市职教中 心***楼、教 学楼、***楼 等六栋建筑 物门窗、外墙 保温、外墙涂 料围墙等维修改造工程*********外墙保温、外墙涂料、 更换门窗围墙维修等***钟程件
成都树德中学博瑞实验学校成都树德中学 博瑞实验学校1***楼提档升级改造项目*********11 号楼宿舍整体改 造,主要包括内外墙 面,天棚、地面、门窗 及水电改造(详细施工 图纸及工程量清单,具 体的实施范围以发包 人在实施)过程中明确 的为准。***周攀
西华大学西华大学 2019 毕业生腾空新生入住学生公寓维修工程*********工程设计图纸及清单所 包含的全部施工内容***刘建安
***市***区退役军人事务局***市双流 区退役军人事 务局办公场所修缮改造工程项目*********详见清单***.06欧勇军
电子科技大学电子科技大学 沙***区第二 ***楼外墙保 温及维修改造(卫生间改造及外墙局部清污)*********沙***区第二***楼外 墙面、教室及卫生间装修 改造等,具体内容详见施 工图及《工程量清单》。***.68马宁
四川大学四川大学教师周转房第四批维修改造项目*********主要包括墙面粉刷,包括 对墙面顶棚及阳台壁橱 的铲漆及乳胶重刷,地面 铺设地砖及地脚线铺设, 更换门窗,入户窗改为刷 卡式防盗门,厕所及阳台 门窗改为铝合金套装门 窗,更换,维修水电设施, 对房屋进行水***路改 造,同时更换吸顶灯,开 关插座,水龙头,厕所阀 门等,包含青年教师公 寓,桃林公寓一栋单间, 桃林公寓二栋套二,竹林 公寓单间,南园三舍单间。***.75张远平
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
******镇、***镇、道佐乡卫生院改建工程*********改造业务用房 4100 平方米及附属配套设施建设***.74唐浩
南江县***镇桥梁小学南江县***镇第二小学建设项目*********建筑面积 1722.97 平方米***.79孙传平
马边彝族自治县禾丰国有资 ***马边彝族自治县民主乡初级中学新建工程*********工程量清单及施工图纸所示全部内容。***张太伯
四川一汽 ***四川一汽丰田汽 ***长春 *** RAV4 换代产品技术改 造项目(2 标段)*********扩建面积 8396 平方米,最 大单跨跨度 30 米,高度约 7.8 米***范祖鑫
陈巴尔虎旗特泥河农牧场内蒙古海拉尔垦 区特泥河农牧场场部中小学生体育场建设项目一 标段*********建设中小学生体育场 5586.05 平方米及室内配 套等,具体工程量详见工程量清单***夏旭辉
***黑***省***市 ***市利民洪晟 ***食品加工建设项目*********建筑总面积14369.25平方 米,建设内容***楼、钢 结构厂房、锅炉房、给水 泵房、水泵房、门卫室、 设备间,等全部工程量清 单及施工图。***.19刘洋
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价***/td>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***) 经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等) 综合评标得分或备注
******.47***.1087.29
******.64***.0291.18
******.47***.7184.86
******.12***.7787.55
******.19***.5486.95
******.34/投标报价***础(地上建筑与装饰工程)超出30%投标报价***础(地上建筑与装饰工程)超出30%/
******.17***.7788.57
******.64***.7985.06
******.2***.5291.64
******.5***.4187.63
******.28/投标报价***础(1#、2#门卫室、地上建筑与装饰工程)超出30%投标报价***础(1#、2#门卫室、地上建筑与装饰工程)超出30%/
******.07***.1784.27
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:刘国栋单位:退休
姓名:刁华林单位:***
姓名:李学辉单位:***省冶金机械厂
姓名:邱家红单位:***
姓名:唐勇单位:***
姓名:郑宗铭单位: ***
姓名:徐倾浪单位:***
监督部门名称***项目审批部门***市***区发展和改革局联系电话/
行业主管部门***市***区住房和城乡建设局联系电话***
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构***、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(***版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***;******月,填写为201509;***,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。
7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号