感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【海南省,陵水黎族自治】湖南省零陵水泥厂棚户区改造(二期)中标候选人公示
发布时间 2021-02-25 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

根据招标投标相关法律法规及招标文件***,***省零陵水泥厂***区改造(二期)评标工作已经结束,本项目于******月***日***时***分在***市公共资源交易中心举行开标、评标,评标办法采用“综合评估法 I ”。本项目资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序如下表格),现将相关信息予以公示。

公示期******月***日至******月***日(公示期为3个工作日,公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。

人:***市冷***区科技和工业信息化局

址:***市冷***区政***楼

人:陶晓琳、刘文杰

:***327、***151

招标代理机构:***

址:***省***市冷***区凤凰园***路银竹家园 4 栋 401

人:吴明慧

话:***027(文)/***881/***

监督机构:冷***区建设工程招标投标管理办公室

监督电话:***


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

***

***

***

投标报价***span>

***.83

***.12

***.6

工期

540 日历天

540 日历天

540 日历天

中标候选人资质等级

建筑工程施工总承包壹级

房屋建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

保修要求

按国务院***第279号院令发布的《建设工程质量管理条例》和中华人民共和国建设部令第80号发布的《房屋建筑工程质量保修办法》的有关规定实行工程保修

按国务院 2000 年第 279 号院令发布的《建设工程 质量管理条例》

和中华人民共和国建设部令第 80 号发布的《房屋 建筑工程质量保修办法》的有关规定实行工程保修

按国务院 2000 年第 279 号院令发布的《建设工程质量管理条例》和中华人民共和国建设部令第 80 号发布的《房屋建筑工程质量保修办法》的有关规定实行工程保修

总分

88.94

88.40

87.70

投标报价***pan>

53.23

54.10

51.40

施工组织设计得分

9.20

8.67

9.28

项目管理机构***

9.75

10.50

11.18

安全质量管理评价***pan>

7.87

7.60

8.12

信用评价***pan>

8.89

7.53

7.72

类似业绩

长沙佳海创业中心二期 H2#栋建安工程

宏一加***镇

龙山县龙城中央建设项目(一期)

项目负责人

姓名

钟安

蒋辉武

郭新春

证书编号***=“line-height: 150%; font-family: 宋体; 12pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;“>

湘***8147

湘***6007

湘 ***4495

业绩

/

1、宏一加***镇

1、龙山县龙城中央建设项目(一期)

获奖

/

/

1、***省 2019 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:龙山县龙城中央建设项目(一期)

2、***省 2019 年度建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”:龙城中央(二期)建设项目

技术负责人

姓名

黄强明

郭永旺

贺一鸣

证书编号***=“line-height: 150%; font-family: 宋体; 12pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;“>

B***

B***

B***

业绩

1、长沙佳海创业中心二期 H2#栋建安工程

1、宏一加***镇

1、龙山县龙城中央建设项目(一期)


进入详细评审的投标人技术部分(施工组织设计)

得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

***

95.00

91.00

89.00

93.00

92.00

2

***

87.00

90.00

80.00

84.00

89.00

3

***

95.00

92.00

79.00

93.00

93.50

4

***

89.00

87.00

88.00

84.00

91.50

5

***

90.00

87.00

79.00

82.00

90.50

6

***

80.00

78.00

75.00

81.00

85.00

7

***

81.00

85.00

77.00

84.00

88.90

8

***

85.00

83.00

80.00

83.00

87.00

9

***

75.00

76.00

77.00

75.00

80.50

10

***

88.00

85.00

81.00

88.00

89.00

11

***

88.00

87.00

75.00

79.00

84.00

12

***

81.00

85.00

78.00

80.00

86.50

13

***

83.00

85.00

78.00

81.00

85.60

14

***

76.00

75.00

67.00

72.00

79.50

15

***

77.00

79.00

74.00

77.00

80.50

16

***

80.00

77.00

77.00

80.00

85.00

17

***

81.00

78.00

79.00

81.00

88.00

不合格情况说明

序号

投标人

不合格情况的原因

1

***

报价***的92%被否决

2

***

资格评审否决投标

3

***

报价***的92%被否决

4

***

报价***的92%被否决

5

***

报价***的92%被否决

6

***

响应性评审否决投标

7

***

成本评审时低于成本被否决

8

***

报价***的92%被否决

9

***

报价***的92%被否决

10

***

报价***的92%被否决

11

***

报价***的92%被否决

12

***

报价***的92%被否决

13

***

资格评审否决投标

14

***

资格评审否决投标

15

***

报价***的92%被否决

16

***

报价***的92%被否决

17

***

报价***的92%被否决

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号