感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【云南省,昆明市】昆钢新区二期烧结、球团烟气脱硫脱硝项目450m2烧结机烟气脱硫脱硝EPC总承包(昆钢新区二期烧结、球团烟气脱硫脱硝项目450m2烧结机烟气脱硫脱硝EPC总承包)
发布时间 2021-02-22 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

标段编号***td>
评标结果公示正文:

评标结果公示

备案登记编号***r>
招标人***联系电话***391
招标代理机构***联系电话***647
工程名称昆***区二期烧结、球团烟气脱硫脱硝项目450m2烧结机烟气脱硫脱硝EPC总承包
开标时间***开标地点***市公共资源交易中心1号开标厅
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称******xt-align:center;“>技术负责人技术负责人相关证书名称******xt-align:center;“>投标报价***td>其他报价***综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件***其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人***陈斯机械设计制造高级工程师,证书编号*** style=“text-align:center;“>殷兴华环境保护高级工程师,证书编号*** style=“text-align:center;“>***0.00其中: ***元,含税):265.50;设备***元,含税):10414.20;建筑安装***元,含税):7285.70;其***元,含税):270.60 93.23自从合同签订之日起2***日历天内建成投产(完成168功能性考核并验收合格)1设计要求的质量标准:符合国家及地方现行标准及规范。 2施工要求的质量标准:符合国家建筑工程施工质量验收规范要求,一次性验收合格。 3设备要求的质量标准:全新、合格产品,并符合国家、行业及地方等现行标准及规范。 满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***
第二中标候选人***李明环境保护高级工程师,证书编号***yle=“text-align:center;“>杨文奇环境保护高级工程师,证书编号***yle=“text-align:center;“>***0.00其中: ***元,含税):240;设备***元,含税):10496.56;建筑安装***元,含税):7438.44;其***元,含税):580.0091.09260响应招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***
第三中标候选人***徐小英环境保护高级工程师,证书编号***e=“text-align:center;“>易柏军机械设计制造高级工程师,证书编号***e=“text-align:center;“>***0.00其中: ***元,含税):160.00;设备***元,含税):10301.00;建筑安装***元,含税):7759.00;其***元,含税):380.0085.30自从合同签订之日起2***日历天内建成投产(完成168功能性考核并验收合格)1、设计质量标准:符合国家及地方现行标准及规范。 2、施工质量标准:符合国家建筑工程施工质量验收规范要求,一次性验收合格。 3、设备质量标准:全新、合格产品,并符合国家、行业及地方等现行标准及规范。 满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***满足招标文件***
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
***“唱标一览表”中的建筑安装工程费与“价***表3-1工程建筑安装工程费报价***的合计不一致,不符合招标文件“第三章”评标办法(综合评估法)中形式评审:报价***交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价***哪一个有效”的要求,形式评审不通过
***投标文件未按招标文件***,不满足资格评审中“业绩要求”的规定,资格评审不通过
***投标文件中拟派往本项目负责人未按招标文件***,不满足资格评审中“项目人员要求”的规定,资格评审不通过
***投标文件未按招标文件***,不满足资格评审中“项目人员要求”的规定,资格评审不通过
招标人审核意见同意发布
审核人:潘春雷
此公示期为***日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号