感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川,成都市】高新区中和街道双龙社区GX2019-23(05/071)商服、城镇住宅项目地块一施工总承包工程标段评标结果公示
发布时间 2022-11-29 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

***区***街道双***区GX2019-23(05/071)商服、城镇住宅项目地块一施工总承包工程标段评标结果公示

发布时间:***来源:***市公共资源交易服务中心浏览次数:原文链接

***区***街道双***区GX2019-23(05/071)商服、城镇住宅项目地块一施工总承包工程标段评标结果公示
项目及标段名称 ***区***街道双***区GX2019-23(05/071)商服、城镇住宅项目地块一施工总承包工程标段
项目业主 ***项目业主联系电话 ***
招标人 ***招标人联系电话 ***
招标代理机构 /招标代理机构*** /
开标地点 ***市公共资源交易服务中心开标时间***
公示期 ******月***日~******月***日投标最高限价***> ***9.34
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名*** ***1.19 ***3.1699.13
第二名*** ***4.08 ***6.0598.27
第三名*** ***9.31 ***1.2898.06
第一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人张翼一级注册建造师证书川***建筑施工技术高级
项目技术负责人周科男职称证***建筑高级
第二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人邓宽红一级注册建造师证书川***建筑工程高级
项目技术负责人张洪林职称证***9建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人曾大伟一级注册建造师证书川***建筑机械高级
项目技术负责人杨勇职称证***建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***第 31 届世界大学生夏季运动会成都大运村(产教融合)建设项目******总建筑面积约202822.2㎡***00黄浩
******街道办事处万家***区 6 组、培***区 10 组、***街道红***区 1、 组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)二期工程施工 2 标段******总建筑面积约为 157646.17 平方米***8周文涛
******区***街道办事处石桥村 3、8 组新建酒店及附属设施勘察-设计- 施工总承包******建筑面积约 66181.45 ㎡***4.91吴红军
四川理工技师学院四川理工技师学院学***区扩建项目及教学实训综***楼建设项目******建筑总面 76821.08 ㎡***3.69李光耀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
***中国航发四川燃气涡轮研究院研发总部建设项目******建筑面积:66282.27 ㎡***3陈坚
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***天廊广场一标段******建筑面积:74078.63平方米***2林兴明
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***成都远大购物广场 A 地块房屋建筑安装工程施工总承包工程******建筑面积192329.02 ㎡***2孟鹤飞
中国地质调查局成都地质调查中心“西南地质科技创新中心”基地建设项目总承包(EPC)******建筑面积107923.86 ㎡***0吴春雷
***宜宾学院临***区项目一期勘察-设计-施工(EPC)总承包******总建筑面积为184818 平方米***10蒋德刚
***天府艺术公园文博***区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包******建筑面积106107.78 ㎡***00李骑兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
***雍景城佳苑项目总包工程******总建筑面积约为96370.16平方米***2.62/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***温江“万璟台”项目 1-5#、9-11#楼及相应地下室施工总承包工程******约176199.74平方米***9.29惠峰
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***金沙湖畔(一、二期)施工一标段******123326.01平方米***4.42程国享
***绵实双语学校建设项目******141754.1平方米***0梁进
***四川天府口腔医学职业技术学院建设项目******200386.55平方米***0王建洪
***花样年香门***区二标段******182851.1平方米***1陈垒
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
***新城之光碧桂园1#、1#A、2#、3#、5#、6#、8#地下车库二******建筑面积112154.925平方米***0/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***泰华锦城二期(鹏程苑)及一期(人才苑)总平景观绿化、二次加压工程(一批次)施工******建筑面积132347.95平方米***6赵建芳
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
*** ***7.05 ***9.0290.39
*** ***2.52 ***4.4991.75
重庆佳宇建设(集团)*** ***8.66 ***0.6394.35
*** ***0.48 ***2.4591.72
*** ***3.18 ***5.1591.75
*** ***9.46 ***1.4385.85
*** ***3.37 ***5.3497.56
*** ***5.61 ***7.5891.75
*** ***9.62 ***1.5988.02
*** ***3.01 ***4.9888.44
*** ***3.75 ***5.7291.90
*** ***7.51 ***9.4885.86
*** ***3.29 ***5.2689.35
*** ***3.39 ***5.3692.35
*** ***3.69 ***5.6686.20
*** ***3.30 ***5.2791.75
*** ***8.47 ***0.4491.78
中建新疆建工(集团)*** ***9.92 ***1.8994.26
*** ***3.29 ***5.2686.50
*** ***3.62 ***5.5988.75
*** ***5.37 ***7.3486.11
*** ***8.06 ***0.0386.48
*** ***4.09 ***6.0694.11
*** ***1.74 ***3.7185.83
*** ***2.52 ***4.4992.35
*** ***8.24 ***0.2192.84
*** ***3.89 ***5.8688.48
重庆桦竣建设(集团)*** ***8.69 ***0.6690.36
*** ***2.11 ***4.0886.83
*** ***5.58 ***7.5585.14
*** ***1.03 ***392.36
*** ***9.40 ***1.3791.75
*** ***1.99 ***3.9686.02
*** ***7.58 ***9.5588.56
南炬建筑工程(福建)*** ***8.88 ***0.8591.76
*** ***3.54 ***5.5185.71
*** ***2.89 ***4.8686.20
*** ***4.87 ***6.8493.80
*** ***6.50 ***8.4794.36
*** ***4.73 ***6.7091.78
*** ***6.24 ***8.2191.75
*** ***8.06 ***0.0386.70
*** ***2.36 ***4.3388.55
*** ***2.54 ***4.5183.78
*** ***9.01 ***0.9893.76
*** ***0.31 ***2.2886.78
*** ***2.49 ***4.4685.58
*** ***2.52 ***4.4991.73
*** ***1.95 ***3.9291.78
*** ***5.36 ***7.3391.77
*** ***9.81 ***1.7891.87
*** ***2.74 ***4.7191.83
*** ***6.37 ***8.3487.96
*** ***9.85 ***1.8291.78
*** ***1.95 ***3.9293.81
*** ***4.39 ***6.3691.79
*** ***0.75 ***2.7286.38
*** ***8.81 ***0.7891.79
*** ***2.17 ***4.1491.88
*** ***4.25 ***6.2286.34
*** ***8.32 ***0.2992.36
*** ***4.12 ***6.0991.53
*** ***2.59 ***4.5692.35
*** *****元/否决投标依据条款:招标文件***2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 否决投标理由:未按照招标公告3.1.6的要求提供有效安全生产考核合格B证。/
*** *****元/否决投标依据条款:招标文件***2.1.2资格评审标准之项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 否决投标理由:未按招标公告3.1.6要求提交符合要求的项目经理业绩资料。/
*** ***9.63 ***1.6089.94
*** ***7.67 ***9.6486.44
*** ***2.17 ***4.1491.88
*** ***2.01 ***3.9891.34
*** ***0.06 ***2.0386.62
*** ***9.32 ***1.2988.45
辽宁富旺建设(集团)*** ***6.56 ***8.5386
*** ***9.82 ***1.7991.77
*** ***1.42 ***3.3985.78
*** ***1.06 ***3.0394.37
*** ***0.96 ***2.9386.06
*** ***6.76 ***8.7384.03
*** ***2.47 ***4.4491.75
*** ***0.78 ***2.7589.35
*** ***8.81 ***0.7892.39
*** ***4.39 ***6.3691.77
*** ***4.87 ***6.8491.76
*** ***4.09 ***6.0691.76
其它需公示的内容 /
监督部门名称***项目审批部门:成都***区发展改革和规划管理局联系电话:/
行业主管部门:成都***区公***市建设局联系电话:***
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***;又如******月,填写为201509;再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号