感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360




【内蒙古,鄂尔多斯市】杭锦旗伊和乌素苏木巴音乌素嘎查和独贵塔拉镇敖楞乌素嘎查供水保障工程施工一标段中标候选人公示

招投标详情

杭锦旗伊和乌素苏木巴音乌素嘎查和独贵***镇敖楞乌素嘎查供水保障工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗饮水安全工程建设管理处

招标代理机构***

***

招标项目名称

杭锦旗伊和乌素苏木巴音乌素嘎查和独贵***镇敖楞乌素嘎查供水保障工程

招标项目编号***

N***

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号***

N***01

开标时间

******月***日 ***时***分

开标地点

杭锦旗开标1室

公示期

******月***日 至 ******月***日

发布媒介

采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古***区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔***市公共资源交易中心官网)》和《鄂尔***市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》。

最高限价***

******元

第一中标候选人

投标人名称

***

投标报价***n>

******元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准

响应招标文件***

水利水电施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证(******月***日至******月***日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘佳奇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电二级建造师(职业资格证编号*****、注册证编号***安B***0)

技术负责人姓名
(或项目总工)

代聪

技术负责人资格
(或项目总工)

水利工程师(职称证号:***1796)

投标人业绩

1.项目名称:***市***区 2019-2020 年农村饮水安全两年攻坚行动第三期工程施工二标段
发包人名称:***
合同价***pan>*****元
合同签订日期://
2.项目名称:***市***区 2021 年农村供水保障工程施工
发包人名称:***市***区农村饮水安全工程建筑管理处
合同价***an>:*****元
合同签订日期:2022.7.7
3.项目名称:嘉尔嘎勒***镇 2020 年饮水安全巩固提升工程施工第一标段
发包人名称:阿拉善黄河高扬程灌溉管理局
合同价***an>:*****元
合同签订日期:2020.11.30
4.项目名称 :***区太***镇 2020 年农村饮水安全巩固提升工程
发包人名称: ***市***区农村饮水安全工程建设管理处

合同价***an>: ***.99
合同签订日期: 2020.9.15
5.项目名称 :***市哲蚌寺自然水源巩固提升工程
发包人名称: ***市哲蚌寺管理委员会
合同价***an>:*****元
合同签订日期: 2020.7.28
6.项目名称: ***区班定营村安全饮水巩固提升工程施工二标段
发包人名称: 呼和***市***区水务局
合同价***an>:***元
合同签订日期: 2020.9.22
7.项目名称: 尚义县 2019 年非贫困村饮水安全巩固提升工程第三标段
项目所在地尚义县
发包人名称:尚义县水务局
合同价***an>: *****元
合同签订日期: 2020.7.2

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(******月***日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http***ina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http***ov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员(蒙SL***):温星玲;资格或职称://;专业://;
(2)预算员(***):常艳芳;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(蒙SL***):张海燕;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(蒙水安C***):李妞;资格或职称://;专业://;
(5)质量员(蒙SL***):罗怀勇;资格或职称://;专业://;
(6)施工员(蒙SL-***):冯皓杰;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

***

投标报价***n>

******元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准

响应招标文件***

水利水电施工总承包三级同时具备有效的安全生产许可证(201.6.11-2024.6.11)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(职业资格证号:***、注册证号:蒙***8828、安考证证号:蒙水安B***1)

技术负责人姓名
(或项目总工)

柴绍军

技术负责人资格
(或项目总工)

水利高级工程师(***6)

投标人业绩

1.项目名称 :四子王旗2019 年农***区饮水安全巩固提升工程

发包人名称: 四子王旗水利局
合同价***an>:*****元
合同签订日期: 2019 年 7 月 15 日
2.项目名称 :土默特左旗北什轴乡主根岱村农村饮水安全巩固提升工程
发包人名称:土左旗水务局
合同价***an>: *****元
合同签订日期: 2020 年 5 月 20 日
3.项目名称 :乌兰***市四子王旗 2020 年农***区饮水安全改造提升工程
发包人名称:四子王旗农***区饮水安全工程建设管理处
合同价***an>:*****元
合同签订日期: 2020 年 8 月 14 日
4.项目名称: 2021 年库伦旗扶贫资金饮水安全工程(第二标段)
发包人名称: 库伦旗农***区饮水安全工程建设管理处
合同价***an>: *****元
合同签订日期:2021 年 8 月 24 日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(******月***日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http***ina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http***ov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员(蒙水安C(2015)00350):马二莉;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(SL-***):安瑞;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(SL-***):王博;资格或职称://;专业://;
(4)资料员(SL-***):张杨;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(SL-***):张伟;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

***

投标报价***n>

******元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准

响应招标文件***

水利水电施工总承包三级同时具备有效的安全生产许可证(2021.1.14-2025.1.14)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

娜仁其其格

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(职业资格证编号*****、注册证编号***安B***4)

技术负责人姓名
(或项目总工)

王博

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师(***833)

投标人业绩

1.项目名称 :乌拉特中旗 2019 ***区储水窖工程施工
发包人名称:乌拉特中旗水利局

合同价***an>***
合同签订日期2019.7.15
2.项目名称: 乌拉特中旗人饮水毁修复项目施工(第一标段)
发包人名称:内蒙古乌拉特中旗水利局
合同价***an>
合同签订日期:2019.5.10
3.项目名称 :卓资县旗***镇农村饮水安全巩固提升工程施工
发包人名称:卓资县旗***镇农村饮水安全巩固提升工程建设项目管理处
合同价***pan>
合同签订日期:******月***日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(******月***日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http***ina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http***ov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员(蒙SL-***):秦海俊;资格或职称://;专业://;
(2)安全员(蒙水安C***4):王彪;资格或职称://;专业://;
(3)材料员(蒙SL-***):金俊鹏;资格或职称://;专业://;
(4)质检员(蒙SL-***):郭旭;资格或职称://;专业://;
(5)造价***建(造)***020607):王效东;资格或职称://;专业://;
(6)质检员(蒙SL-***):王芳;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

***

资料员身份证姓名与社保证明姓名不符

不符合评标办法第三章2.1.4条施工组织机构***,项目管理机构*********月份至今连续6个月及以上的社保缴费证明,资料员未提供有效的社保证明。

2

***

承诺书中招标人名称***。

不符合评标办法第三章2.1.2条资格评审 标准中的信誉要求第4条格式错务

3

***

技术负责人未提供连续6个月的社保证明

不符合评标办法第三章2.1.4条施工组织设计和项目管理机构***

4

***

施工员身份证号与社保证明身份证号不符。

不符合第三章评标办法2.1.4条施工组织设计和项目管理机构***,项目管理机构*********月份至今连续6个月的社保缴费证明,投标单位***。

5

***

附件1承诺书中项目经理姓名与项目负责 人不符。

不符合评标办法第三章2.1.2条资格评审 标准中的信誉要求信誉承诺书中的项目 经理与项目负责人任职资格人员不符。

6

***

投标单位***2中标结果截图不全未 显示投标单位。

不符合评标办法第三章2.1.2条资格评审 标准中的业绩要求上传资料不清晰或不 全或不真实的,业绩不予认可。

7

***

项目经理未提供社保。

不符合评标办法第三章2.1.2条资格评审标准中的项目负责人任职资格人员未提供有效社保。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:***,联系电话:***299。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以***道或者应***道之日起***日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:***,联系电话***497。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向杭锦旗公共资源交易中心办公室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:***。


本站禁止从外部站点下载!欢迎访问内蒙招标网站www***

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号