感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360




【湖北,襄樊市】[枣阳市]枣阳市2022年农村人居环境整治建设项目EPC总承包枣阳市2022年农村人居环境整治建设项目EPC总承包评标结果公示(标段编号***026001001)

招投标详情

***市***农村人居环境整治建设项目EPC总承包

中标候选人公示

标段(包)编号***XYZY-JSGC202210QT-***1
一、招标概况

***市***农村人居环境整治建设项目EPC总承包 2022 10 13日在湖北公共资源交易电子服务系统、***市公共资源交易网发布招标公告,202211149 00 分在***市公共资源交易中心1号开标室 开标并于2022 1114完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,***市农业农村局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

中标候选人名称

联合体牵头单位:***

联合体成员单位:***

联合体牵头单位:***

联合体成员单位:***

联合体牵头单位:***

联合体成员单位:***

投标报价***t>(费率%)

99.98%

99.99%

99.4%

质量目标

符合设计规范及相关标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格等要求;施工质量标准:合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求;设备采购质量标准:满足设计及有关标准规范要求,达到合格标准。

符合设计规范及相关标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格等要求;施工质量标准:合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求;设备采购质量标准:满足设计及有关标准规范要求,达到合格标准。

符合设计规范及相关标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格等要求;施工质量标准:合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求;设备采购质量标准:满足设计及有关标准规范要求,达到合格标准。

履约期限(天)

2***日历天

2***日历天

2***日历天

投标人资质证书名称******

设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级

证书编号***="宋体">A***9-2/1

施工资质:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号***="宋体">D***2

设计资质:市政行业乙级

证书编号***="宋体">A***9-6/1

施工资质:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包叁级

证书编号***="宋体">D***3/D***0

设计资质:市政行业乙级

证书编号***="宋体">A***7-6/1

施工资质:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号***="宋体">D***

投标人安全生产许可证名称******

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字【2018】027240

安全生产许可证:(桂)JZ安许证字【2005】000122

安全生产许可证:(JZ安许证字【2020082211延

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号***>

项目经理:李进

证书名称:一级建造师注册证书

专业:水利水电工程

证书编号***"宋体">:鄂***

安全生产考核(B)证:鄂水安B(2021)002649

项目经理:王建国

证书名称:级建造师注册证书

专业:水利水电工程

证书编号***"宋体">:***5815

安全生产考核(B)证:水安B(201500305

项目经理:黄展游

证书名称:职称证

专业:水工建筑

证书编号***"宋体">:粤中职证字第***02698号

设计负责人:张丽

专业:给水排水工程

证书编号***="宋体">CS***2

设计负责人:韩涛

专业:给水排水工程

证书编号***="宋体">CS***0

设计负责人:李军

专业:水工结构

证书编号***an style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;">******

技术负责人:蒋海明

专业:水利水电工程

证书编号***="宋体">C***F3110

技术负责人:熊运则

专业:水利水电工程

证书编号***an style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;">***

技术负责人:谢坚

专业:水工施工

证书编号***an style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;">粤高职证字第***14210号

施工员:蔡笛琪

证书编号***="宋体">SGL***662

施工员:黄鸿翔

证书编号***="宋体">SGL***297

施工员:邓胜良

证书编号***="宋体">SGL***293

质量(检)员:刘军

证书编号***="宋体">SGL***966

质量(检)员:蒋新初

证书编号***="宋体">SGL***100

质量(检)员:王延超

证书编号***="宋体">SGL***217

材料员:刘明明

证书编号***="宋体">SGL***236

材料员:李丽蓉

证书编号***="宋体">SGL***472

材料员:周秋云

证书编号***="宋体">SGL***338

资料员:万单威

证书编号***="宋体">SGL***488

资料员:马海林

证书编号***="宋体">SGL***261

资料员:李俊铭

证书编号***="宋体">SGL***260

安全员:陈嘉俊/贺荣均

安全生产考核(C)证书编号***an style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;">

鄂水安C(2021)***/鄂水安C(2019)***

安全员:唐城杰/赵坤

安全生产考核(C)证书编号***an style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;">

水安C(2014)01370/桂水安C(2017)00276

安全员:史志坤/谢亮平

安全生产考核(C)证书编号***an style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 宋体; 10.5pt; mso-font-kerning: 1.0000pt;">

水安C(2014)02632/粤水安C(2016)03770

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额***t>

项目负责人

备注

***

***市水系连通及水美乡村建设试点县项目设计施工总承包

*****元

余弘扬

***市水系连通及农村水系综合整治试点县项目设计采购施工总承包

99.36%

王怀利

***区祁***街达义村达义铺美丽乡村建设项目设计-施工总承包

****元

龚树松

回龙圩***区乡村振兴EPC项目

张金星

***市***镇金家会村美丽乡村建设项目勘察设计项目

2***元

徐云辉

***市***镇鲜鱼村美丽乡村建设项目勘察设计项目

1***元

徐云辉

***市***镇新洲村美丽乡村建设项目勘察设计项目

1***元

徐云辉

四个多规合一规划及***镇人居环境整治规划

5***元

李保群

***

广西***市***区水系连通及水美乡村建设试点项目(一期)设计采购施工总承包

****元

莫振贤

广宗县太***镇人居环境提升项目勘察设计EPC工程总承包

****元

张晓津

广宗县北***镇人居环境提升项目勘察设计EPC工程总承包

****元

张晓津

***

平远县***镇城乡融合发展示范带人居环境整治提升项目

****元

易乐

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

***

***省海***市建设项目工程设计奖***区青石九年一贯制学校(新建)项目

***省城市科学研究会

2022-01-31

***省优***市规划设计奖***市城市历史风貌保护规划研究

***省城市科学研究会

2022-03-01

***省优秀工程勘察设计奖天意木国一期展览馆

***省勘察设计协会

2022-01-01

***省海***市建设项目工程设计奖益阳龙岭智慧新城总部基地产业园

***省城市科学研究会

2022-01-31

评标情况

评标工作于202211 14 9 55(北京时间)在***市公共资源交易中心2 评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:***

联合体成员单位:***

第二中标候选人:联合体牵头单位:***

联合体成员单位:***

中标候选人:联合体牵头单位:***

联合体成员单位:***

招标单位***崔永代理机构***: 李燕锋、黎燕

评标结果

投标人

投标报价***ont>

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

***

34.92

36.36

25

/

96.28

1

***

34.92

22.64

8

/

65.56

2

***

34.92

24.08

5.5

/

64.50

3

废标结果

投标人

被否决的依据

***

投标人须知前附表1.4.1条,未按要求提供近三年内类似工程业绩

三、公示时间

公示期为2022 11152022 11 17 日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起***日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起***日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构***。
五、联系方式

1.招标人:***市农业农村局

地址:***市政府中***道综合***楼

联系人:崔永

电话(传真):***625
2.招标代理机构:***

地址:***市***区彩***路中深花园A栋

联系人:李燕锋

电话(传真): ***218
3.行业主管部门: ***市公共资源交易监督管理局

地址:***市中***道***路农商行***楼五楼

联系人:/

电话(传真):***

4.综合监督管理部门: ***市公共资源交易监督管理局

地址:***市中***道***路农商行***楼五楼

联系人:/

电话(传真):***

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号