感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360




【湖南,长沙市】韶山市韶河南北源及干流水环境综合治理项目施工中标候选人公示

招投标详情

 

 

***市韶河南北源及干流水环境综合治理项目施工中标候选人公示

 

湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受市水利建设项目管理中的委托,代理***市韶河南北源及干流水环境综合治理项目施工招标2022-11-7 09:00:00(北京时间)在湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在***市水利水电工程建设招标投标管理办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件***细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

1名:***

投标报价***an>****元

质量承诺:合格及以上标准

项目工期:90日历天

投标人业绩:1.大通湖流域生态修复与治理工程三标段施工;2.2020年***省水土流失重点县治理项目寿宁县泮洋(二期)、双溪小流域综合治理项目施工。

项目负责人:李岩松(注册建造师证书编号***le="font-family: 宋体;">***B类安生产考核合格证书编号***n style="font-family: 宋体; 12pt;">:湘(水)建安B(2016)00743

项目负责人业绩:2020年***省水土流失重点县治理项目寿宁县泮洋(二期)、双溪小流域综合治理项目施工

技术负责人:龙志文(职称证书编号***e="font-family: 宋体;">B***

技术负责人业绩2020年***省水土流失重点县治理项目寿宁县泮洋(二期)、双溪小流域综合治理项目施工

专职安全员:唐福增(C类安生产考核合格证书编号***n style="font-family: 宋体;">C(2020)00229)

信用等级:全国AAA、***省A+


2名:***

投标报价***an>****元

质量目标:合格及以上标准

项目工期:90日历天

投标人业绩:1.奇槎村水环境提升工程(分支涌环境整治)施工;2.大通湖流域生态修复与治理工程四标段施工3.江头地湖水环境治理工程(施工)

项目负责人:李华(注册建造师证书编号***le="font-family: 宋体;">***B类安生产考核合格证书编号***n style="font-family: 宋体; 12pt;">湘(水)建安B201800742

项目负责人业绩:江头地湖水环境治理工程(施工)

技术负责人:佘珍胜(职称证书编号***e="font-family: 宋体;">B***)

技术负责人业绩:江头地湖水环境治理工程(施工)

专职安全员:周群(C类安生产考核合格证书编号***n style="font-family: 宋体;">C(2021)00612)

信用等级:全国AAA、***省A+

 

3名:***

投标报价***an>****元

质量目标:合格及以上标准

项目工期:90日历天

投标人业绩:1.***市***区祖师殿河石井***道治理工程施工;2.四水治理***市孙水***市堤防工程(***路-娄***路)续建工程施工;3.***省洪***镇河流综合整治***市樟坪乡双圳村整治工程施工

项目负责人:沈亚飞(注册建造师证书编号***le="font-family: 宋体;">***B类安生产考核合格证书编号***n style="font-family: 宋体; 12pt;">湘(水)建安B201900560

项目负责人业绩:***省洪***镇河流综合整治***市樟坪乡双圳村整治工程施工

技术负责人:黎建国(职称证书编号***an style="font-family: 宋体; 12pt;">A***

技术负责人业绩:***省洪***镇河流综合整治***市樟坪乡双圳村整治工程施工

专职安全员:铁林(C类安生产考核合格证书编号***n style="font-family: 宋体;">C(2022)

00645)

信用等级:全国AAA、***省A+

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:***项目负责人安全生产考核合格证书过期,其资格不符第二章投标人须知第1.4.1项规定,资格评审否决投标。

中标候选人详细评审得分情况

中标候选人

1名

2名

3名

中标候选人名称

***

***

***省瑞大工程建设有***

***

 

湖南衡禹水利水电工程***

***

 

详细评审得分情况

总分

99.06

98.68

92.15

项目管理机构

14.10

14.10

10.20

信誉等其他评分因素

10.00

10.00

7.00

投标报价***n>

74.96

74.58

74.95

不良行为记录

扣分

0

0

0

投标担保信息

序号

投标单位

担保

方式

担保机构

经营地址

联系电话

1

***

保证保险

***

***省***市***区

95592

2

***

保证保险

***

***省***市***区

95506

3

***

保证保险

***

***省***市***区

95312

4

***

担保保函

***

/

/

5

***

保证保险

***

***省***市***区***街道福***路169号君泽府1栋***号

95511

6

***

保证保险

***

***省***市***区福***路169号福星国际金融中心A座***楼

***

7

***

担保保函

***

/

/

8

***

保证保险

***

***省***市***区茶子***路102号浦发金融大厦15层

95506

9

***

保证保险

***

***省***市***区***街道福***路169号君泽府1栋***号

95511

10

***

担保保函

***

/

/

11

***

保证保险

***

/

/

12

***

担保保函

***

***省***市洪都***道西格玛商务中心***楼2306

***986

13

***

保证保险

***

/

956030

14

***

保证保险

***

/

95519

   

公示期:***119日始至***111417:***时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<***省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

行政监督:***市水利水电工程建设招标投标管理办公室

联系电话:***

 

招标人:***市水利建设项目管理中心

  址:***市韶***路3号

联系人:庞先生

电话:***

 

招标代理机构:***

地址:***市韶***路356 号包装大厦 B 座 1207

联系人:*** 彭娜  

电话:***03106

传真:***

电子邮件:hnxyzxgs@163.com

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号