感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360




【四川,宜宾市】宜宾市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目监理标段监理标段评标结果公示

招投标详情

***市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目监理标段监理标段评标结果公示

发布时间:***来源:***市公共资源交易中心浏览次数:原文链接

***市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称***市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目监理标段监理标段
项目业主***项目业主联系电话***606
招标人***招标人联系电话***606
招标代理机构招标代理机构***
开标地点市交易中心一开标室开标时间***
公示期***至***投标最高限价***>***.39
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名*********98.45
第二名*********98.28
第三名*********98.27
第一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人陈锐全国注册监理工程师证***市政工程高级
项目技术负责人/////
房建专监曾平全国注册监理工程师证***市政工程高级
房建专监伍万洪全国注册监理工程师证***市政工程高级
房建专监杨海明全国注册监理工程师证***房屋建筑施工高级
造价***郑菊平全国监理工程师注册证全国造价***证***建[造]***00248市政工程高级
监理员童伟***省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2018) 06804土木工程中级
监理员陈勇泉***省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)20146工民建中级
监理员熊伟***省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019) 11918工程技术中级
第二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人张宸彬全国注册监理工程师证书***建筑工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人毛国兵全国注册监理工程师***工程管理中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
委托人名称 ***贵安云谷综合体项目监理二标段项目***6******月房屋建筑工程监理业绩;总用地面积为 246666.67平方米(约370亩),总建筑面积为494744平方米;项目总投资36000***元***陈维涛
***标准化厂房建设项目******月******月房屋建筑工程监理业绩;修建50万平方米标准化厂房,***元。***王辉
***侯家79亩产业化项目******月/房屋建筑工程监理业绩;建设内容包括人工智能产业发展所需的总部办公、联合办公、会展中心、配套商业、地下停车场等配套设施,具体为地上建筑、地下建筑及室外总图工程。规划净用地面积约52931.57m2,规划总建筑面积219605.20m2,其中:计容建筑面积127035.00m2(其中:会展中心用房7560.00m2,总部办公用房24750.00m2,联合办公用房47365.00m2,租赁房38000.00m2,商业用房9080.00m2,物管用房280.00m2),不计容建筑面积92570.20m2(其中:架空层800.00m2,保温层300.00m2,风井200.00m2,地下室91270.20m2)。机动车停车位1250辆,非机动车停车位1271辆,室外工程包括绿化、道路及场地铺装、光彩照明、景观小品、服务设施、导视系统等。投资金额***9***元。***刘学君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***七一国际广场******月***日******月***日房屋建筑工程,总建筑面积约45万平方米,工程建筑安装工程***元。从基坑开挖起、基础、主体、设备安装、幕墙、室内外二次精装修等直到项目验收合格交付使用为止。***李发扬
***台商工业园***区改造二期(十字河)项目******月***日******月***日本项目规划总用地面积约200亩,总建筑面积约456850平方米,主要建设住宅2799套,以***区大门、围墙、道路、绿化、变配电、管网和公共建筑配套等附属设施。***李发扬
***市第一人民医院***市第一人民医***区院区(一期)建设项目******月***日/新建三甲综合医院约200900平米,包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。***刘志远
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***川发·公园融锦项目2018.11.232021.5.27总建筑面积约为176560.07平方米;建筑工程安装费11***元。***.7章永红
***成都建工地产青白江梧桐屿项目2018.7.112020.12.30项目总占地167亩,总建筑面积419176.84平方米,局部⒉层地下室,面积134773.6平方米。总投资19***元。***沈志刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
***222446:未提供投标保证金回执,不符合 招标文件3.4.1条; 646810:不符合3.4.1条,未提供投标保 证金缴纳回执 247416:不符合3.4.1条,未提供《投标 保证金缴纳回执》 671447:未提供投标保证金回执 136910:未提供投标保证金缴纳回执,不 符合投标人须知前附表3.4.1条要求 428365:不符招标文件3.4.1的要求,未 提供投标保证金回执。 335641:不符合3.4.1,未提供投标保证 金回执。
***222446:业绩不通过,未提供竣工验收证 明材料; 646810:未提供业绩竣工验收证明 247416:未提供业绩竣工验收证明 671447:未提供业绩竣工验收证明文件 136910:未提供业绩竣工验收证明,不符 合招标文件*** 335641:未提供业绩竣工验收证明。
其它需公示的内容
监督部门名称***项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***;又如******月,填写为201509;再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号