感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360




【四川,巴中市】巴中市巴州区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(巴中市巴州区后溪沟水库一水库、大田沟水库除险加固工程)评标结果公示

招投标详情

***市***区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(***市***区后溪沟水库一水库、大田沟水库除险加固工程)评标结果公示

发布时间:***来源:***市政务服务和公共资源交易服务中心浏览次数:原文链接

***市***区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(***市***区后溪沟水库一水库、大田沟水库除险加固工程)评标结果公示
项目及标段名称***市***区后溪沟一库等八座病险水库除险加固项目(***市***区后溪沟水库一水库、大田沟水库除险加固工程)
项目业主***市***区小型水库运行保护中心项目业主联系电话***333
招标人***市***区小型水库运行保护中心招标人联系电话***333
招标代理机构***招标代理机构******779
开标地点***市经济***区***路70号(市民之***楼)开标时间***
公示期******月***日 ******月***日投标最高限价***>***.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******.00***.6699.28
第二名******.00***.6697.69
第三名******.00***.6697.02
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人刘青春二级建造师注册证书川***水利水电工程师
项目技术负责人唐庆职称证书***982水利水电工程工程师
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人肖闯二级建造师注册证书鄂***2753水利水电工程师
项目技术负责人白义三职称证书M***3水利水电工程师
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人刘胜英二级建造师注册证书川***//
项目技术负责人朱勇豪职称证书B***水利水电工程建筑工程师
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市***区人民政府***街道办事处***市***区人民政府***街道办事处大南沟水库、榆科水库除险加固工程-施工一标段*********市南***区管理委员会大南沟水库除险加固工程,除险加固工程内容:大坝上游坝面采用铺设复合土工膜防渗,并采用混凝土预制联锁块护坡。坝前砌石护坡采用砌石砂浆勾缝。坝顶重建混***路面,增设混***路缘石和波形防撞钢护栏,防浪墙局部高程不足 487.50m的采用混凝土加高,防浪墙增设花岗岩镶面。重建坝后混凝土排水沟和草皮护坡,排水棱体采用干砌块石护面。***道交通桥增设混凝土防撞护栏和混凝土桥面铺装,重建***道左侧钢筋混凝土结构导流墙,下游增设抛乱石防冲槽。防水洞改为坝前控制。增设管理房、观测设施、水尺及标志牌,坝顶增设太***路灯。***.00刘青春
乐至县水利工程管理总站乐至县盐井凼等四座灾后水利薄弱环节病险水库除险加固项目******整治小型水库四座,包括整治大坝、***道、放水设施及其它工程***.00刘青春
***市***区水利电力管理所***市***区***中***省级财政水利发展资金(小型病险水库除险加固)******肖家堰、大鱼沟、土门垭、杨柳沟、木桶井、大水井、鸡叫山、梅家沟等 8 座病险水库除险加固工程***.00宋武
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
武义县***街道深万村村民委员会武义县***街道万石院水库除险加固工程******对大坝坝体及坝基进行防渗加固处理,对大坝坝坡修整后进行护坡处理;坝脚新建排水棱体、截渗墙、量水堰;2.对***道底板及边坡进行衬砌,增设消能设施;3.更换灌溉输水涵管进口启闭设施,新建启闭机房;4.新建***道下游消力池挡墙,排水渠清淤。5.增设大坝安全监测设施;6.新建管理房及标识标牌,对大坝进行白蚁防治。7.改造***道路。***.00叶丽琴
***市***区新增小型病险水库除险加固工程项目办公室***市***区下涂等 53 座新出现小型病险水库除险加固工程(第二标段)******主要完成内容:坝顶加高、大坝迎水坡护坡整修,干砌方块石及混凝土草皮砖护坡,增设抛石压重,背水坡补土整坡,草皮防护,下游改建排水沟。***.07李山南
******市岭后水库加固改造项目******主要完成白蚁防治;库内清淤;坝体整修加固、迎水坡C20 砼基座浇筑、干砌条石护坡、坝下游坝坡草皮护坡,下游新建干砌块石坝脚及砼排水沟,排水棱体条石护面;坝下游面坝坡增设“岭后水库”字样;坝顶设置仿木栏杆、坝顶面及下游***道处铺设砼面砖;坝体中心线位置***;***道控制段拆除底板及挡墙并采用混凝土浇筑;封堵原涵管,输水设施位于大坝右岸,山体采用非开挖定向钻铺管技术埋设输水 PE 管,隧洞底板浇筑;新建启闭机房及管理用房;***道路拓宽至 4.5m 并硬化;修建***道路修建;增设水库标准化管理设施及安全监测设施等。***.00李山南
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***江安县 2020 年灾后水利薄弱环节建设小型病险水库除险加固项目(一标段)******设计施工图及工程量清单所示范围内的工程(麻柳沟、天堂沟、会溪桥、宋家咀、岩门口共五个水库大坝、***道、放水设施、水位尺、动态预警监测系统、位移沉降观测设施和管理房等的维修及新建工程;包括土建施工、设备采购含安装等)***.00何秀华
***江安县 2019 年小型水库维修养护项目******设计施工图及工程量清单所示范围内的工程(全县43座水库大坝、***道、放水设施、水位尺、动态预警监测系统、位移沉降观测设施和管理房等的维修养护;本项且土建施工设备采购含安装等。)***.00张丽君
***江安县灾后水利薄弱环节建设小型病险水库除险加固项目******全县 12 座病险水库除险加固项目有大坝、前后坝坡、***道、放水设施、观测实施、动态预警监测系统、防汛***道路、管理房等维修整治***.00赵波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
*******元(/)****元(/)91.24
*******元(投标个别报价***人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价***h>****元(投标个别报价***人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价***h>0.00
*******元(/)****元(/)91.85
*******元(投标个别报价***人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价***h>****元(投标个别报价***人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价***h>0.00
*******元(投标报价***该项目投标最高限价***并且低于所有合格投标人报价***术平均值95%。投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价***h>****元(投标报价***该项目投标最高限价***并且低于所有合格投标人报价***术平均值95%。投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价***h>0.00
*******元(/)****元(/)89.52
*******元(/)****元(/)93.13
*******元(/)****元(/)86.30
*******元(/)****元(/)96.04
*******元(/)****元(/)90.83
*******元(/)****元(/)95.79
*******元(/)****元(/)89.01
*******元(/)****元(/)91.32
*******元(/)****元(/)92.52
*******元(/)****元(/)91.53
其它需公示的内容/
监督部门名称***项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:***区水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号