感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【广东,深圳市】德阳市自来水公司关于德阳市中心城区供水设施保障工程设计施工总承包市政基础设施工程的评标结果公示
发布时间 2022-09-25 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

***关于***市中***区供水设施保障工程设计施工总***市政基础设施工程的评标结果公示

发布时间:***来源:***市公共资源交易中心浏览次数:原文链接

***市中***区供水设施保障工程设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称***市中***区供水设施保障工程设计施工总承包
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构******975
开标地点***市松花***路8号(五洲广场东侧)开标时间***
公示期******月***日 ******月***日投标最高限价***> ***0.00
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
1第一名******4.06***4.0694.93
2第二名******8.18***8.1894.23
3第三名******0.00***0.0093.75
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人周榕一级注册建造师鄂***土木工程工程师
项目技术负责人曹永飞一级注册建造师鄂***市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人徐守琼一级注册建造师川***工程技术高级工程师
项目技术负责人罗光亮一级注册建造师川***市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人邓子琦一级注册建造师川***土木工程工程师
项目技术负责人陈明二级注册建造师川***市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市长江取水工程******项目规模及主要建设内容为:***市长江取水工程规划总规模为 30 万 m3/d,其中近期建设规模 10 万m3/d。取水工程、原水输水工程、净水厂工程、加压泵站工程和清水输水工程五部分工程内容。其中,原水输***道(双管)总长约_240m,清水输***道总长约 34.57km。本项目总投资约 62***元,其中工程费用约 51***元。(设计业绩。因此项目为正在设计业绩,竣工(交工)时间暂按开标时间填写。)***0.00沈文
咸***市发展(集团)******市淦河流域环境综合治理工程 EPC 总承包******主要建设内容包***道清淤、河堤加固、湿地修复、黑臭水体治理;排污口、积水点整治;道路、桥梁、橡皮坝、排洪泵站、市政逛网建设等。(施工业绩)***0.00管海龙
***市***区建筑工务署轨道交通 10 号线沿线五***道***路品质提升工程******工程规模及特征:_本项目位于***区***街道,主要包括五***道、***路、坂雪***道沿线、***路沿线,总长 9.37 公里,含括原地铁集团负责实施的机***路面的上中层面层恢复、公交设施、慢行系统、轨道接驳、智慧交***街区景观提升等工程。(施工业绩)***0.00裴以军
江河港武水务(常州)***湖滨水厂工程建设项目设计、采购、施工工程总承包(EPC 一体化)******建设内容主要包含净水处理设施、排泥水系统处理设施、生产附属建筑物、水厂附属办公设施等,建成后水厂处理总规模 40 万 m/日,本期建设规模 20 万 m/日。(设计业绩)***3.97刘友荣
******市新建 9 万吨每日水厂及水深度处理、管网配套建设项目******建设一期提标改造、二期扩建至规模 20.0×104m3/d(含现状 10.0×104m3/d)及管网配套工程。(施工业绩)***0.00姚小波
******市***区城区备用水源建设项目(EPC)总承包项目******本工程主要建筑物有:取水口、引***道、备用水源蓄水池、新建地表净水厂及输***道等五部分组成,其中:引水闸设计引水流量为 2.0m/s,设计引***道 1 根 DN1200,长 8.94km:备用水源蓄水池兴利座容为 431.50 万 m,死库容 18.50 万,总库容为 450 万,净水厂供水规模为 5.5 万 m/d:***道 2 根 DN800,单根线长约 13.6km:建设内容不含穿越黑河输水管线工程。(设计业绩。因此项目为正在设计业绩,竣工(交工)时间暂按开标时间填写。)***0.00高法启
******市简州新城供水厂项目勘察-设计-施工总承包******工程内容:***市简州新城 7 万 m/d 供水厂项目总规模 7 万 m/d,工程包含取水、净水、输水及附属工程。(设计业绩)***0.00姚璐
***市农村供水一体化保障工程建设项目管理部***市农村供水一体化保障工程 EPC 总承包******本工程位于***市区域,包含陆***街道、赤***街道、***街道、新店、赵李桥、茶庵岭、中伙铺、官塘驿、神山、车埠、赤壁、柳山湖、黄盖湖 10 ***区及余家桥乡,以及官塘驿林场、羊楼洞茶厂 2 个场。项目主要建设内容为:供***道及设施的新建和改造:扩建官塘水厂:新建余家桥加压泵站:改造凤凰山加压泵站;新建农村智慧水务系统等。(设计业绩)***0.00代更明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***旌东水厂一期工程项目投建一体******投资估算 68500***元,建安工程费《含设备材料采购)概算为 4907***元。包括建设原水输水工程、净水厂工程及清水输水工程。一期完成供水能力可达到 20 万 m/d。(施工业绩)***0.00王勇/覃仁阔(项目经理王勇中途更换为覃仁阔)
******市老***区供水改造工程(二期)设计施工总承包(EPC)******项目总投资估算 27160***元,其中工程费用22114***元.项目包含 74 个老***区的供水改造,主要建设内***市政供***道接入点至居民户表之间的供***道改造,长度 200.9km,配套设置阀门、水表等附属设施;新建 31 套分散式加压设备和 22 套集中无负压加压设备、23 套集中式变频加压设备,配套建设泵房、自动化、安防等措施,建立二次供水智能调度监控系统。(设计业绩)***0.00姜立安
***坡头(海东***区)供水工程(管网)EPC (设计、采购、施工)总承包******合同价*****元。本工程坡头(海东***区)供水工程(管网)项目,工程内容包括原水输水管、配水主干管和***镇供水管。(设计业绩)***0.00熊水应
内蒙古鄂托克经济***区管理委员会鄂托克经济***区棋东***区供水管网及配套工程设计、施工一体化工程******工程建安费 ******元。工程内容及规模:本项目供水管线全长 23. 5 公里,加压泵站二座总面积:15856. 5 平方米,配水厂一座面积: 45181 平方米,管道管径 DN600 (球墨铸铁)。(设计业绩)***7.26/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
望江县水利局、***望江县农村饮水安全巩固提升工程******建安工程费 ***元;1.取水泵站:新建三座取水泵站,漳湖取水规模为 30000m/d、太慈取水泵站规模 20000m/d;扩建长岭取水泵站规模 15000m/d;改造望江县第二自来水厂(鸦滩水厂)取水泵站。2.水厂:新建太慈、漳湖两座水厂,规模分别为 20000m/d、30000m/d;扩建长岭宏源水厂 15000m/d,扩建后规模 25000m/d,扩建望江县第二自来水厂(鸦滩水厂)厂区,扩建规模 40000m/d。3.输***道:漳湖水厂设计选用两根 DN500 球磨铸铁管,单根输***道总长度为 6500 米;宏源水厂设计选用一根 DN500 球磨铸铁管,输***道总长度为 2000 米;太慈水厂设计选用两根 DN400 球磨铸铁管,单根输***道总长度为 16公里;望江县第二自来水厂(鸦滩水厂)利用现状输***道。4、配***道:新建配***道总长度 445193 米(其中利用现状管线长度 33526 米,新建管线长度 411667米),改造配水***道 904518 米。(设计业绩。因此项目为正在设计业绩,竣工(交工)时间暂按开标时间填写。)***0.00陈荣艳
******市白龙水厂一期工程******施工暂定合同价***0.2***元;新建白龙水厂一期工程,设计供水规模 10 万 m/d(总规模 20 万 m/d);取水及原水输***道,双管布置,按照 20 万 m/d 规模建设,共长 33.4 公里;清水输***道,按照 20万 m/d(局部 10 万 m/d)规模建设,共长 4.96 公里;以及配套建设相关附属设施。(设计业绩)***5.00陶秋生
***青***区自来水厂扩建工程******本项目紧邻现水厂北侧,新征土地 90 亩,扩建自来水厂一座,设计规模为 20 万立方米/天,新建细格栅井 1 座,取水泵房 1 栋,配水井 1 座,网格预沉-平流+斜管复合沉淀池 2 座,v 型滤池 2 座,反冲洗泵房 1 栋,清水池 2 座(与沉淀池叠合),送水泵房 1 栋,滤池冲洗水回收池 1 座,沉淀池排泥水提升池 1 座,污泥浓缩池 2 座,贮泥池 1 座,加氯加药间 1 栋,配电室 1 栋(与送水泵房合建),值班***楼 1 栋,门卫室及大门 1 座。项目方案设计中估算的建安工程费为 32792***元。(设计业绩。因此项目为正在设计业绩,竣工(交工)时间暂按开标时间填写。)***0.00陈颖
******市中***区穿城堰、丁家堰、干河子、胜利堰四条黑臭水体整治工程******清淤并运至指定弃土场、清除垃圾及建渣等杂物并运至指定弃土场、渠道整治或修补、截***道及配套设施施工、便道或***道路修建及维修等。(施工业绩)***0.00谭朝木
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
********元*****元(/)91.56
********元*****元(/)76.54
贵州中建伟业建设(集团)********元*****元(/)79.14
********元*****元(/)65.19
********元*****元(/)78.96
********元*****元(/)76.91
***被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
********元*****元(/)80.17
********元*****元(/)74.45
***被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
中国建筑一局(集团)********元*****元(/)92.14
********元*****元(/)79.88
***被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
********元*****元(/)77.34
********元*****元(/)80.78
***没有按照招标文件***3.1.1条提供最新信用截图。0.00
***被认定为低于成本竞标的投标报价***>0.00
********元*****元(/)78.42
********元*****元(/)81.91
********元*****元(/)79.75
***没有按照招标文件***3.1.1条提供最新信用截图。0.00
其它需公示的内容第一中标候选人:***(联合体牵头人)、***(联合体成员单位),建安工程费 ******元; 设计费:53***元;第二中标候选人:***(联合体牵头人)、***(联合体成员单位),建安工程费 ******元; 设计费:80394***元;第三中标候选人:***(联合体牵头人)、***(联合体成员单位),建安工程费 ***元; 设计费***元。
监督部门名称***项目审批部门:***市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:***市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务
寻找项目
信息定制
项目跟进
业主库
设计单位
收藏信息

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

地区导航

华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号