感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【广东省,广州市】广东省广州市花都区2022年区级中小学教师继续教育项目中标公告
发布时间 2022-05-31 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 设备词 立即查看
中标机构/单位 立即查看 中标人名称 立即查看
中标金额 立即查看 网址 立即查看

招投标详情

  ***省***市***区202***区级中小学教师继续教育项目中标公告

  一、项目编号***

  二、项目名称:***市***区202***区级中小学教师继续教育项目

  三、采购结果

  合同包1(新教师专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ***市广播电视大学***省***市***区麓***路41号下浮率:0.00%

  合同包2(骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  华南师范大学***省***市***区中***道西55号下浮率:1.64%

  合同包3(课堂教学改革专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ******市***区坑口民***道20号阳光峰景***楼401房下浮率:0.00%

  合同包4(“双减”背景下作业改革专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ******市***区下塘新村33号首层下浮率:0.00%

  合同包5(新中高考、新课程改革教师专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ******省***市***区科***道48号3014房3015房3016房3017房下浮率:2.00%

  合同包6(小学校长任职资格认定专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  广东第二师范学院***市***区新***路351号下浮率:0.00%

  合同包7(德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  北京继教网***301下浮率:0.00%

  合同包8(学前、小学学科教师能力提升专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ******市***区J***路66号1901自编1901-1903室下浮率:5.00%

  合同包9(初中学科教师能力提升专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ***省国基教育发展研究院***市***区***街***路608号黄沙岛花园北门东座下浮率:2.00%

  合同包10(高中学科教师能力提升专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ******市***区花都***路16号1栋813房下浮率:0.00%

  合同包12(思政、科研教师能力提升专项培训):

  供应商名称******(成交)金额***p>  ******市***区中***道西1138号1823房下浮率:1.00%

  四、主要标的信息

  合同包1(新教师专项培训):

  服务类(***市广播电视大学)

  品目号品目名称******p>

  1-1专业技能培训服务新教师专项培训***市***区中小学教师按照***市***区202***区级中小学教师继续教育项目(采购包1)的采购需求执行自合同签订后至******月***日。如受***执行按采购人的标准执行1,800,000.00

  合同包2(骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训):

  服务类(华南师范大学)

  品目号品目名称******p>

  2-1专业技能培训服务骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训为***区骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部提供集中学习、跟岗学习、研究指导等培训服务根据采购包2.骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训项目的要求提供相应的服务自合同签订后******月***日按照要求高标准完成采购包2.骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训任务1,700,000.00

  合同包3(课堂教学改革专项培训):

  服务类(***)

  品目号品目名称******p>

  3-1专业技能培训服务课堂教学改革专项培训详见《技术和服务要求响应表》详见《技术和服务要求响应表》自合同签订后******月***日详见《技术和服务要求响应表》400,000.00

  合同包4(“双减”背景下作业改革专项培训):

  服务类(***)

  品目号品目名称******p>

  4-1专业技能培训服务“双减”背景下作业改革专项培训1.小学各学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训2.小学语数英学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训1.小学各学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训:对***区小学各学科骨干老师780人(含语文、数学、英语、劳动、音乐、美术、体育、道德与法治、科学学科),采取集中培训+分散培训的形***区内培训3天。2.小学语数英学科骨干老师“双减”背景下作业改革专项培训:对***区小学语数英学科骨干老师60人,采取集中培训+分散培训的形***区外培训4天。自合同签订后至******月***日。如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和我方协商一致,可以解除合同,并终止合同执行。完全响应招标文件***。400,000.00

  合同包5(新中高考、新课程改革教师专项培训):

  服务类(***)

  品目号品目名称******p>

  5-1专业技能培训服务新中高考、新课程改革教师专项培训专业技能培训服务详见公开招标文件*********月***日详见公开招标文件***400,000.00

  合同包6(小学校长任职资格认定专项培训):

  服务类(广东第二师范学院)

  品目号品目名称******p>

  6-1专业技能培训服务小学校长任职资格认定专项培训按照招标文件*********月***日(以采购方实际要求为准)按照招标文件***500,000.00

  合同包7(德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训):

  服务类(***)

  品目号品目名称******p>

  7-1专业技能培训服务德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训严格依照招标文件*********月***日。如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和中标人协商一致,可以解除合同,并终止合同执行。严格依照招标文件***400,000.00

  合同包8(学前、小学学科教师能力提升专项培训):

  服务类(***)

  品目号品目名称******p>

  8-1专业技能培训服务学前、小学学科教师能力提升专项培训严格按照招标文件*********月***日如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和中标人协商一致,可以解除合同,并终止合同执行。严格按照招标文件***400,000.00

  合同包9(初中学科教师能力提升专项培训):

  服务类(***省国基教育发展研究院)

  品目号品目名称******p>

  9-1专业技能培训服务初中学科教师能力提升专项培训初中各学科部分骨干教师、初中生物学教师、初中数学教师按采购人要求提供培训所需的师资、住宿、伙食、场地、资料、小交通、大交通等所有服务。***5-***月按采购人要求提供培训所需的师资、住宿、伙食、场地、资料、小交通、大交通等所有服务。400,000.00

  合同包10(高中学科教师能力提升专项培训):

  服务类(***)

  品目号品目名称******p>

  10-1专业技能培训服务高中学科教师能力提升专项培训教育培训详见公开招标文件*********月***日详见公开招标文件***400,000.00

  合同包12(思政、科研教师能力提升专项培训):

  服务类(***)

  品目号品目名称******p>

  12-1专业技能培训服务思政、科研教师能力提升专项培训按招标文件*********月***日。如受疫情或政策调整等不可抗力因数影响导致不能实现合同的,经采购人和中标人协商一致,可以解除合同,并终止合同执行。按招标文件***400,000.00

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  周莉萍、罗敏、林文戈、汤少冰(采购人代表)、邱文

  六、代理服务收费标准及金额***

  代理服务收费标准

  1.招标代理服务费币种与中标通知书的中标金额***;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构***;3.以各包组的采购预算金额***,金额***以下,收费标准1.8%;金额****元,收费标准1.5%.4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:***;账号:***;5.中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的中标服务费均不予退还。

  合同包号合同包名称******取对象

  1新教师专项培训3.0中标(成交)供应商

  2骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训2.85中标(成交)供应商

  3课堂教学改革专项培训0.72中标(成交)供应商

  4“双减”背景下作业改革专项培训0.72中标(成交)供应商

  5新中高考、新课程改革教师专项培训0.72中标(成交)供应商

  6小学校长任职资格认定专项培训0.9中标(成交)供应商

  7德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训0.72中标(成交)供应商

  8学前、小学学科教师能力提升专项培训0.72中标(成交)供应商

  9初中学科教师能力提升专项培训0.72中标(成交)供应商

  10高中学科教师能力提升专项培训0.72中标(成交)供应商

  12思政、科研教师能力提升专项培训0.72中标(成交)供应商

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其他补充事宜

  合同包1(新教师专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***市广播电视大学通过通过44.4039.009.5092.9011

  广东邮电职业技术学院通过通过39.6039.009.8388.4322

  ***通过通过37.6039.009.6986.293

  ***通过通过40.6035.0010.0085.604

  合同包2(骨干教师、名师、研训人员、学校管理干部专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  华南师范大学通过通过41.8039.009.6490.4411

  广东邮电职业技术学院通过通过35.6039.0010.0084.6032

  ***市广播电视大学通过通过40.4039.009.4888.882

  ***通过通过38.4035.009.9883.384

  ***通过通过34.6039.009.6883.285

  合同包3(课堂教学改革专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***通过通过40.6039.009.5089.1011

  ***通过通过37.2035.009.6981.8922

  ***通过通过30.2039.0010.0079.203

  广东岭南教育研究院通过通过37.4028.009.5074.904

  ***省国基教育发展研究院通过通过31.4032.009.6973.095

  ***通过通过32.8028.009.5070.306

  北京继教网***.937

  合同包4(“双减”背景下作业改革专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***通过通过38.4039.009.5086.9011

  ***通过通过37.0035.009.6981.6922

  ***通过通过28.6039.0010.0077.603

  ***通过通过31.6028.009.5069.104

  ***市***区智行教育培训中心通过通过31.0028.009.5168.515

  ***通过通过34.6024.009.5068.106

  北京继教网***.737

  上海铭师培训中心通过通过31.0018.009.5058.508

  合同包5(新中高考、新课程改革教师专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***通过通过45.2035.0010.0090.2011

  广东第二师范学院通过通过31.8039.009.8080.6022

  ***省国基教育发展研究院通过通过32.0032.0010.0074.003

  ***通过通过32.8028.009.8270.624

  北京继教网***.805

  ***通过通过31.6028.009.8269.426

  湖北阳光教育研究院不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位***)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。

  合同包6(小学校长任职资格认定专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  广东第二师范学院通过通过41.4039.008.5088.9011

  北京外国语大学合肥国际学院通过通过31.0021.0010.0062.0052

  ***通过通过36.8039.008.5084.302

  ***通过通过36.2039.008.5083.703

  ***通过通过37.8035.008.6781.474

  ***不通过符合性审查,原因是:投标函未按对应格式文件填写、签署、盖章,评审不通过。

  上海***区木铎教育研究院不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位***)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。

  合同包7(德育、综治、办公室、招办、保障中心管理人员能力提升专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  北京继教网***.1021

  ***省国基教育发展研究院通过通过32.4032.009.6974.0932

  ***通过通过37.0035.0010.0082.001

  合同包8(学前、小学学科教师能力提升专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***通过通过39.4039.0010.0088.4011

  ***通过通过37.0033.009.5079.5032

  ***通过通过38.8035.009.6983.492

  ***省国基教育发展研究院通过通过35.0032.009.6976.694

  ***市***区智行教育培训中心通过通过36.2028.009.5173.715

  北京继教网***.746

  ***通过通过35.6024.009.5069.107

  合同包9(初中学科教师能力提升专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***省国基教育发展研究院通过通过41.6032.009.6983.2931

  ***通过通过33.6039.009.6082.2042

  ***通过通过36.2039.0010.0085.201

  ***通过通过38.8035.009.6983.492

  ***通过通过34.6028.009.5072.105

  北京继教网***.406

  ***通过通过32.8028.009.5270.327

  ***市***区智行教育培训中心通过通过32.6028.009.5170.118

  ***通过通过36.0024.009.5069.509

  ***通过通过31.2019.009.5259.7210

  湖北阳光教育研究院不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位***)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。

  合同包10(高中学科教师能力提升专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***通过通过42.0033.009.8084.8011

  ***通过通过38.0028.009.8275.8232

  ***通过通过38.4035.0010.0083.402

  北京继教网***.914

  ***通过通过34.0028.009.8271.825

  ***通过通过37.8024.009.8071.606

  ***市***区智行教育培训中心通过通过33.6028.009.8171.417

  湖北阳光教育研究院不通过符合性审查,原因是:投标函,法定代表人(单位***)证明书及授权委托书,法定代表人未签字或盖章,评审不通过。

  合同包12(思政、科研教师能力提升专项培训):

  供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价***得分得分排名推荐排名

  ***通过通过43.2039.009.6091.8011

  ***通过通过34.6028.009.5072.1062

  广东第二师范学院通过通过37.0039.009.5085.502

  ***通过通过34.6039.0010.0083.603

  ***通过通过34.0039.009.5082.504

  ***通过通过37.2035.009.6981.895

  北京教培师训网***607

  北京继教网***.108

  广东岭南教育研究院通过通过32.0028.009.5069.509

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名称:***市***区教育局

  地址:***市***区天***路10号***区教育局

  联系方式:***

  2.采购代理机构***

  名称:***

  地址:***市***区先***路102号华盛大厦北塔***楼

  联系方式:***

  3.项目联系方式

  项目联系人***李小姐

  电话:***

  ***

  ******月***日

0
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号