感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川省,雅安市】雅安市凤鸣综合物流园项目1号大门红线外主入口道路及相关附属工程评标结果公示
发布时间 2021-07-20 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 招标机构/单位/公司 立即查看
填报单位 立即查看 代理机构联系人 立即查看
设备词 立即查看 招标编号 立即查看

招投标详情

***市凤鸣综合物流园项目1号大门红线外主***道路及相关附属工程评标结果公示

项目及标段名称***市凤鸣综合物流园项目1号大门红线外主***道路及相关附属工程***市凤鸣综合物流园项目1号大门红线外主***道路及相关附属工程
项目业主***项目业主联系电话***174
招标人***招标人联系电话***174
招标代理机构
招标代理机构***
开标地点开标2室开标时间***
公示期2021-07-21至2021-07-27投标最高限价***>***.76
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******.22***.010
第二名******.22***.010
第三名******.22***.010
第四名******.22***.010
第五名******.22***.010
第六名******.22***.010
第七名******.22***.010
第八名******.22***.010
第九名******.22***.010
第一十名******.22***.010
第一十一名******.22***.010
第一十二名******.22***.010
第一十三名******.22***.010
第一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人张坡建造师注册证书川***9021市政中级
项目技术负责人张凯职称证***市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人宋妙妙二级建造师注册证书川***2702市政工程二级
项目技术负责人颜黎职称证***市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人张曦建造师注册证川***5631市政公用工程二级
项目技术负责人郭蓉职称证***市政工程中级
第四中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人曹品霞建造师证川***7800建筑装饰中级
项目技术负责人刘虎尹建造师证川***3816//
第五中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人伍珉君建造师注册证川***5995公路工程、市政公用工程、建筑工程中级
项目技术负责人佘崇华职称证107559市政工程中级
第六中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人张宝清建造师注册证川***2814工程师中级
项目技术负责人温倪职称证***工程师中级
第七中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人何培建造师证川***3264市政工程中级
项目技术负责人周游职称证***市政工程中级
第八中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人曹雅文二级建造师注册证书***//
项目技术负责人刘玉梅职称证***市政工程中级工程师
第九中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人陈明安注册建造师证川***1059市政工程中级
项目技术负责人龚极职称证***市政工程中级
第一十中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人范小慧建造师证川 ***1502//
项目技术负责人代仕刚职称证***市政工程中级
第一十一中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人李艳茹二级建造师注册证川***8245市政工程工程师
项目技术负责人杨程鹏二级建造师注册证川***6605//
第一十二中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人何建波建造师注册证川***0268//
项目技术负责人黄俊职称证工-95414市政工程中级
第一十三中标候选人项目管理机构***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人魏小平建造师注册证蒙***2724市政中级
项目技术负责人燕佳职称证***7市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市高新技术产业园万福***区共建项目-道路GB2工程*********路GB2工程,长877m。包括回填砂砾石14748m3,***路床、铺设砂砾垫层17737.91m3,铺设10厚沥青混凝土16222.11,安排排水管3143.92m、路灯56套,施划交通标线1311.38等。***.00程茜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***荥经县五宪乡豆子山村生态草莓基地建设项目施工******工程量清单及施工图所示全部内容***.85李尊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市政府投资建设工程管理第一中心***市华***路工程******道路长约1518米,其中南段(KO+000~KO+850.467及K-1+940+KO+000现状***路改造段)长约910米,宽24米;北段(K0+850.467~ K1+392.630)长约542米,宽16米:***路接顺段KO+O00-KO+065.226,接顺段长为65.226米;路基土石方、路面、雨污***道、照明、强弱电管沟、交安及景观等施工图设计范围及工程量清单内的全部内容。***.77刘东双
******路西延伸段工程******本项目***道路总长546.731米,其中桥梁长约80米,桥梁宽度约27米。主要建设内容***道路、桥梁、交通、排水、电力通***道、照明及绿化工程等。***.53李世弟
***丝***路喀什国际经济***区-出中贸易***区(含保税仓)污水处理厂二期建设工程******总规模4万立方米/日,近期2万立方米/日,远期2万立方米/日。***.99冯仕火
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市***区北部茶叶集中***区建设项目-基础设施二期******道路工程、防水工程、排水工程、平交及附属工程,建筑面积10000。***.8龚燕梅
***石棉***市生活垃圾处理厂渗滤液处理站建设项目******建筑面积3681,包含工程量清单、施工图纸所示范围。***.06刘虎尹
***市某某***市某某业务技术用房附属工程******建筑面积18634平方米,地上17层,地下1层,本合同工程内容为附属工程。***.23曹品霞
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市***区***镇人民政府***镇城中村改造基础设施建设项目(***路)(第二次)******拟新建中环线到***路道路工程,该项目起于***路,止于***路,长约 550m,宽约 40m。建设内容***道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程及***道路配套工程***.78尹怀勤
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******镇银顶村***路至村委***路项目*********市***路489.7米,路宽18米,简支T桥梁110米,***道路323.3米。***.00陈建
第六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市大***区***路道路工程******道路全长700米,宽度20-36米。主要建设内容包括:***路基、路面、交通、照明工程、非机***道、***道、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网),绿化及配套设施工程。***宋昕
第七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第八中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市康养产业园***路道路建设工程*********道路建设长度917.212米,宽16米。主要建设内容***道路沿线范围***道路工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、燃气工程及景观工程等。***.05曹雅文
******市康养产业园梧***路道路建设工程******梧***路道路建设范围K0+008.00~K0+350.95,建设长度342.05 米,宽16米。主要建设内容***道路沿线范围***道路工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、燃气工程及景观工程等。***.26何晓涛
***雅安熊猫会展博览馆周公堰迁改项目******拆除原有周公渠100米,拆除周公渠浆砌卵石边墙、底板450立方米、混凝土盖板225立方米,同时新建沟渠870米及其构筑物。***.1万林龙
第八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第九中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***射洪县老气象站***区配套基础设施建设项目******改建***路(998397米*26米)***.42吕建军
第九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第一十中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市***区***街片区***区改造项目*********区改造,以***区道路、雨污分流管网、公共停车位、景观绿化、配电亮化等配套基础设施建设***.14鲜菁玲
第一十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第一十一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
******市***镇污水处理站配套管网工程******6cm细粒式沥青泥凝土AC-13F路面15729.17;25cmC30水泥混***路面25354.08;地砖地面544.4;接户DN100UPVC塑料管6808m;混凝土污水检查井φ1.0m(重型)88座;φ450塑料检查井851座;拆除入户UPVC管地砖垫层5446.4等***.00叶新艳
第一十一中标候选人项目负责人类似业绩/td>
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第一十二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***稻城县香格***镇康古村污水处理设施(第二次)******稻城县香格***镇康古村污水处理设施施工(第二次)(详见施工图纸及工程量清单所示全部内容)***.76张强
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
第一十三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
***市***区城乡建设局***市北梁***区市政基础设施建设工程***街道路工程施工*********街长2303.966m,修建长2237. 05m。机***道宽22m,非机***道宽3.5m;宽13m,新建机动55948m2,新建非机动5113m2。污水2191m,管径为 D500-800。雨水2376m,管径 D600-1000。***道绿化硬化长2303.7m,铺19340m2 。路灯工程***.00金磊
哈***市***区滨***区开发建设办公室团结***路10(原团***路)道路建设工程施工******道路全长710米,新建机***道面积18392平方米,非机***道面积3791平方米,***道面积4273平方米,绿化面积2219.4平方米,路灯42基,交通设施工程71米。***.93武海龙
***市银龙水务运营中心鹤矿“二供一业”移交供排水改造工程施工(第十三标准)******楼房供排水改造(***区58栋)***区给***道改造(5个)***.07李大磊
******1号和2号机组供热改造工程******厂外管网施工一标段***王晓亮
兴海县发展改革和经济商务信息化局兴海县***镇污水处理厂建设项目******设计施工图及招标文件***。***.45张玲
大兴安岭塔河林业局塔河林业局******区改造配套设施建设项目(给排水改造)第三标段工程******建造供水管网3180米,管径De315;过河保温管196米,管径DN300;新建阀门井10座,维修改造阀门井20座;道路恢复3857平方米、绿化草坪恢复9393平方米;过道涵管96米。***.61王晓宏
***万盛经济技术***区城市综合管廊工程(一期)***区二标段******主要包括出线工程、消防工程、管廊排水工程、标识工程、电气工程、通风工程、建筑工程、结构工程等。***.39郝建文
***2017***“三供一业”分离移交老***区供热改造工程第一标段******1、更换改造腐蚀较严重的一级网,管线长度为6.002公里。更换腐蚀较严重的二级网,管线长度为52.512公里。 2、实施分户改造***楼80栋,建筑面积41.40万平方米; 3、换热站节能改造47座。 4、锅炉房(区域、调峰)改造4座。 5‘换热站改扩建19座 6、拆除7座小锅炉房,并网8.5万平方米供热面积。***.3陈蠡
***无为县***区域供水工程(供水管线1标段)******工程包括预埋供水管网(DN400,全长约5800米),顶管(DN900/1000,全长约7000米)等配套设施。***.00李凯
***德清东部***镇管道天然气利用工程一期(高***道)工程******为德清东部***镇管道天然气利用工程一期(高***道)施工长度约为20.1km。钢管,约20.1km,包括钢管场内运输,组装、焊接、防腐及焊口探伤、阴极保护、警示标志,通球及压力试验等,以及施***道、地形地貌恢复等工程措施、土方开挖回填、定向钻穿越等及设计文件全内容施工(详见设计图纸及工程量清单)。包工、包料(甲供材除外)、包工期、包质量、包安全文明施工等承包方式。***.00串红敏
******区丹灶樵***路燃气主干管工程(迎***路至中***道段)******燃***道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回***路面恢复、材料采购(初甲供材料),工程的施工许可证、竣工备案等政府部门要求办理的所有手续及相关内外部协调等总承包(以发包人签发的施工任务单为准)。***.07陈凯义
***2018***“三供一业”分离移交老***区改造工程******主要分***区域(***路以南)和***区域(***路以北),改造供热外网管线总长度为20.49千米。其中,更换***区域供热外网总长15.37千米,其中一级网0.18千米,二级网15.19千米;***区域供热外网总长5.12千米,其中更换一级网3.82千米,二级网1.3千米。锅炉房及设备大修改造4座,锅炉房及换热站节能改造40座,换热站改造6座,锅炉房及换热站标准化建设9座。***.17张立娟
******市中堂污水处理厂一期提标及二期工程******项目占地面积约22717平方米,总污水处理规模为8万吨/天,其中一期提标工程规模为3万吨/天,二期工程建设规模为5万吨/天。***.95陈玉远
******区建筑构件产业园建设***市政工程(二期)***路建设项目******道路工程(道路硬化30273.00平方米)、电气工程、给排水工程 、交通工程、绿化工程等建设内容(具体规模详见施工图纸及概算批复)。***.68罗永智
大兴安岭十八站林业局***十八站林业局“三供一业”改造项目******供热工程:锅炉维修及配套、建设脱硫用房1座578.79平方米、维修改造5座换热站,更换供热管网3167米、恢复地面硬化、绿化、步道砖、***路等;供水工程:新建大口井及泵房1座,围墙597米,维修改造水厂原有水处理间、水泵间607.61平方米、厂区***路灯7座,新建输水管1292米等;物业工程:生***区一区***区120栋***楼维修改造167906.19平方米及配套,翻新改造水冲式厕所2座、旱厕26座,改***区***楼老化电***路、***区52996.67平方米。***.32王英祥
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
***评委(11):财务报告部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损; 评委(12):2018、2019账务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(13):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(14):财务报表部分页码不清楚无法辨识,不能证明无亏损.; 评委(15):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。;评委(11):财务报告部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损; 评委(12):2018、2019账务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(13):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。; 评委(14):财务报表部分页码不清楚无法辨识,不能证明无亏损.; 评委(15):财务报表部分关键数据无法辨识,不能证明无亏损。;0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:万一翔

单位:四川恒博

姓名:刘惠林

单位:***

姓名:蒋成强

单位:中欧建工

姓名:张和平

单位:***

姓名:杨彪

单位:***市***区财政投资评审中心

监督部门名称***项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。        
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。        
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。        
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。        
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位***:
招标代理机构***、盖单位***:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***;又如******月,填写为201509;再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。

7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号