感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【云南省,昆明市】昆明市盘龙区任旗营城市棚户区改造建设项目电力迁改设计施工一体化招标(昆明市盘龙区任旗营城市棚户区改造建设项目电力迁改设计施工一体化招标)
发布时间 2020-12-31 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 招标机构/单位/公司 立即查看
填报单位 立即查看 代理机构联系人 立即查看
设备词 立即查看 招标编号 立即查看

招投标详情

标段编号***td>
评标结果公示正文:

评标结果公示

备案登记编号***r>
招标人***联系电话***
招标代理机构***联系电话***995、***353
工程名称***市***区任旗***市***区改造建设项目电力迁改设计施工一体化招标
开标时间***开标地点***市公共资源交易中心(***市***区市级行政中心锦***街1号综合***楼2楼)
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称******xt-align:center;“>技术负责人技术负责人相关证书名称******xt-align:center;“>投标报价***td>其他报价***综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件***其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人***||***李华二级建造师:滇***0255安全生产许可证:云建安B(2012)***-02谢先锋、毛前贵设计负责人:谢先锋:注册电气工程师:DF***8施工技术负责人毛前贵:工程师(***01)/下浮 6.2%87.***分设计部分:***日历天(含设计审批周期),施工工期:***日历天设计质量要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,符合电力主管部门要求,并满足招标人就本项目提出的要求;施工质量要求:按国家相关技术规范要求,一次性验收合格,确保通电;/***:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证四级,***:电力行业(送电、变电工程)工程设计专业丙级;信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在***市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为的、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,且投标人在“信用中国”网站(www***)无 “失信被执行人”的记录;1、大理王宫●文旅基础设施综合体项目场内电力迁改工程2、***省2013-2017***市***区***省级统贷项目(九期) -空港***区大板***镇C片区(C-3地块)10/0.4kV配电工程3、***大石坝***区国有工矿***区改造项目10KV配电工程4、云铜时代之窗建设工程--商业部分供配电工程5、******市***区道路综合整治项目(道路及电***道)可行性研究报告编制、工程规划、勘察及设计招标(一标段)6、中铁大厦、中铁佳苑建设项目10kV配电新建建设7、昆明空港***区云翔苑期一标段)建设项目正式用电电力工程设计施工一体化8、***市***区人民医院迁建项目正式用电设计施工总承包1、大理王宫●文旅基础设施综合体项目场内电力迁改工程2、***省2013-2017***市***区***省级统贷项目(九期) -空港***区大板***镇C片区(C-3地块)10/0.4kV配电工程/1、财务状况良好,提供了***~***经会计师事务所或审计机构***(彩色); 2、具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具有有效的营业执照; 按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》施工单位***,以及企业主要负责人、拟担任该项目经理和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。
第二中标候选人***||***周星二级建造师:滇***0471安全生产许可证:云建安B(2008)***-02李久程、余燕平设计负责人:李久程:注册电气工程师(DF***1)施工技术负责人:余燕平:工程(***54)/下浮5.5%75.***分设计部分:***日历天,施工工期:***日历天(1)设计部分:设计满足现行国家标准规范的要求,且满足电力行业相关验收规范标准及供电部门运行验收规范标准,提交的设计成果资料通过供电部门的审批; (2)施工部分:满足国家、***昆明供电局电力运行现行验收规范标准,通电完成,一次验收合格。/***:输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证叁级,***:电力行业(送电、变电工程)工程设计专业甲级;信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在***市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为的、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,且投标人在“信用中国”网站(www***)无 “失信被执行人”的记录;1、***市轨道交通4.号线大漾田车辆段电力迁改EPC总承包工程2、昆明长坡泛亚国际物***区110kV车长线#21-#23线段***区部分10kV施工用***路迁改设计施工总承包3、世博生态***区110kv高***路迁改工程施工总承包项目4、世博生态***区110kv高***路改工程施工总承包项目5、昆***路枢纽主轴线沿线相关电***路迁改工程(110kV上高线1#-7#杆段,1101上海二西、1101上源坝线、1101上海三西、1101上源牵线同塔匹回1#~7#杆段)1、***市轨道交通4.号线大漾田车辆段电力迁改EPC总承包工程/1、财务状况良好,提供了***~***经会计师事务所或审计机构***(彩色); 2、具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具有有效的营业执照; 3、按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》施工单位***,以及企业主要负责人、拟担任该项目经理和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。
第三中标候选人***||***周朝龙二级建造师:滇***6869安全生产许可证:云建安B(2019)***-01罗力、吴捷设计负责人:罗力:注册电气工程师(DF***4)施工技术负责人:吴捷:工程师(***9)/下浮 6.1%72.***分设计部分:***日历天(含设计审批周期),施工工期:***日历天设计质量要求:符合国家及行业现行相关标准和规范,符合电力主管部门要求,并满足招标人就本项目提出的要求;施工质量要求:按国家相关技术规范要求,一次性验收合格,确保通电;/***:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证三级,***:工程设计电力行业(送电、变电工程)丙级;信誉状况良好,当前未因企业不良行为记录被建设行政主管部门停止投标资格、未在***市公共资源交易当事人信用奖惩名单中存在不良行为的、未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,且投标人在“信用中国”网站(www***)无 “失信被执行人”的记录;1、呈澄高速五标段二次迁***路迁改工程2、誉峰峰景花园回迁房项目及公建配套设施复工续建供电工程3、板***镇片区供配电工程设计采购施工一体化项目4、***万彩城项目A5地块10kV正式用电5、***省第三某某***路电源供电项目施工图设计6、富民印象上河院C地块10kV配电工程设计项目1、呈澄高速五标段二次迁***路迁改工程2、誉峰峰景花园回迁房项目及公建配套设施复工续建供电工程/1、财务状况良好,提供了***~***经会计师事务所或审计机构***(彩色); 2、具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具有有效的营业执照; 3、按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》施工单位***,以及企业主要负责人、拟担任该项目经理和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。
备注1、本项目对技术负责人业绩无相关要求
废标情况
被废标投标人名称废标原因
***||***未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质证书不符合招标文件***“2.1.2 资格评审标准”中“资质证书”的要求
招标人审核意见同意发布
审核人:李冰永
此公示期为***日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号