本项目于2022年04月***日 9:00时在***市***区***路福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁)***楼***楼4楼417评标中心开标,由询价***经询价***,现将成交候选人公示如下: 1、询价***/span> 项目名称:福州地铁2号线***防疫物资采购项目(重新询价***an> 询价***/span>*** 建设规模:本项目含税最高限价***>25 2、评标办法及评标参数 评标办法:经评审的最低评标价***an> 评标参数:K= 3、唱标记录 序号 | 竞价***an> | 不含税价***span> | 含税价***n>
| 税率 (%) | 密封情况 | 1 | *** | 171,460.00 | 193,749.80 | 13% | 完好 | 2 | *** | 192,510.00 | 217,536.30 | 13% | 完好 | 3 | *** | 130,100.00 | 147,013.00 | 13% | 完好 | 4 | *** | 144,070.80 | 162,800.00 | 13% | 完好 | 5 | *** | 197,776.69 | 203,710.00 | 3% | 完好 | 6 | *** | 133,180.00 | 137,565.00 | 3% | 完好 | 7 | *** | 111,900.00 | 126,447.00 | 13% | 完好 | 8 | *** | 147,390.00 | 166,550.70 | 13% | 完好 | 9 | *** | 188,141.59 | 212,600.00 | 13% | 完好 | 10 | *** | 136,762.00 | 154,369.00 | 13% | 完好 |
4、对投标报价***原因、依据和修正结果 竞价***span> | 修正前 报价***n>修正后 报价***n>修正原因 | 修正依据 | 备注 | *** | 144,070.80 | 144,248.00 | 不含税总价***/span> | 根据询价***询价***/span>4.4错误修正原则中的4.4.3(4)项 | / | *** | 197,776.69 | 196,958.00 | 不含税总价***/span> | 根据询价***询价***/span>4.4错误修正原则中的4.4.3(4)项, |
| *** | 137,565.00 | 137,175.40 | 税额计算错误 | 根据询价***询价***/span>4.4错误修正原则中的4.4.3(9)项 |
| *** | 154,369.00 | 154,541.10 | 税额计算错误 | 根据询价***询价***/span>4.4错误修正原则中的4.4.3(9)项 |
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的竞价***因及依据 序号 | 竞价***an> | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 | 1 | *** | 不合格 | 缺少一次性医用口罩检测报告 | 根据询价***询价***/span>4.2资格评审第二项资格条件中未提供所投产品有效的医疗器械注册证和由国内第三方权威机构*** | / |
6、成交候选人及其竞价***容 (1)第一成交候选人名称:*** 报价***span>126,447.00<***元(其中:不含税价***n>111,900.00<***元,税率13%) 7、公示时间 公示期为2022年04月11日至2022年04月13日。 8、联系方式 询价***pan>*** 地址:***市***区***路福州地铁2号线鼓山车辆段(廨院小学旁) 邮政编码:350002,联系电话:0591-86308619 传真:***,联系人:陈工
竞价***利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向询价***/span>
监督部门:***纪律检查委员会 联系电话:*** 地址:***市***区***镇***路地铁2号线鼓山车辆段 日期:2021年04月11日 |