感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




贵州电网公司2024年第四季度采购项目否决原因、流标原因公示

发布时间 2025-01-10 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

采购公告详情

******第四季度采购项目否决原因、流标原因公示 为进一步提高供应商的投标质量,提高服务满意度,******第四季度采购项目否决原因、流标原因公示,具体内容如下: 一、***第四季度否决情况 ***第四季度采购项目共否决394家次。 否决原因 家次数 占比 不满足专用资格要求 169 42.89% 不满足报价***2 25.89% 未按招标文件***/盖章 27 6.85% 不满足国内产品需由制造商投标要求 20 5.08% 不满足联合体要求 18 4.57% 未实质性响应招标文件 16 4.06% 投标人存在存在禁止投标的情形 13 3.30% 投标人存在三码一致情形 7 1.78% 投标人在南网黑名单预警名单或黑名单内 7 1.78% 未响应技术规范书加星项 7 1.78% 投标文件中存在其他投标人资料情况 3 0.76% 未按要求提供《财务状况承诺函》 2 0.51% 未按评标委员会要求澄清、说明或补正 1 0.25% 存在提供虚假材料情况 1 0.25% 未提供合法有效的企业营业执照 1 0.25% 总计 394 100% 二、***第四季度流标情况 ***第四季度共计41个标包流标。 序号 流标原因 占比 1 通过初评的有效投标人不足 58.54% 2 投标人不足3家 41.46% 三、建议措施 针对以上易造成否决或流标的投标情况,建议投标人在投标时,仔细研读招标文件,合理评估资质和能力是否满足初步评审、通用资格条件、专用资格条件、技术规范书等要求,根据招标文件***,注意投标文件的规范性,并按招标文件***,依法诚信参加投标,自觉维护公平竞争秩序。 ***供应链管理部 ******月***日
  • 地区招标网
  • 热门行业招标网
  • 相关招标分站

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号