感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【,贵州,贵阳市】贵州电网有限责任公司2023年第二批省级集中采购物资(材料)框架中标公示
发布时间 2023-10-19 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

******第***省级集中采购物资(材料)框架招标中标公示

 

******第***省级集中采购物资(材料)框架招标中标候选人公示

 

公示开始时间:******月***日

公示结束时间:******月***日

******第***省级集中采购物资(材料)框架招标(项目编号***TXT_***8AC3EB11B894BDED378877FD_1">CG***经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

 

一、评标情况

1.中标候选人基本情况及响应招标文件***

 

标的编号***d style="vertical-align: middle; : 8.64%; padding: 0pt 5.4pt 0pt 5.4pt; border: 0.67px solid #000000;">

标的名称

标包编号***d style="vertical-align: middle; : 8.38%; padding: 0pt 5.4pt 0pt 5.4pt; border: 0.67px solid #000000;">

中标候选人排序

中标候选人名称

评标价***/span>

质量

交货期

资格能力条件

备注

1

【1-1】铜排

1-1

1

***

0.108037

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.113113

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

0.110104

满足

满足

满足

第三中标候选人

2

【2-1】支柱绝缘子

2-1

1

***

0.460435

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.368499

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

0.294076

满足

满足

满足

第三中标候选人

3

【3-1】铜铝管母线

3-1

1

***

0.058384

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.068099

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

0.057093

满足

满足

满足

第三中标候选人

4

【4-1】高空防坠落装置(铁塔构件用)

4-1

1

***

0.012391

满足

满足

满足

第一中标候选人 (40%)

2

***

0.011395

满足

满足

满足

第一中标候选人 (35%)

3

***

0.013137

满足

满足

满足

第一中标候选人 (25%)

4

***

0.013008

满足

满足

满足

第二中标候选人

5

***

0.011917

满足

满足

满足

第三中标候选人

6

***

0.012995

满足

满足

满足

第四中标候选人

5

【5-1】耐火电缆

5-1

1

***

9.485222

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

9.541895

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

9.861017

满足

满足

满足

第三中标候选人

6

【6-1】交流穿墙套管

6-1

1

***

0.274025

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.3625

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

0.30375

满足

满足

满足

第三中标候选人

7

【7-1】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土)

7-1

1

***

0.025084

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.025299

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

0.025682

满足

满足

满足

第三中标候选人

8

【8-1】变电站电缆沟盖板(轻型复合材料)

8-1

1

***

0.023771

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.023783

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

0.023963

满足

满足

满足

第三中标候选人

9

【9-1】低压电缆附件

9-1

1

***

0.007352

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.006879

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

安格诺尔(江苏)***

0.006241

满足

满足

满足

第三中标候选人

10

【10-1】35kV交联电缆(阻燃型)

10-1

1

***

50.279965

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

49.330597

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

49.595686

满足

满足

满足

第三中标候选人

11

【11-1】35kV电缆附件

11-1

1

***

0.096573

满足

满足

满足

第一中标候选人(100%)

2

***

0.100787

满足

满足

满足

第二中标候选人

3

***

0.086183

满足

满足

满足

第三中标候选人

12

【12-1】石墨基接地体

12-1

1

***

0.0185

满足

满足

满足

第一中标候选人
(55%)

2

***

0.0192

满足

满足

满足

第一中标候选人
(45%)

3

***

0.0188

满足

满足

满足

第二中标候选人

4

***

0.0176

满足

满足

满足

第三中标候选人

13

【13-1】OPGW配套金具

13-1

1

***

0.027579

满足

满足

满足

第一中标候选人
(55%)

2

***

0.027221

满足

满足

满足

第一中标候选人
(45%)

3

山东鲁强电缆(集团)***

0.025414

满足

满足

满足

第二中标候选人

4

***

0.026594

满足

满足

满足

第三中标候选人

 

2.       中标候选人按照招标文件***(如有)

无。

3.       初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

品类

否决投标原因

1

***

铜排

【1-1】铜排

投标报价***quo;投标有效期”未响应招标文件***。

2

***

铜排

【1-1】铜排

投标报价***quo;投标有效期”未响应招标文件***。

3

***

支柱绝缘子

【2-1】支柱绝缘子

投标报价***quo;投标有效期”未响应招标文件***。

4

***

支柱绝缘子

【2-1】支柱绝缘子

商务投标文件中“法定代表人授权书”未加盖公章。

5

***

铜铝管母线

【3-1】铜铝管母线

投标报价***效期未响应招标文件***。

6

***

铜铝管母线

【3-1】铜铝管母线

投标报价***效期未响应招标文件***。

7

***

耐火电缆

【5-1】耐火电缆

实质上未响应招标文件***(所投标包【5-1】技术、商务投标文件为标包【10-1】35kV交联电缆(阻燃型))

8

***

变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土)

【7-1】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土)

商务投标文件中“法定代表人授权书”授权错误(授权人与被授权人签反)。

9

***

变电站电缆沟盖板(轻型复合材料)

【8-1】变电站电缆沟盖板(轻型复合材料)

实质性上未响应招标文件***(所投标包【8-1】技术参数响应表为标包【7-1】变电站电缆沟盖板(轻、重型混凝土))

10

***

变电站电缆沟盖板(轻型复合材料)

【8-1】变电站电缆沟盖板(轻型复合材料)

商务投标文件中“法定代表人授权书”授权错误(授权人与被授权人签反)。

11

***

35kV电缆附件

【11-1】35kV电缆附件

投标报价***quo;投标有效期”未响应招标文件***。

12

***

35kV电缆附件

【11-1】35kV电缆附件

投标报价***quo;投标有效期”短于招标文件***。

13

***

石墨基接地体

【12-1】石墨基接地体

不符合专用资格条件第2条,所提供的ISO9000质量管理体系认证发证期超过12个月,未提供认证证书监督审核合格的资料。

14

九州同创(山东)***

OPGW配套金具

【13-1】OPGW配套金具

商务投标文件中“法定代表人授权书”未加盖公章。

15

***

OPGW配套金具

【13-1】OPGW配套金具

不符合专用资格条件第2条,所提供的ISO9000质量体系认证证书无效(已过有效期)。

 

二、提出异议***道和方式

1.异议的受理机构***

受理机构:南方电网供应链(贵州)***综合部

地址:***省***市***街7号

邮编:550002

受理邮箱:gzdwts@163.com

联系电话:***

2.异议书的格式及要求

(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。

(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位***;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。

3.失信行为的处罚

投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《***供货商失信扣分管理实施细则》***。

温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。

 

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料

监督投诉机构***:***供应链管理部

监督投诉机构***:***

监督投诉机构***:gzgyljd@gz.csg.cn

五、联系方式

●招标代理机构***:南方电网供应链(贵州)***(招标一部)

●招标代理机构***:***省***市***区***街7号

●联系电话:4008-100-100 

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

 

招标人或招标代理机构***(签名): 

招标人或其招标代理机构(盖章):___________________

******月19

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:

×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期:XXXXXX

异议提出人名称

(投标单位***)

(盖单位***)

 

法定代表人及授权代表

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

异议的对象

 

提出异议的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

×××××××项目的投诉书(模板)

投诉提出日期:××××××××

投诉人名称

(投标人或其他利害关系人)

(盖单位***)

 

法定代表人或授权委托人

(签字)

 

联系邮箱/传真

 

联系电话

 

投诉对象

 

投诉事项的基本事实(法律依据)

 

相关请求及主张

 

相关证明材料

和有效线索

(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《***供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。

 

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...

地区导航

华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号