感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【云南,昆明市】鲁甸至巧家高速公路桥梁支座采购招标-QLZZ-1标段
发布时间 2023-09-21 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

鲁甸至巧家高***路桥梁支座采购招标-QLZZ-1标段

发布时间:***地址

中标候选人公示

招标项目名称:鲁甸至巧家高***路桥梁支座采购招标
标段编号***5%">GC***1标段名称:鲁甸至巧家高***路桥梁支座采购招标-QLZZ-1标段
招标人:***招标人地址:***省***市***区龙韵雅苑29栋***楼
招标联系人:李朝栋联系电话:***484
招标代理:***招标代理地址:***省***市***区***路66号金地中心711室
招标代理联系人:郭蝉锋招标代理联系电话:***839
公共资源交易行业分类:公路工程工程类型:其他
合同估算价***2617.8134开标时间:***
拦标价***2617.8134监督部门及联系方式:***市交通运输局(***)
公示开始时间:***公示结束时间:***
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明: 
评标情况:被否决投标的投标人名称、否决的原因及依据: 1.***,未提供生产授权证书及硫化机购买合同及发票,不满足附录 6 资格审查条件的要求,不符合评标办法 2.1.2 款“其他要求”的标准;2.***,未提供生产授权证书及硫化机购买合同及发票,不满足附录 6 资格审查条件的要求,不符合评标办法 2.1.2 款“其他要求”的标准;3.***,所开具的保函内容修改了保函格式里的实质性内容,不符合评标办法 2.1.1 款“投标文件格式”的标准;4.***,未提供“国家企业信用信息公示系统”经营异常名录的截图,不满足附录 4 资格审查条件的要求,不符合评标办法 2.1.2 款“信誉要求”的标准;5.***,未提供硫化机发票,不满足附录 6 资格审查条件的要求,不符合评标办法 2.1.2 款“其他要求”的标准;6.***,所开具的保函内容修改了保函格式里的实质性内容,不符合评标办法 2.1.1 款“投标文件格式”的标准;7.***,2022 年的营运资金不满足附录 2 资格审查条件的要求,不符合评标办法 2.1.2 款“财务要求”的标准;8.***,法定代表人未在法定代表人身份证明及授权委托书上亲笔签字,不符合评标办法 2.1.1款“投标函签字盖章”的标准。
异议、投诉、监***道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:***
中标候选人信息
第一中标候选人:***
单位***:***
联合体投标单位:
联合体投标单位***:
是否拟中标人:
评标排名:1
价***/td>
报价***>2382.2258
得分:98.0
项目负责人:资道铭
项目负责人相关证书名称******"3" ="85%">/
项目负责人业绩:/
工期(交货期):66个月
质量:满足招标文件***。
响应招标文件***
投标人资质等级:/
信誉要求:满足招标文件***。
企业类似业绩:1.云南大戛高***路支座采购;2.云南鹤关高***路支座采购;3.云南墨临、云临、镇清高***路支座采购;4.云南宾南高***路第三施工总承包部支座采购;5.云南鹤剑兰高***路控制性工程支座采购;6.***2019-***度建设、施工项目桥梁支座采购***元蔓高***路玉溪段支座采购;8.云南弥玉高***路一合同支座采购;9.云南 S35 永金高***路建设项目永仁至大姚段支座采购;10.云南广南(那洒)至西畴(兴街)高***路建设项目各施工标段及项目沿线项目;11.贵州沿河经印江(木黄)至松桃高***路支座采购;12.***济微高速济宁段;13.***永勐高***路支座采购;14.中国十九冶云南永勐高***路项目支座采购;15.云南 S45 永金高速新平***元江(红光)段项目;16.河南安阳至罗山高***路***省界至原阳(兰原高速)段 SG-4 标段项目;17.***宾鹤高***路;18.云南海惠连、勐绿、勐关、碧双高***路项目;19.广东南沙至中山高***路第二批材料采购项目;20.广西桂林-恭城-贺州钟***路支座、伸缩缝采购项目。
安全生产许可证:/
第二中标候选人:***
单位***:***R
联合体投标单位:
联合体投标单位***:
是否拟中标人:
评标排名:2
价***/td>
报价***>2200.0174
得分:96.03
项目负责人:李靖
项目负责人相关证书名称******"3" ="85%">/
项目负责人业绩:/
工期(交货期):66个月
质量:满足招标文件***。
响应招标文件***
投标人资质等级:/
信誉要求:满足招标文件***。
企业类似业绩:1.***楚姚高速 ZZ-1 合同包、ZZ-2 合同包;2.***云凤高***路一合同段;3.***墨临高***路项目;4.***南景高速;5.***阳新高速一标、三标工程项目;6.***京雄高***路(北京段)工程项目;7.***桥梁支座材料集中采购项目;8.***沿太行高速安阳段2标;9.***文莱项目、青兰莱泰项目、新台南段项目、日兰巨菏项目;10.***太原西北二环高***路工程;11.***通定高速项目;12.***瑞孟高***路第三总承包部;13.*** G1816 乌海至玛沁国家高***路兰***区至兰州段(***道)施工总承包项目;14.***乌玛高***路北段项目3标、4标;15.***广东中开高***路项目。
安全生产许可证:/
第三中标候选人:***
单位***:***X
联合体投标单位:
联合体投标单位***:
是否拟中标人:
评标排名:3
价***/td>
报价***>2293.2044
得分:95.13
项目负责人:罗川
项目负责人相关证书名称******"3" ="85%">/
项目负责人业绩:/
工期(交货期):66个月
质量:满足招标文件***。
响应招标文件***
投标人资质等级:/
信誉要求:满足招标文件***。
企业类似业绩:1.***维(西)永(德)高***路保山至施甸段;***元阳至绿春高***路;3.***保泸高速、景海高速、大漾云高速、虎***路;4.***宁永高***路;5.***楚大高***路一标;6.***广平高***路项目;7.***天***道北延线(德阳段)项目;8.新建赣州至深***路(广东段)、新建深圳平湖***路货场工程;9.***新建福州至厦***路工程;10.***新***路中卫至兰州客运专线(甘肃段);11.***新建常德经益阳至长***路;12.***厦门第二***道 A2 标项目;13.***厦门第二***道 A4 标项目;14.***市公共工程建设中心浦***路西段工程桥梁支座采购项目 CG-1 标;15.***新建商丘至合肥至杭***路芜湖长江公铁大桥工程;16.新建广州(新塘)至汕***路工程GSWZ-06包件;17.新建广州(新塘)至汕***路工程 C06 包件;18.***新建汉中至巴中至南***路南充至巴中段;19.***新建安庆至九***路湖北段(鳊鱼洲长江大桥项目);20.新建重庆至昆明高***路。
安全生产许可证:/
详细评分表:
序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf***

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号