感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【河南,郑州市】郑州市轨道交通7号线一期、8号线一期工程导向标识采购项目中标候选人公示
发布时间 2023-05-24 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

***市轨道交通7号线一期、8号线一期工程导向标识采购项目中标候选人公示

 

本项目***市轨道交通7号线一期、8号线一期工程导向标识采购项目(标段编号***e=" 10.5pt;">23-GC-0355-01)于20230523日在***市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价***n>()

项目负责人

 

工期(交货期/天)

1

***

***.00

招标文件***

符合国家标准、行业标准及供货要求

满***路开通运营要求

2

***

***.00

招标文件***

符合国家标准、行业标准及供货要求

满***路开通运营要求

3

***

***.00

招标文件***

符合国家标准、行业标准及供货要求

满***路开通运营要求

1.2中标候选人项目管理人员情况

本项目招标文件***

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额***span>

1

***

青岛新机场标识系统项目

***

2018.9.8

***.61

2

***

***市轨道交通3号线一期工程车站导向标识系统采购及安装项目第一标段

***

2018.8.10

***.00

3

***

重***道交通环线一期工程导向标识系统(第二次)一标段

***市轨道交通(集团)***

2018.8.21

***.44

4

***

***市轨道交通8号线二期、8号线三期工程车站***区导向标识、广告灯箱制作及安装项目(8号线二期部分)

***

2019.2.7

***.80

5

***

深圳地铁三期二阶段工程9号线二期导向标识采购及相关服务

***

2019.2.26

***.39

6

***

深圳地铁三期二阶段工程5号线二期导向标识采购及相关服务

***

2019.3.6

***.24

7

***

深圳地铁三期二阶段工程10号线工程导向标识采购及相关服务

***

2019.9.11

***.65

8

***

武***道交通5号线车站***区导向标识、广告灯箱制作及安装项目(第一标段)

***

2020.5.8

***.20

9

***

成都天府国际机场***区标识引导系统及弱电支架供货与安装项目

成都天府国际机场建设指挥部

2020.8.31

***.43

10

***

深圳地铁28号线工程导向标识系统采购及相关服务

***

2020.9

***.53

11

***

***市轨道交通16号线工程车站***区导向标识、广告灯箱制作及安装项目

***

2020.9.22

***.80

12

***

深圳地铁岗厦北枢纽工程导向标识和广告采购及安装服务

***

2022.1.12

***.76

13

***

***市轨道交通2号线一期工程车站***区装修材料(导向标识)采购项目

***

2019.12.23

***.60

14

***

无锡地铁3号线***区导向标识采购

***

2019.10.16

***.38

15

***

中国中铁杭州地铁7号线工程导向标识系统采购供应合同

***

2020.6.18

***.00

16

***

***市轨道交通5号线工程导向标识采购项目

***

2018-7-9

***.00

17

***

***市轨道交通4号线工程导向标识采购项目

***

2020-4-28

***.00

18

***

***市城***道交通1号线工程导向标识采购项目

***

2020-7-21

***.00

19

***

***市轨道交通1号线工程车站***区装修材料(导向标识)采购、安装项目

***

2018-8-23

***.00

20

***

郑州机场至***市***路(郑州段)导向标识采购项目

***

2020-6-18

***.00

21

***

***市城***道交通2号线一期工程导向标识及灯箱采购项目01标段

***

2021-7-9

***.00

1.4中标候选人项目负责人业绩

本项目招标文件***

二、中标候选人响应招标文件***

2.1招标文件***

序号

标段编号***tyle=" 10.5pt;">

资格能力条件

1

23-GC-0355-01

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有企业法人营业执照(或事业单位***)。

2.投标人须是导向标识的生产制造商。

3.业绩要求:投标人须至少具有一项类似项目业绩。

4.财务要求:投标人须按招标文件***(2019年度-2021年度)财务会计报表。投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表。

5.投标人须提供近三年内(20200101日至投标截止时间***)无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人,格式见招标文件《投标人承诺书》。

6.信用情况:投标人须提供《信用承诺书》(格式见招标文件),并提供相关主体(投标人、法定代表人)在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”或“信用中国(www***)”失信被执行人查询记录(查询日期在招标公告发布日期当日或之后),有失信被执行人记录的,不得参与本项目投标。

7.信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被限制状态。

8.单位***、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

9.本次招标不接受联合体投标。

注:1、本招标项目中的类似项目业绩限于合同订立日期在20180101日至投标截止时间******span>500

2、城***道交通工程限***市内的地铁系统、轻轨系统、单轨系统、磁浮系统、市域快***道系统。

3、本项目所要求的企业证书应为合法有效的证书。

2.2中标候选人响应招标文件***

序号

标段编号***tyle=" 10.5pt;">

中标候选人名称

响应情况

1

23-GC-0355-01

***

响应

2

23-GC-0355-01

***

响应

3

23-GC-0355-01

***

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

***

未提供业绩合同扫描件,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表”第10.1.1项类似项目业绩要求

2

***

《投标函》未体现法定代表人或其委托代理人签字或盖章,不符合招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”第2.1.1项形式评审标准 投标函签字盖章的要求

3

***

法定代表人(单位***)身份证明格式不符合招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”第2.1.1项形式评审标准 投标文件格式的要求

四、报价***/span>

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

6

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

7

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

8

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

9

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

11

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

12

***

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

***

38.60

35.00

41.00

37.00

39.50

36.50

39.50

2

***

40.80

37.00

42.00

38.00

41.00

36.50

40.50

3

***

38.90

36.50

42.00

38.00

41.50

36.00

40.50

4

***

38.80

36.00

41.00

36.00

40.50

40.50

39.00

5

***

42.20

44.00

47.00

44.00

46.50

47.00

46.00

6

***

39.60

41.00

43.50

40.00

43.50

42.00

42.00

7

***

40.70

36.50

41.50

38.00

39.50

35.50

40.50

8

***

39.80

36.50

42.00

38.00

40.00

38.50

41.00

9

***

37.90

35.50

40.50

36.00

38.50

36.00

39.00

10

***

38.20

37.50

42.00

37.00

41.50

41.50

40.00

11

***

39.80

36.50

42.50

39.00

40.50

37.00

41.50

12

***

38.20

37.50

41.00

36.00

39.50

36.00

39.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价***pan>

总得分

1

***

38.99

87.15

2

***

40.00

89.40

3

***

38.00

87.06

4

***

37.26

86.09

5

***

39.10

94.34

6

***

40.00

91.66

7

***

39.18

88.07

8

***

40.00

89.40

9

***

39.82

87.45

10

***

36.67

86.34

11

***

39.70

89.24

12

***

39.82

87.99

八、公示时间

2023524日至 2023529

九、招标文件***

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门***道

序号

受理部门

受***道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位***:***

单位***:***省***市郑***区***街100

联 系 人:楚先生

    话:***

    真:***

    箱:law@zzmetro.cn

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:***市城乡建设局工程招投标监管处

办公地址:***市淮***路35

    话:***

    真:***

    箱:sjwgcztbjgc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构***。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:***

主要负责人或其授权的项目负责人:李剑

 2023524

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号