感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【河南,许昌市】建安政采公字〔2023〕1号许昌市建安区文化广电和旅游局建安区考古勘探委托劳务服务定点采购项目(三次)(不见面开标)-评标公示
发布时间 2023-05-23 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

建安政采公字〔20231

***市***区文化广电和旅游局

***区考古勘探委托劳务服务定点采购项目(三次)

(不见面开标)

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:***区考古勘探委托劳务服务定点采购项目(三次)

(二)项目编号***="EN-US">20231

(三)招标公告发布日期:2023414

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202352209:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价***span lang="EN-US">5%。深度小于0.8米,0.5/平方米;深度0.8-1.4米,0.8/平方米;深度1.4-2.0米,1.1/平方米;深度2.0米以上,1.4/平方米。(以此为基础,最低优惠率5%。)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《***省政府采购网》、《***市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(***省·***市)》、《***市***区人民政府网》

二、开标记录

序号

投标人

投标报价***%

合同履行期限(服务期限)

1

***

6

三年

2

***

6

三年

3

***

5

三年

4

***

5.5

三年

5

***

5.1

三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

***

2

***

3

***

4

***

5

***

未通过资格审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件***

1

/

/

四、评审情况

硬件特征码检查: 不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

***

2

***

3

***

      未通过符合性审查的投标人及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件***

1

***

法定代表人(单位***)授权书无授权代表签字或加盖名章

不符合招标文件***(6)条投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件***、盖章的”之规

定。

2

***

投标分项报价***价***pan>最高限价***

不符合招标文件***6条“最低优惠率5%。深度小于0.8米,0.5/平方米;深度0.8-1.4米,0.8/平方米;深度1.4-2.0米,1.1/平方米;深度2.0米以上,1.4/平方米。(以此为基

础,最低优惠率5%) 超出最高限价***/span>之规定。

(二)综合比较与评价*** lang="EN-US">:

***区政府采购投标报价***span>

投标人名称

***

***

***

投标报价***

6%

6%

5.5%

经修正后的投标报价***n>

6%

6%

5.5%

招标控制价***n>

最低优惠率5%

是否有效

是√

是√

是√

评标基准价***n>

6%

投标报价***pan>

20

20

18.33

 

***区政府采购综合评审汇总表

投标单位

***

评委打分

价***span lang="EN-US">20分)

商务部分(28分)

技术部分(52分)

评委1

20

4

24

评委2

20

4

24

评委3

20

4

29

评委4

20

4

24

评委5

20

4

24

最终得分

49.00

 

投标单位

***

评委打分

价***span lang="EN-US">20分)

商务部分(28分)

技术部分(52分)

评委1

20

26

35

评委2

20

24

27

评委3

20

24

37

评委4

20

26

48

评委5

20

26

42

最终得分

83.00

 

投标单位

***

评委打分

价***span lang="EN-US">20分)

商务部分(28分)

技术部分(52分)

评委1

18.33

23

39

评委2

18.33

23

34

评委3

18.33

21

34

评委4

18.33

21

42

评委5

18.33

23

42

最终得分

78.73

 

***区政府采购评审结论

投标人名称

初步

评审

是否

合格

投标报价***pan>

综合

评审

得分

排名

投标报价***

是否有效

***

是√

否□

6%

是√

否□

83.00

1

***

是√

否□

5.5%

是√

否□

78.73

2

***

是√

否□

6%

是√

否□

49.00

3

最终推荐的中标候选人

第一名

***

第二名

***

第三名

***

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人名称:***

统一社会信用代码:***MA450RQ40M

地址:***市***区回族乡小李村3107

联系人:***  联系方式:***958

中标金额***:

大写:百分之陆

小写:6%

第二中标候选人名称:***

统一社会信用代码:***MA9KE0CT16

地址:***省***市瀍河***区滨***路与***路交叉口君澜湾43号楼 1-1602

联系人:***   联系方式:***186

中标金额***:

大写:百分之伍点伍

小写:5.5%

第三中标候选人名称:***

统一社会信用代码:***MA46WHR37L

地址:***省***市城乡一体化***区魏***道与***路交叉口5G创新应用产业园C3#栋5 

联系人:***    联系方式:***767

中标金额***:

大写:百分之陆

小写:6%

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:附澄清、说明2份。

七、是否存在评标委员会成员更换无。

八、评标委员会成员名单:赵吉贞(评委主任)、陆文静、李娜、司燕华、李新生(业主代表)。

评标结束时间:20235221600

2023522

 




附件下载:报告附件
***

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号