感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【山东,济南市】济南市章丘区农业农村局山东省济南市章丘区农业农村局2023年小麦“一喷三防”项目服务采购中标公告
发布时间 2023-05-07 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

***市***区农业农村局***省***市***区农业农村局***小麦“一喷三防”项目服务采购中标公告

******月***日 22:38

***市***区农业农村局***省***市***区农业农村局***小麦“一喷三防”项目服务采购中标公告
一、项目编号***pan="3" >SDGP***7
二、项目名称:***省***市***区农业农村局***小麦“一喷三防”项目服务采购
三、分包名称:H包 ***区***街道飞防***区
四、公共资源编号***pan="3" >2023CGFW20Z5006
五、中标情况
序号供应商名称中标价***))中标人地址其他报价***strong>
1***750789.55***省***市***区闵子骞21号4层长包房1间
六、主要标的信息
***元
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价***惠率
***总价***750789.55
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:赵旭, 陈承林, 吴德相, 王其光, 张凤建
八、代理服务收费标准及金额***
标准:
金额***
九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2023-04-14
2.开标时间:***
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1***通过
2***通过
3高唐县钰瑞农机专业合作社通过
4***通过
5***通过
6***通过
7***通过
8***通过
9***未通过符合性审查详细评审不合格:投标人对招标文件***(专家一):飞控员满足项目要求人数少于10人。;(专家二):根据招标文件,扣除过期飞控员后有效人员不满足项目要求10人要求。;(专家三):人员不符合招标文件***;(专家四):无人机操作手证书都过期;(专家五):投标文件中有效的无人机操作手数量不足10人,不满足招标文件***;
10***未通过符合性审查详细评审不合格:法律、法规规定的其他情况(专家一):甲方认定其为A包中标单位,自动放弃后续标包评审资格。;(专家二):根据招标文件,投标人兼投不兼中,经与甲方确认推荐三名候选人为A包第一名,先开先中者自动放弃后续标包评审资格。;(专家三):在以前标段中标,不参加以后竞标;(专家四):已中A包;(专家五):该投标人已在A包中综合评分排序第一,但未确定其为中标人,评审现场启动招标文件***,根据招标文件***,视同其自动放弃后续标包评审资格。;
5.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1***94.2992.2994.2990.7990.29461.95
2***9587928994457
3高唐县钰瑞农机专业合作社93.2986.7988.2987.2990.29445.95
4***86.8183.8190.3185.3185.81432.05
5***80.774.779.775.281.7392
6***76.8172.3180.3172.3170.81372.55
7***73.2872.7878.2870.2871.28365.9
8***57.7758.2763.7758.7757.77296.35
6.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
***
1***省***市***市农业农村局中央财政农业生产和水利救灾资金莱***市农业农村局2022-07-13
2农业保险小麦条锈病防灾防损应急药剂采购项目***2020-05-14
3***市农业农村局***乡村振兴重大专项资金玉米病虫害防治项目***市农业农村局2020-07-28
4农业保险小麦条锈病防灾防损应急药剂采购项目 ***2020-05-06
5五莲县农业农村局化肥减量增效项目-无人机喷施叶面肥作业服务五莲县农业农村局2023-03-11
6***省***市***区农业农村局***区***度粮食绿色高质高效创建项目小麦“一喷三防”采购项目***市***区农业农村局2020-04-15
7农业保险小麦条锈病防灾防损应急药剂采购项目***2020-05-06
8五莲县农业农村局农作物重大病虫灾害防控物资采购项目五莲县农业农村局2020-05-16
92022 年中央财政农业生产和水利救灾资金-小麦“一喷三防”采***市***区农业农村局2022-05-23
10***市***区农业农村局***玉米种植期重大病虫害防控采购项目***市***区农业农村局2022-08-31
7.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1***因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2高唐县钰瑞农机专业合作社因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3***因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4***因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5***因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6***因报价***价***偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
7***因报价***价***偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:***市***区农业农村局地址:***市***区绣***街4100号
联系方式:***
2.代理机构***:***地址:***市***区***街道***街1986号泉山逸品29幢106号
联系方式:***
3.项目联系人***rong>齐玉宝联系方式:***
十二、附件:

中小企业声明函附件-H.docx

投标明细表附件-H.docx

公告附件-H.docx

主要中标或者成交标的信息.doc

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...

地区导航

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号