感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【内蒙古,鄂尔多斯市】2023年伊金霍洛旗苏布尔嘎镇等3个镇高标准农田建设项目(历年结余资金)设备采购及安装标段中标候选人公示变更公告
发布时间 2023-04-06 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

Report
***伊金霍洛旗苏布***镇等***镇高标准农田建设项目(历年结余资金)设备采购及安装标段中标候选人变更公示
招标人名称

 伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构***

 ***

招标项目名称

 ***伊金霍洛旗苏布***镇等***镇高标准农田建设项目(历年结余资金)

招标项目编号***d colspan="4" style="height:31px;:693px;">

 A***

标段(包)名称

 设备采购及安装标段

标段(包)编号***d colspan="4" style="height:31px;:693px;">

 A***01

开标时间

 ******月***日 ***时***分

开标地点

 伊金霍洛旗分中心不见面开标室

公示期

 ******月***日 至 ******月***日

发布媒介

 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古***区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔***市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔***市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》。

最高限价***div>

 ******元

变更原因

 在公示期间收到投标人质疑,经评标委员会复核,中标结果发生变更。

第一中标候选人
投标人名称

中城建工集团(山西)***

投标报价***

******元

工期(交货期)

2***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件***
投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

常艳艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利工程工程师,职称证编号***r>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:五寨县***高标准农田建设项目第003标段
发包人:***
合同价***元
合同签订日期:2020.1.20
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(***至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http***ina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http***ov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http***v.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
其他项目管理人员
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

***

投标报价***

******元

工期(交货期)

243 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件***
投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘宝石

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利工程工程师,职称证编号***td>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李刚

技术负责人资格
(或项目总工)
水利工程工程师,职称证编号***td>
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:巴林右旗 2020 年农业生产发展专项高标准农田建设项目施工第三标段(锡热嘎查)
发包人:巴林右旗畜牧业现代化办公室
合同价*****元
合同签订时间:2021.3.20
业绩二
项目名称:巴彦***镇种植业提质增效项目(二次)
发包人:巴林右旗巴彦***镇人民政府
合同价*****元
合同签订时间:2022.5.11
业绩三
项目名称:***市***区松州公园建设项目
发包人:***
合同价****元
合同签订时间:2022.9.26
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(***至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http***ina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http***ov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http***v.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:杨广军;资格或职称:岗位证编号***
(2)安全员:刘树涛;资格或职称:岗位证编号***C(2015)00290;专业://;
(3)资料员:李丽丽;资格或职称:岗位证编号***
(4)材料员:鲍艳利;资格或职称:岗位证编号***
(5)质检员:刘丹丹;资格或职称:岗位证编号***
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

***

投标报价***

******元

工期(交货期)

243 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件***
投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业;所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带或pvc等节水产品认证证书
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利施工工程师,职称证编号***/td>
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项
//
目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨瑞鹏

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程工程师,职称证编号***/td>
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:高标准农田项目物资采购合同
发包人:***
合***元
合同签订日期:2022.6.3
业绩二
项目名称:明水县 2022 年度农村饮水工程维修养护项目
发包人:明水县农村饮水安全脱贫攻坚工程项自建设管理处
合同价*****元
合同签订日期:2022.6.21
业绩三
项目名称:黑***省哈***市***区 2022 年度农村供水工程
发包人:哈***市***区水务局
合同价*****元
合同签订日期:2022.7
业绩四
项目名称:2022 年黑***省山河农场中央财政补助高标准农田建设项目(第五标段)
发包人:***
合同价*****元
合同签订日期:2022.7.25
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(***至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
2、在“信用中国”网站(http***ina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http***ov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http***v.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)安全员:朱增坡;资格或职称:岗位证编号***建安C3(2020)041099;专业://;
(2)质检员:周晓明;资格或职称:岗位证编号***
(3)施工员:侯毛毛;资格或职称:岗位证编号***
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
***
1、投标文件中放置的“给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材”节水认证证书编号***截止日期为:******月***日,认证机构***《***》经在官网查询,该证书有效截止日期为:******月***日,已过期,证书状态:暂停。2、投标文件中放置的“给水用聚乙烯(PE)管材”节水认证证书编号***截止日期为:******月***日,认证机构***《***》经在官网查询,该证书有效截止日期为:******月***日,已过期,证书状态:暂停。3、投标文件中放置的“给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材”节水认证证书编号***截止日期为:******月***日,认证机构***《***》经在官网查询,该证书有效截止日期为:******月***日,已过期,证书状态:暂停。
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
2
***
授权厂家为:***。(1)投标文件中商标证书为17类,经官网查询,***有30类商标证书,无17类商标证书。(2)投标文件中节水产品认证证书编号***机构***:***,证书有效期截止为******月***日,经官网查询,该证书有效期截止为******月***日,已过期。
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
3
***
项目负责人冯建彬社保无法体现*** ***月至今连续6个月。
不符合招标文件***2.1.2资 格评审标准中项目负责人的要求。
4
内蒙古普易奥建设工程有限
(1)投标文件中商标证书为
不符合招标文件***
公司
17类,***无任何商标。(2)投标文件中节水产品认证证书编号***为:中联国际认证服务(中国)***,经官网查询,无此证书,***无任何节水产品认证证书。
办法2.1.2资格评审标准中资质的要求。
5
***
授权厂家为:***该厂家作为投标人,同时递交了投标文件。
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
6
***
1、附件1和附件2法定代表人或其委托代理人均未签字或盖章。 2、投标文件中节水产品认证证书编号***-2022、ZSRKJS1736-004-2022、ZSRK-JS1736-005- 2022,认证机构***:***,经官网查询无该证书,且该 公司无任何节水产品认证证书。
1、不符合招标文件***2.1.1形式评审标准中签字、盖章的要求。2、不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
7
***
投标文件中商标类别为17类和19类,***无任何商标。投标文件中节水产品认证证书编号***为:中联国际认证服务(中国)***,经官网查询无该证书,***无任何节水产品认证证书。
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
8
***
授权厂家为:***。投标文件中商标证书为17类,***无任何商标。投标文件中节水产品认证证书编号***机构***:***,经官网查询,***所有,且已经过期失效。
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
9
***
***投标文件中节水认证证书:(1)内镶式滴灌带,编号***给水用聚乙烯(PE)管材,编号***给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材,编号***td style="height:159px;:245px;">
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
13922P10278R1;(4)给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材,编号***个证书的认证机构***:***,生产厂名称***:***,经官网查询,以上4个证书生产厂名称***:石嘴山塑料厂。
10
***
项目负责人刘娜未附中级(含)以上职 称。
不符合招标文件***2.1.2资 格评审标准中项目负责人的要求。
11
***
已标价***第三部分金属结构设备及安装工程中铁双盘变径DN80*50工程量与招标文件***。
不符合招标文件***2.1.3响应性评审标准中已标价***的要求。
12
***
授权厂家为:*** 投标文件中节水产品认证证书编号***:中国产品质量检验监督中心,根据全国社会组织信用信息公示平台显示,该组织为非法社会组织,已被***市民政部门取缔。经官网查询,无此证书,***无任何节水产品认证证书。
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
13
***
***为唯一代理商,同时作为投标人递交了投标文件
不符合招标文件***2.1.2资格评审标准中资质的要求。
14
***
已标价***第二部分机电设备及安装工程中JHS国际防水电缆(3*35mm2)工程量与招标文件***。
不符合招标文件***2.1.3响应性评审标准中已标价***的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:***,联系电话:***768。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以***道或者应***道之日起***日内向行业主管部门(派驻伊金霍洛旗农牧局纪检组)提出投诉,联系人:***,联系电话:***717。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔***市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:***。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...

地区导航

华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号