感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【重庆,】【null】江津-南川天然气输气管道工程项目手动球阀及配件采购(第二次)的中标候选人公示
发布时间 2023-02-24 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

招投标详情

江津-南川天然气输***道工程项目手动球阀及配件采购(第二次)的中标候选人公示 【信息时间:2023-02-24

江津-南川天然气输***道工程项目手动球阀及配件采购(第二次)中标候选人公示

(公示期:2023224日至2023227日)

项目标段名称

江津-南川天然气输***道工程项目手动球阀及配件采购(第二次) 

最高限价******/span>

***.00 

项目编码

***101

招标公告编号***d ="324" style="border-: medium 1pt 1pt medium; border-style: none solid solid none; border-color: currentColor black windowtext currentColor; padding: 0cm 5.4pt; : 243pt; height: 21pt;" colspan="5">

/

招标人

*** 

招标人联系电话

 ***

招标代理机构

***

招标代理机构***

 ***

中标候选人排序

名称

投标报价***span>

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号***tr>

第一名

***

***.00

达到招标文件***

达到招标文件***

/ 

 /

/ 

第二名

***

***.00

中标通知书发出后90日历天以肉

达到招标文件***

/ 

/ 

/ 

第三名

四川飞球(集团)***

***.00

达到招标文件***

达到招标文件***

/

/ 

/ 

中标候选人响应招标文件***

第一中标候选人:***

企业资质:《特种设备生产许可证(***元件制造)压***道阀门(A1级)》

企业业绩:1.鄂安沧项目阀门1130-五洲储备中心;2.西气东输三线中段(中卫-吉安)项目中卫二站工程球阀设备买卖合同(2);3.唐山LNG项目接收站一阶段工程大尺寸全焊接阀门1500磅供货合同;4.双台子储气库双向输***道工程球阀买卖合同;5.中俄东线天然***道工程(永清-上海)连云港-泰兴段站场球阀(2)买卖合同;6.江苏滨海LNG配套输气管线滨海-盱眙项目球阀(含执行机构)(A1包);7.天津LNG二期项目外输扩容工程常温球阀采购买卖合同。

第二中标候选人:***

企业资质:《特种设备生产许可证(***元件制造)压***道阀门(A1级)》

企业业绩:1.中俄东线天然***道工程(长岭-永清)16-56寸球阀及执行机构***;2.河北新天唐山LNG接收站外输管线项目(宝坻-永清段)4856寸球阀(含执行机构)采购;3.北京燃气天津南港LNG应急储备项目外***道工程球阀采购(一标包);4.江苏滨海LNG配套输气管线滨海-盱眙项目球阀(含执行机构)(A2包);5.鄂安沧项目阀门1130-成高储备中心;6.中俄东线天然***道工程(长岭-永清)16-56寸球阀及执行机构***;7.涿州-永清输***道工程球阀买卖合同;8.中俄东线天然***道工程(永清-上海)安平-泰安段球阀29.2021年淮阳分输站改扩建、青***道与青山站互联等工程球阀买卖合同;10.48寸气液联动四阀座球阀买卖合同;11.中俄东线天然***道工程(黑河-长岭段)56寸球阀及电动执行机构***;12.西一线延安支线、西二线、川气东送嘉兴互联等工程球阀买卖合同;13.青宁线2标段包1全焊接球阀;14.中俄东线天然***道工程(唐山-宝坻段)40-48寸球阀及执行机构***;15.青宁线1标段包1全焊接球阀。

第三中标候选人:四川飞球(集团)***

企业资质:《特种设备生产许可证(***元件制造)压***道阀门(A1级)》

企业业绩:1.鄂安沧输***道一期工程项目;2.上海液化天然气项目储罐扩建工程全焊接球阀购货;3.青宁线2标段包1全焊接球阀;4.***气液联动阀买卖合同;5.***设备买卖合同;6.***工矿产品购销合同;7.***产品购销合同。

招标文件***

资格评审不合格投标人名称***:

***投标文件资格审查资料中业绩不满足招标文件***1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉第3款业绩要求“201811日起至投截止时间***(以合同签订时间为准),投标人具有至少 1 个在国内长输天然***道项目(管道口径≥DN1000,设计压力≥10MPa)中的全焊接球阀的应用业绩,该业绩供货清单中必须含有阀门口径≥DN90036")设计压力≥10MPa Class600 的全焊接球阀),且合同金额***n>650: 供货合同、发票。业绩金额***为准,除此之外,合同不能反映以上其他评审因素的,还应提供业主证明文件。”根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第二章1.4.1投标人资格条件“投标人在上述资格要求中有一项不满足或未按要求提供相应证明材料,由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

形式评审不合格投标人名称***:

***投标文件中授权委托书未提供法定代表人和委托代理人身份证国徽页扫描件,不满足招标文件***2.1.2条形式评审标准第4款委托代理人“投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书。”的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章3.1初步评审“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

***、***投标文件封面中法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件***2.1.2条形式评审标准第3款投标文件的签署“第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名( 或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。”的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:***市公共资源交易监督管理局

联系电话:***

中标候选人评标情况

确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人

提出异议***道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:***(联系人:*** ,联系电话:***)提出异议。

招标人(盖章): ***





2023
224

招标代理机构(盖章):***




2023
224

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号