感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【贵州,】贵州电网公司2022年第四季度采购项目否决原因、流标原因公示
发布时间 2023-02-09 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 采购业主 立即查看
采购项目编号 立即查看 采购人 立即查看
预计采购时间 立即查看 预算金额 立即查看

招投标详情

***2022第四季度采购项目否决原因、流标原因公示

为进一步提高供应商的投标质量,提高服务满意度,现将***2022第四季度采购项目否决原因、流标原因公示,具体内容如下:

一、***第四季度否决情况

***第四季度采购项目共否决1320家次。

否决原因

家次数

占比

不满足无行贿罪记录查询结果要求(资料未提供完整)

814

61.7%

不满足要求报价***n>报价***未按要求提供成本分析报告

154

11.7%

不满足专用资格要求

107

8.1%

不满足技术规范书要求

57

4.3%

未按要求提供法定代表人授权书

38

2.9%

未响应关键技术参数或缺少专用资料

23

1.7%

未按要求提供质量管理体系认证资料

20

1.5%

投标文件内容错误

18

1.4%

未按要求提供数字证书(电子签章)效力证明文件或加盖签章

16

1.2%

与其他投标人的硬件码一致

15

1.1%

不满足投标有效期要求

12

0.9%

不满足联合体投标要求

10

0.8%

不满足同一制造商的同一品牌的同一型号产品只允许一个代理商投标的要求

8

0.6%

不满足服务期要求

6

0.5%

不满足企业信用资料要求

6

0.5%

其他原因

5

0.4%

满足投标样品要求

4

0.3%

不满足不接受国产标的物代理商投标的要求

3

0.2%

未提供有效授权或不满足授权要求

3

0.2%

未按规定格式提供《投标人廉洁承诺书》

1

0.1%

二、***第四季度流标情况

***第四季度共计153个标包流标。

序号

流标原因

占比

1

开标投标人不足3家

56%

2

通过初评的有效投标人不足3家

42%

3

购买家数不足3家

1%

三、建议措施

针对以上易造成否决或流标的投标情况,建议投标人在投标时,仔细研读招标文件***、通用资格条件、专用资格条件、报价***规范书等,对招标文件***。对于要求提供无行贿犯罪记录相关证明的,按照招标文件***《无行贿犯罪记录承诺函》,并按照要求的***路径进行查询,提供“中国裁判文书网”截图,截图内容要显示符合招标文件***、查询对象、查询内容、案由等。如因同名同姓原因出现法定代表人和拟委任的项目负责人存在行贿罪查询记录的,应书面补充说明查询结果是否与投标人有关。

***供应链部

202328


附件下载:******第四季度采购项目否决原因、流标原因公示.pdf
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号