感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川,乐山市】四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期)五标段设计施工总承包标段
发布时间 2024-08-07 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 项目名称 立即查看
网址 立即查看 填报单位 立即查看
更正内容 立即查看 设备词 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

变更公告详情

正文内容 ***省***市***区老***区改造项目(一期)五标段设计施工总承包标段评标结果公示 项目及标段名称 ***省***市***区老***区改造项目(一期)五标段设计施工总承包标段 项目业主 *** 项目业主联系电话 *** 招标人 *** 招标人联系电话 *** 招标代理机构 *** 招标代理机构*** ***554 开标地点 ***市公共资源交易中心 开标时间*** 公示期 ******月***日 至 ******月***日 投标最高限价***.00 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价***评审的投标价***合评标得分 第一名 *** ***.00 ***.00 94.57 第二名 *** ***.00 ***.00 93.77 第三名 *** ***.60 ***.60 93.44 第一中标候选人项目管理机构***(***) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号***建造师注册证 川*** 建筑工程 / 项目技术负责人 熊灿灿 职称证 ***3317 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构***(***) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号*** 一级建建造师证书 川*** 建筑工程 一级 项目技术负责人 温学能 职称证 工-78574 建筑工程 中级 第三中标候选人项目管理机构***(***) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号***建造师注册证书 川*** 建筑工程 一级 项目技术负责人 赵庆 职称证 *** 建筑工程 中级 第一中标候选人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 *** 成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)***项目总投资 25000***元;项目规划建设净用地面积9808.01 平方米(总建筑面积约 4.8 万平方米) ***.00 徐来 第一中标候选人项目负责人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 吉林九***市发展投资控股(集团)*** ***区居民生活保供冷链物流低碳产业基地建设项目***本项目规划总用地面积3.92.00米,规划总建筑面积 48988.00平方米。设计业绩,项目总投资 40992***元人民币。 ***.00 战荫宝 第二中标候选人项目负责人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 ***市***区住房和城乡建设局 ***市***区 2022 年度 4 ***区***区改造项目设计***改造内***区、峰***区、***路片区、***路片区等 4 ***区 60 栋楼 2460 套房屋主体***区内配套基础设施。本项目总投资 ***元。 ***.00 于峰 第三中标候选人项目负责人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(***) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价***项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***) 经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等) 综合评估得分或备注 *** ****元(/) ****元(/) 93.10 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 90.51 *** ****元(/) ****元(/) 91.30 *** ****元(/) ****元(/) 87.67 *** ****元(/) ****元(/) 93.09 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 91.85 *** ****元(/) ****元(/) 92.41 *** ****元(/) ****元(/) 92.35 *** ****元(/) ****元(/) 91.60 *** ****元(/) ****元(/) 90.76 *** ****元(/) ****元(/) 91.25 *** ****元(/) ****元(/) 90.12 *** ****元(/) ****元(/) 91.36 *** ****元(/) ****元(/) 92.89 *** ****元(/) ****元(/) 92.34 *** ****元(/) ****元(/) 91.48 *** ****元(根据“全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知”注建【2021】2 号)***元(【资格评审】设计负责人注册一级建筑师电子证书未双签) 0.00 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 91.68 *** ****元(/) ****元(/) 91.40 *** ****元(/) ****元(/) 90.18 *** ****元(/) ****元(/) 90.71 *** ****元(/) ****元(/) 86.76 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 重庆佳宇建设(集团)*** ****元(/) ****元(/) 85.37 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 89.53 *** ****元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价***元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价***00 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 93.01 *** ****元(/) ****元(/) 90.25 *** ****元(/) ****元(/) 91.26 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 92.06 *** ****元(/) ****元(/) 92.80 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 90.58 *** ****元(/) ****元(/) 91.61 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 *** ****元(/) ****元(/) 88.26 *** ****元(/) ****元(/) 87.47 *** ****元(/) ****元(/) 91.53 *** ****元(未按照招标文件 3.2.5 第六条规定,设计费和建安工程费分别报价***元(【响应性评审】设计费与建安工程费未分开报价***0 *** ****元(/) ****元(/) 91.22 *** ****元(/) ****元(/) 92.82 *** ****元(/) ****元(/) 91.97 *** ****元(/) ****元(/) 91.58 *** ****元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)***元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价***按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 其它需公示的内容 评标委员会:黄文健(***)、刘佳(***)、蒋泽熠(***)、杨春贤(***)、贺光华(***)、余勇洋、姚林(***) 监督部门名称*** 项目审批部门:***市***区发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:***市***区住房和城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位***: 招标代理机构***、盖单位***: 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。 7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

下载APP

扫码下载中项网APP

关注微信

扫码关注中项网服务号